SSD серверные VS SSD PCI-E

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
636

насколько вообще есть разница.

если диск идет для БД, где постоянная запись/чтение

если взять 3 группы:

1. ssd обычные к примеру samsung

2. ssd серверные к примеру intel

3. ssd PCI-E к примеру такой

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

TF-Studio,

1) Они дешевле. Но лучше брать 850 серию.

2) Они надежнее. Но если сервер не серверный, значит Вас это не так заботит что бы на них разоряться. Лично мы интелами по надежности очень довольны (было 3 штуки), но при последней покупке 750гб круциала таки перевесило 250гб интела при одной цене.

3) pci-e это просто "разъем". Потенциально более быстрый чем обычные сата и m.2, но все зависит от модели конкретного ссд. Некоторые pci-e медленнее чем саташные.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Я бы взял 2 самсунга в soft raid 0.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

я понимаю, что PCI-E - разъем. я почитал и "по текстам" - все очень красиво звучит

но интересует вопрос практики. для конкретной задачи. в рамках соседней темы (машины для БД)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#4
edogs:

3) pci-e это просто "разъем". Потенциально более быстрый чем обычные сата и m.2, но все зависит от модели конкретного ссд. Некоторые pci-e медленнее чем саташные.

Еще общаются другие алгоритмы обработки очереди на чтение/запись, которые ускоряют процесс.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
TF-Studio:
я понимаю, что PCI-E - разъем. я почитал и "по текстам" - все очень красиво звучит
но интересует вопрос практики. для конкретной задачи. в рамках соседней темы (машины для БД)

Там у Вас бюджет ограничен, так что ответ только один - 850 самсунги или мх200 круциалы.

Интелы той же емкости будут стоить конски, а меньшей емкости будут медленнее.

За pci-e переплачивать смысла нет, т.к. быстрые pci-e стоят адски дорого, а медленные стоят дороже саташных при равных скоростях с саташными.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий