Настройка Ретаргетинга

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
2234

Как можно реализовать в магазине такое: покупатель положил товар в корзину, но не сделал заказ и ушёл с сайта. Как сделать чтобы ему показывалось на других сайтах напоминание что он забыл товар в корзине?) СПС)

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

В РСЯ это ретаргетинг.

Один из вариантов настройки:

Покупатель достиг цели "Положить в корзину", но одновременно не достиг цели "Оформление заказа".

Также можно через сегменты сделать.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

knezevolk, а как настроить чтобы на других сайтах показывалось обьявление типо: "Вы забыли товар в корзине" ?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

stardel, "другие сайты" - это и есть РСЯ.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#4

knezevolk, напишите по пунктам как это настраивать пожалуйста)

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#5
stardel:
knezevolk, напишите по пунктам как это настраивать пожалуйста)

Я не knezevolk, но думаю, что он также ответит - находите специалиста, оговариваете условия, платите ему - и ретаргетинг настроен!

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#6

knezevolk, Wiiseacre, а какова сумма? Нужно настроить и в общих чартах обьяснить как это и где делается)

nata-ha
На сайте с 06.11.2003
Offline
100
#7

Для создания условий ретаргетинга на сайте рекламодателя должен быть установлен счетчик Яндекс.Метрики. В счетчике должны быть заданы цели или сформированы сегменты, в соответствии с которыми вы хотите показывать объявления.

Подробнее о настройке

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#8

Когда будете читать разделяйте понятия статистический и динамический ретаргетинг, это немного две разные вещи (вторая сложней).

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
KS
На сайте с 02.11.2012
Offline
54
#9
stardel:
Как можно реализовать в магазине такое: покупатель положил товар в корзину, но не сделал заказ и ушёл с сайта. Как сделать чтобы ему показывалось на других сайтах напоминание что он забыл товар в корзине?) СПС)

Использую сервис Скейлер - он автоматически трекает аудиторию и запускает ретаргетинговые кампании в различные рекламные сетки: гугл, яндекс, фейсбук, инстаграм и пр. Надо только поставить пиксель и пополнить баланс. И в *опу настройки сутками ретаргетинговых кампаний, целей, мониторинг и т.д. Поланя автоматика. Поставил и забыл.

CU
На сайте с 29.08.2016
Offline
0
#10

Насчет сервисов, автоматизирующих создание рекламных кампаний, не знаю. По мне дк лучше делать это самому, тем более создать кампанию для ретаргетинга не очень-то и сложно. Главное, чтобы были данные об аудитории и конверсиях. Вот ссылка на статью, где подробно расписано как настроить ретаргетинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий