Хостинг заблокировал аккаунт

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
138
4026

У меня на хостинге около 10 сайтов.

Сегодня приходит сообщение, что хостинг заблокирован, по причине нарушения одним из сайтов авторских прав, пишут что сайт является копией - хотя это не копия.

При этом часть сайтов с хостинга работает, часть сайтов не работает...

Мой сайт является неофициальным сайтом, как пример, есть официальный сайт какой нибудь музыкальной группы, а я создал неофициальный сайт. Правомерны ли действия хостинга? Можно как то обойти их, перенос на иностранный хостинг?

Продвижение и раскрутка сайтов!
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#1

Покажите текст жалобы и ваш ответ.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#2
пишут что сайт является копией - хотя это не копия.

Может не сайт полностью, а одна из статей размещенных на нем?

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
138
#3
porutchik:
Покажите текст жалобы и ваш ответ.

Чей текст жалобы?

Вот что мне пришло от хостинга (при чем с ошибкой в слове авторских):

Ваш сайт ... на аккаунте ..., остановлен.
Причина:
Нарушение атворских прав. Копия сайта ...
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#4

Думаю, что без проверки и анализа хостер не стал бы блокировать Ваш ресурс.

Скорее всего Ваш сайт это клон.

Если нет то почему бы Вам не рассекретить информацию (Ваш сайт и сайт аппонента)

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
p0lusweb
На сайте с 31.07.2015
Offline
32
#5

что подразумеваете под понятием - неофициальный сайт? на нем есть тексты, музыка, видео группы? есть что-то такое, что есть на сайте оф группы или представляет для них коммерческую ценность?

амхост дурачьё
seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
138
#6

Сайт не клон... Еще раз говорю, что сайт неофициальный, понятно, что часть инфы при этом совпадает, а иначе не как.

Хостинг написал, что "Поступила жалоба о нарушении авторских прав."

Другие сайты хостинга заработали, так что теперь нужно решить как быть с этим сайтом...

---------- Добавлено 28.09.2016 в 12:30 ----------

p0lusweb:
что подразумеваете под понятием - неофициальный сайт? на нем есть тексты, музыка, видео группы? есть что-то такое, что есть на сайте оф группы или представляет для них коммерческую ценность?

про музыкальную группу - это лишь пример... тематика другая...

коммерческой ценности нет, везде ссылки и контакты на официальный сайт

моя прерогатива была лишь в получении доходов от контекстной рекламы, так как скажем так, что официальный сайт сделан не лучшим образом и я сделал такой сайт, который собирает хороший траф, но я не переманиваю клиентов или предлагаю какие то свои услуги

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#7

Свяжитесь с официальным сайтом, пусть объяснят что именно вы нарушаете. По любому жалоба шла от них. Если они упрутся рогами то переезжайте на более абузоустойчивый хостинг.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#8
seo3_Kul:
Сайт не клон... Еще раз говорю, что сайт неофициальный, понятно, что часть инфы при этом совпадает, а иначе не как.

Хостинг написал, что "Поступила жалоба о нарушении авторских прав."
Другие сайты хостинга заработали, так что теперь нужно решить как быть с этим сайтом...

---------- Добавлено 28.09.2016 в 12:30 ----------


про музыкальную группу - это лишь пример... тематика другая...
коммерческой ценности нет, везде ссылки и контакты на официальный сайт
моя прерогатива была лишь в получении доходов от контекстной рекламы, так как скажем так, что официальный сайт сделан не лучшим образом и я сделал такой сайт, который собирает хороший траф, но я не переманиваю клиентов или предлагаю какие то свои услуги

Вы создали сайт на порядок выше оригинала, сделав его более популярным.

В таком случае вся информация размещенная на Вашем сайте для определенного процента пользователей сети может восприниматься как официальная - возможно этого испугались владельцы оф. ресурса и предприняли превентивные меры. 🍿

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#9

Кстати - есть шанс продать им сайт по выгодной цене :)

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#10

С службой поддержки хостинга связывались? Разговаривали с ними? Пробовали отстаивать свою позицию?

Если заблокировали не по решению суда, а просто по кляузе хостеру, то возможно и удасться отстоять свою позицию в переписке с хостером.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий