АП склейщика 08.07.2015

12
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#11
Айратиус:
Подскажите пожалуйста как быть.

Имеется два сайта

старый: site.ru
новый: site.com

Стоит редирект с site.ru на site.com

Хочу чтобы site.com был главным.

Далее настройки в вебмастере (пункт меню настройки зеркала)
---------------------------------------------------------------------------------
для site.ru что выбрать из списка?
1)На усмотрение робота
2)site.com
3)www.site.com
4)site.ru
---------------------------------------------------------------------------------
для site.com что выбрать из списка?
1)На усмотрение робота
2)site.com
3)www.site.com
4)site.ru

Домен в любом случае без www

Скажите для каждого домена какие пунты указать?

Здравствуйте. Для обоих сайтов главным зеркалом выбрать

site.com

кроме этого в файле robots.txt (ДЛЯ ОБОИХ САЙТОВ) в директиве для Яндекса прописать

User-Agent: Yandex

Host: site.com

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#12
Webperets:
Здравствуйте. Для обоих сайтов главным зеркалом выбрать
site.com
кроме этого в файле robots.txt (ДЛЯ ОБОИХ САЙТОВ) в директиве для Яндекса прописать

User-Agent: Yandex

Host: site.com

Спасибо, так и сделаю

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#13
Webperets:

User-Agent: Yandex
Host: site.com

User-agent: *

Host: site.com

Не устраивает Яндекс разве? Обязательно User-Agent: Yandex указывать?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#14
manarh:
User-agent: *
Host: site.com

Не устраивает Яндекс разве? Обязательно User-Agent: Yandex указывать?

Я обычно для Яндекса отдельно прописываю, тем более, что Host директива для Яндекса только.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#15
matrix500:
да, склеило, ждал 4 месяца (с марта)
petrea2003:
С марта месяца ждал склейку. После прошлого апа написал Яндексу ответ пришел в течение двух недель обновится база данных, и вот сегодня наконец склеился.

Аналогично, с марта ждал, с конца апреля переписывался с платонами, обещали "в течении 2-3 недель", потом мол "не можем влиять на бота", и "в следующий апдейт" :)

каждый раз апа поднимал все тот же тикет. :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
1234qwe:
Просто вебмастер обновился.. Склейка была давно уже

Да, панель Вебмастера - тормозит. У меня зеркала сменились 06 июня. Полгода Яндекс клеил по директиве Host :)

D0
На сайте с 01.05.2009
Offline
51
#17

Подскажите по такому вопросу. В этот ап наконец-то прошла склейка (клеил старый юкозовский домен 3-го уровня с новым 2-го уровня). Склейка производилась через host. Так вот с 6-го числа резко упал траф с яндекса (связываю это именно со склейкой, хотя черт его знает...), так вот стоит ли сейчас уже прописывать 301 редирект или подождать восстановление трафика и потом его вешать?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#18

dave007, я бы ждал переклейки, и только потом 301й, уже для гугла.

D0
На сайте с 01.05.2009
Offline
51
#19

Rimlyanin, так склейка в яндексе уже произошла, в вебмасетере старый и новый домены сгруппировались и около старого написано "Сайт является неглавным зеркалом и не участвует в поиске".

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#20

dave007, сорри, спать мне надо больше часов в сутки. Если ЯВМ показал склейку, то вешайте 301й для гугла. Только учтите, что и с него трафик упадет на некоторое время, но гораздо меньшее чем для Яндекса.

Ну или подождите полноценного апа на Яндексе, что б уж наверняка, и тогда уже 301й.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий