как закрывают каналы конкурентов?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
1080

я сам этим не занимаюсь но периодически сталкиваюсь с теми кто страдает от такой нежелательной штучки.

ситуация такая что у знакомого или знакомых есть свои каналы, авторские не авторские без разницы, их видео крадут, затем мои знакомые переписываются с теми каналами чтобы они убрали видео, если видео на том канале стреляет естественно никто убирать видео не хочет. тогда мои знакомые грозят им страйками или еще какими то своими методами а в ответ получают угрозу, мол твои каналы закроются через сутки, через 12 часов, через трое суток (просто случаев было несколько).. естественно никто не верит, затем каналы закрываются! без предупреждений.

вопрос: как они это делают?

хочется иметь такой инструмент под рукой. чтобы не получать впредь угрозы а отправлять их.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#1
chaymaker:
я сам этим не занимаюсь но периодически сталкиваюсь с теми кто страдает от такой нежелательной штучки.

ситуация такая что у знакомого или знакомых есть свои каналы, авторские не авторские без разницы, их видео крадут, затем мои знакомые переписываются с теми каналами чтобы они убрали видео, если видео на том канале стреляет естественно никто убирать видео не хочет. тогда мои знакомые грозят им страйками или еще какими то своими методами а в ответ получают угрозу, мол твои каналы закроются через сутки, через 12 часов, через трое суток (просто случаев было несколько).. естественно никто не верит, затем каналы закрываются! без предупреждений.

вопрос: как они это делают?
хочется иметь такой инструмент под рукой. чтобы не получать впредь угрозы а отправлять их.

Через сеоспринт, кто-то кидает платное задание - пожаловаться на такое-то видео, типа непристойное содержание или еще что-то, оплата рубль. И канал улетает в бан. На ВК форуме в группе Квиз групп одна девушка описывала как легко закрываются каналы, всего 200 рублей и 100 процентный результат. Но к видео этой девушки ни я ни мой друг отношения не имеем, и к частным видео тоже, занимались в основном сериалами. Просто странно было, что работаешь над каналом - подбираешь контент, описание, яркую превьюшку в фотошопе мастеришь - канал пошел набирать обороты и... в один прекрасный день просыпаешься а канал в бане. И ни каких чисток в это время нету. Подозрительно.

jpg -lSChVuj_us-1.jpg
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Ну, надо чтобы еще было за что зацепиться, на пустом месте жалобу не создашь. Иначе давно бы уже все друг друга забанили. :) Осторожно выбирайте сюжеты, тем более ТС по детской теме работает, как я знаю.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
photomuza:
Ну, надо чтобы еще было за что зацепиться, на пустом месте жалобу не создашь. Иначе давно бы уже все друг друга забанили. :)

Я уже год подпись не меняю, а ведь это текст и ссылка на справку ютюба. Но народ предпочитает жить в альтернативной реальности.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

quest7, ну, правила правилами, но далеко не всегда можно однозначно оценить видео. К примеру, в нем может даже коленки обнаженной не быть, но дама может языком такие движения делать, что будет хуже голой сиськи. Или даже просто очень сексуальным голосом говорить, или мимика, жесты. Так что часто впечатление очень субъективно. Как в той старой байке, где известный художник привел шлюху в музей, и она увидев «Данаю», воскликнула: "Какая пошлость!"

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
photomuza:
впечатление очень субъективно

На то модераторы есть. И они не по впечатлениям оценивают, а по четким критериям.

Также мы понимаем, что алгоритм отбора видео несовершенен и иногда происходят ошибки. В таких случаях вы можете подать апелляцию, и специалисты YouTube проверят контент вручную.

Обратите внимание, как ютюб недавно обновил темы и сюжеты, которые не подлежат монетизации - там очень детально описывается нежелательный контент.

Непристойный контент, например ролики, в которых внимание заостряется на наготе, определенных частях тела персонажей или имитации действий сексуального характера. Видео о половой жизни, секс-игрушках и устройствах не монетизируются, но для образовательных материалов без натуралистичных изображений иногда делаются исключения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий