Проблема с переводом сайта в рабочий режим в Директе

12
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
2055

5 дней назад приняли в Яндекс. Директ.

В ЦОП выбрала Admedia.

Установили код вызова рекламы на внутренних страницах.

Проходят сутки.

В личном кабинете Яндекс. Директ читаю:

Ждет подтверждения модератора на перевод в рабочий режим (включение статистики). Работает.

В личном кабинете Admedia читаю:

Ожидает включения

Пишу в службу поддержки Admedia - мол, почему не подключаете.

Они отвечают:

Вы подавали заявку на перевод в рабочий режим ресурса www...... в Рекламной сети Яндекса. К сожалению, мы не можем этого сделать.
Причины: В настоящее время на площадке не установлен код вызова рекламных блоков, реклама не отображается. Код вызова рекламных блоков размещен по ссылке "Код вызова рекламы" рядом с названием площадки на http://partner.yandex.ru

Проверяю рекламу на сайте - все работает.

Снова пишу в службу поддержки. Пока тишина.

Естественно за всю неделю статистика не насчитала ни одного клика, хотя они есть.

Кто сталкивался с подобной проблемой и как в итоге она решилась, поделитесь. :rolleyes:

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1

Проблему надо решать с самим Яндексом, а ЦОП здесь не причем.

В акаунте Директа статистика считается? Если нет, пишите еще раз в поддержку.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#2

Хм, странно.. а у меня до "подтверждения модератора" директ вобще не отображался.

Как только подтвердили, блоки заработали.

ЦОП Бест-хост.

ИМХО, писать в Яндекс, с ответом не должны затянуть.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#3

Кажется одна проблема решилась.

Из Admedia только что получила письмо:

Поздравляем, Ваш сайт включен в работу. Статистика включена.

Посмотрела: в личном кабинете Admedia просмотры рекламы отобразились, в партнерском интерфейсе Яндекса - пока нет, потому что там статистика как я понимаю дается только за прошедшие дни. Зато там появилась новая фраза:

Рабочее состояние. Работает.

Теперь появилась вторая проблема. Знаю, что клики по рекламе сегодня после включения были, а в статистике они не отобразились. 😒

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#4
... в партнерском интерфейсе Яндекса - пока нет, потому что там статистика как я понимаю дается только за прошедшие дни.

совершенно верно.

Знаю, что клики по рекламе сегодня после включения были, а в статистике они не отобразились.

последние 1.5 недели статистика Директа запаздывает на 2 часа минимум смотрите на следующий день и будет все ок. 🚬

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#5

Я в адмедии зарегистрировался тоже, в тот же день проверели и перевели в рабочий режим :)

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#6

Все наладилось на следующий день, всем спасибо за советы!

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
slon7:
последние 1.5 недели статистика Директа запаздывает на 2 часа минимум смотрите на следующий день и будет все ок.

Дело не в том, что она запаздывает, дело в том, что она может быть скорректирована после окончания суток - из-за склика, например. Так что смотреть в любом случае надо завтра.

[Удален]
#8

Что касается включения статистики - у меня сайт с 11-го числа " Ждет подтверждения модератора на перевод в рабочий режим (включение статистики)" - при этом объявления крутятся и вероятно кликаются ;)

[Удален]
#9
Lusi:
Кто сталкивался с подобной проблемой и как в итоге она решилась, поделитесь. 🙄

решалась просто - уход к Google Adsense.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#10

Совет не для меня. В провинциальном маленьком городке, гдя я живу, проблема с обналичиванием чека гугля. Да и обналичка только от 100 $ тоже мне не подходит - посещаемость сайта не та....Вот и остается Бегун или Яндекс Директ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий