Adwords и реклама услуги для Крыма

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
1826

Добрый день.

Есть ли какой-то запрет на упоминание в рекламных кампания слова Крым?

Например, грузоперевозки из Киева в Крым.

Перс. менеджер говорит что вероятнее всего аккаунт заблокируют. но за что?

убедительно она обьяснить не смогла.

приводит эту ссылку:

https://support.google.com/adwords/answer/6163740?hl=ru

но из текста по этой ссылке я не вижу чтобы "грузоперевозки из Киева в Крым" что-то нарушали.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#1

Была информация, что запрет есть не на слово Крым, а на геотаргетинг на Крым,

чтобы агентство для всех своих клиентов в срочном порядке исключило из всех РК нацеленность на Крым, если такое имеется. Иначе есть риск бана аккаунтов.

Информация пришла от менеджера Гугла в ТОПовое агентство, т.к. бюджеты открути весьма существенные и интересны для Гугла, но чтобы всем было хорошо, посоветовали так сделать.

Рисковать и тестить никто не стал.

Думаю, имеет смысл протестировать на новом акке с плавным пополнением бюджета. Чтобы если что, не было жалко.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

Petrovich77, да, про геотаргетинг на Крым давно известно.

но ведь Крыма давно и нет в ихнем списке гео)) т.е. их правила нельзя нарушить даже при желании.

а в данном случае менеджер гугла говорила именно о рекламе "связанной с Крымом" - типа Крым же под санкциями. я говорю ну и что, рекламу же даю не по Крыму.

она мол "были случаи" - но ни примеры тематик, в которых "были случаи", ни ссылку на конкретный пункт правил не привела. странно...

Гугль же сидит в цитадели демократии, все законы должны быть прописаны в явном виде, чтобы я мог их почитать

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#3

Если сильно боитесь - заводите новый акк на дедике/виртуалке, и крутите, без проблем, выдача adwords в Крыму - нормальная, и месяцами, даже годами крутится и никто не банит. http://prntscr.com/c2fnzg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий