Ф1 2016

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#191
awasome:
Разница на последних кругах была в 1,5-2 секунды, шины у Дэна были в норме, мог бы попробовать пройти, тем более, что на последнем круге он почти уткнулся в Нико.

И чо? Мерседесы _спокойно_ сливали эти секунды, вопще не напрягаясь.

А Рик в напряге достал бы на мягком, израсоходованном, и че сделалал бы?

Ну я, далекий чел от гонок, но не смеши... :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#192
yet_warm:

Ну я, далекий чел от гонок, но не смеши... :)

Чего тут смешить? Шины у Нико были в хлам - можно подсчитать по кругам, у Дэна не свежие, но несколько кругов в таком темпе выдержали бы. Хочешь сказать, что Дэн догнал Нико только потому, что мерсы решили, что Дэн их не догонит и потому Нико сбавил темп? Тото Вольф заулыбался только на последних кругах, когда стало ясно, что если Дэн и догонит Нико, то обогнать уже точно не сможет. Мерсы слили по тактике Нико, им просто повезло по количеству кругов.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#193
awasome:
Хочешь сказать, что Дэн догнал Нико только потому, что мерсы решили, что Дэн их не догонит и потому Нико сбавил темп?

Вроде именно это я и говорил. Он темп сбавил еще до последнего пита, как ему посоветовали инженеры. Ровно настолько, чтобы хватило запаса. :)

awasome:
Мерсы слили по тактике Нико, им просто повезло по количеству кругов.

Да, просто повезло, а не тонкий расчет и грамотная слаженная работа команды...

Онижематьих только круги считать умеют и владеют секретной инфой - остальные были вообще не в курсе, сколько осталось до финиша. 🤣

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#194
yet_warm:

Да, просто повезло, а не тонкий расчет и грамотная слаженная работа команды...

Если бы была слаженная работа, Нико зазвали бы на пит-стоп, но лопухнулись. Я при этом мнении останусь.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#195
awasome:
Если бы была слаженная работа, Нико зазвали бы на пит-стоп, но лопухнулись. Я при этом мнении останусь.

Я не собираюсь переубеждать. :)

Просто высказываю свое мнение - в той ситуации просчитали четко, что для Росберга смысла не было в пит-стопе - доедет и так куда надо. ;)

Этим мне Формула-1 и нравится, что не только от мастерства гонщика зависит исход гонки, но и от команды.

Есть много командных гонок/соревнований, но здесь, кмк, очень жесткая связь исполнителя (гонщика) и кучи людей, которые его к этому готовят и ведут. :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#196

Завтра гонка в 10, не спать!

А то я как-то тормознул и в 15:00 намылился посмотреть по-привычке, а пацаны меня не дождались - уже съездили. 😂

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#197
Rimlyanin:
P.S. А в Сепанге ещё КК окончательно не разыграют :)

Хе-хе :)

P.S. Может в Сузуке? Но снова врядли...

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#198
yet_warm:
Завтра гонка в 10, не спать!
А то я как-то тормознул и в 15:00 намылился посмотреть по-привычке, а пацаны меня не дождались - уже съездили.

у меня как раз в 15:00 была :))

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#199
Rimlyanin:

P.S. Может в Сузуке? Но снова врядли...

Именно в Сузуке это и случилось, теперь интриги практически не осталось - если только Росберг за 4 оставшиеся гонки умудрится растерять 33 очка преимущества. Но что-то мне кажется, что в Мерсе для себя все давно решили.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#200
ssa66:
Именно в Сузуке это и случилось, теперь интриги практически не осталось - если только Росберг за 4 оставшиеся гонки умудрится растерять 33 очка преимущества. Но что-то мне кажется, что в Мерсе для себя все давно решили.

Не такая уж и проблема растерять 33 очка - всего пару сходов. ;)

Однако "радует" квалификация гоночных инженеров Феррари - опять обалжались, позволив мерсам обогнать их на пит-стопе - есичо Росбергу тоже "помогут", как Хаму. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий