массовая скрутка на Бегуне (мелкие сайты с траффиком больше чем Рамблер)

1 23
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#21
_SP_:
И как помогут лимиты не слить 50-90% бюджета "в ботов" :) ?
Вам-же пишут... какая нахрен разница за 1 день они скликают,
или за месяц ?
Вот вы лично согласны платить не за 1 клик, а за 1+9 кликов,
где 9 кликов - клики ботов ?

Даже больше скажу: уж лучше сразу всё слить и уйти, чем
тебя будут крысятить кусками, а ты недоумевать: почему это
у меня все так плохо, может во мне какая ошибка ?

А где я написал, что нужно терпеть месяц? Суть в том, чтобы в случае собственной небрежности перенастроить все слив максимум 3% бюджета...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#22
перенастроить все

Это ключевой момент. Перенастроить всё, отключив навигационные каталоги - это уже другой разговор.

Нам же втирают, что лимиты вкупе с навигационными каталогами - рабочая схема.

Рабочая, только до поры до времени... (как и без лимитов)

Касательно 3%: если кампания работает на малых оборотах (таких кампаний может быть много), то мониторить конкретно её каждый день (1 день = 3%) - не целесообразно, не говоря уже о том, что за этот промежуток может и не накопиться достаточного количество данных; но это уже подробности и не принципиально.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#23

0verdrive, я не представляю себе нервную систему рекламщика, который не взглянет на статистику хотя бы дважды в первые 24 часа после запуска ;)

P.S. Кто Вам "втирает" про навигационные + бюджет? Ни разу не видел таких постов на форуме...

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#24

Rakhaev, Вадим

не попадайся на вбросы от тролля

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#25
Rakhaev:
0verdrive, я не представляю себе нервную систему рекламщика, который не взглянет на статистику хотя бы дважды в первые 24 часа после запуска

Ощущение, что посты читаете через раз или по диагонали. Какие 24 часа? В моём примере совершенно другая ситуация - как я уже писал (и в этой теме), камапния (на навигационных каталогах) работала в плюс не то что 24 часа - около года после запуска. И вдруг - тысячи ботов, за половину из которых не возвращаются деньги.

Стояв бы лимиты - я бы такую мелкую (и стабильную) кампанию проверил бы в лучшем случае в конце месяца.

И мне в такой ситуации заявили "надо было ставить лимиты, и всё бы было нормально" или "не поставил лимиты - твоя проблема" (xотя очевидно, что основная проблема в таком случае не в лимитах). О них и речь в контексте той фразы, а вовсе не о тех кто рекомендует поставить лимиты на старте камапнии, "чтобы случайно не слить всё из-за мелкой ошибки". Надеюсь, предмет обсуждения теперь понятен.

Кто Вам "втирает" про навигационные + бюджет?

В моей теме о склике в бегуне. А также слон семь на другом форуме.

[Удален]
#26
0verdrive:
Какие 24 часа? В моём примере совершенно другая ситуация - как я уже писал, камапния (на навигационных каталогах) работала в плюс не то что 24 часа - около года после запуска. И вдруг - тысячи ботов, за половину из которых не возвращаются деньги.

Похожая ситуация была - бюджет на эти дорвеи сливается не сразу. У меня где-то 2-3 месяца прошло от начала кампании, прежде чем я узнал, что такое "ресурсы с поведенческим трафиком" по-бегуновски. 😎

0verdrive, а вам что-то еще и возвращают?? Как понимать фразу "тысячи ботов, за половину из которых не возвращаются деньги"?

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#27
0verdrive, а вам что-то еще и возвращают?? Как понимать фразу "тысячи ботов, за половину из которых не возвращаются деньги"?

Да, я отписал в поддержку - вернули 3800 из примерно 7000, аргументировав это тем, что лишь часть кликов была совершенна с повторяющихся IP адресов, поэтому для возврата другой части у них нет оснований.

Если интересны подробности - читайте мою тему по соседству.

H
На сайте с 24.03.2010
Offline
10
#28

Давал рекламу в Бегуне, подключил все источники трафика. Траф пошел как из рога изобилия, вот только беда, большинство переходов идет с ГС сайтов, где попросту скликивают бюджет. Кто может поделится своими списками ЧС сайтов? Хотелось бы охватить максимальную аудитории, а потому не совсем целесобразно отключать всю контекстную сеть, кроме Рамблера. Как вариант - глобальный список ГС сайтов и читеров.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#29

Dlinnoux и Rakhaev человеку бесполезно объяснять, что прежде чем чего-либо покупать надо разобраться в этом, и очень аккуратно настроить.

Уже тысячи раз писалось. Что переносить бездумно РК из Директа на всю сеть Бегуна - это безумие. Разделение источников для того и существует, что бы под каждый делать отдельные настройки: тексты, ключевики, лимиты и bl-сайтов.

Honter купите книгу по контексту выпущенную Бегуном и попытайтесь разобраться в идеологии системы. Список из некрасивых сайтов вас не спасет.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий