Апдейт поисковой базы 05.12.2014

SR
На сайте с 05.03.2014
Offline
13
#151
polybrand:
Ну они же делают Интернет лучше:) Правда, такие санкции не касаются копипастеров, которые текст копируют один к одному, только "оптимизируют" Title по схеме:
"Как продать розового слона. Розовый слон! Как продать! Как же его продать этого розового слона?"

В итоге: автор в попе, копипастер - в топе :)

согласен)) сам пару лет назад так баловался, потом понял что за этим будущего нет и перешел на нормальные СДЛы

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#152
polybrand:
Я получил ответ Платона, почему мой сайт просел в поиске. По мнению Яндекс, я перечисляю поисковые запросы. В общем, Яндекс подкрутил алгоритмы по выявлению "переоптимизации". :)

Вот и у меня так 2/3 трафика улетело 14-го ноября...Хотя за последние 2 месяца ни одной новой статьи, т.е. проснулись ну или что-то подкрутили у себя. Сижу вот редактирую, но так понимаю, уже не верну того что было, так как непонятно до конца, что конкретно и где им не нравится(((

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#153
Denis1983:
Вот и у меня так 2/3 трафика улетело 14-го ноября...Хотя за последние 2 месяца ни одной новой статьи, т.е. проснулись ну или что-то подкрутили у себя. Сижу вот редактирую, но так понимаю, уже не верну того что было, так как непонятно до конца, что конкретно и где им не нравится(((

Да, у меня трафик из Яндекса приносили тоже довольно старые статьи, которые никто уже давно не менял. Яндекс их долго любил, а потом, когда алгоритм подкрутили, резко разлюбил.

Я не против, чтобы Яндекс детектил тексты, неестественно напичканные ключами, но есть же и нюансы... Скажем, если для "блога о бабочках" N-ная частота вхождения ключевого слова - это уже переоптимизация (манипуляция, фрод), то для технических публикаций - это ещё вполне норма. Вот в данный момент такое впечатление, будто у Яндекса один алгоритм поиска фрода для всех тематик: и для технической лит-ры, и для сайта с поэзией.

Мало ли, может быть Яндекс стал злиться на повторение ключей в Title и H2. Например:

<title>Как заменить конденсатор</title>

<H2>Для чего менять конденсатор</H2>

<H2>Как понять, что конденсатор вышел из строя</H2>

<H2>Как подобрать подходящий конденсатор</H2>

<H2>Как заменить конденсатор</H2>

Ранее это считалось допустимым.. Сейчас - хз.

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
124
#154
m@}{:
Сайт, 3 года находился в топ 10. В этот АП по многим запросам ушел на 30+ места.

Написал Платону.

Платон ответил:



Хотя на сайте около 6-ти месяцев статьи не менялись.

Похоже подкрутили фильтры.

У меня такое же было еще в мае. Вы напишите Платону, чтобы показал какие именно страницы содержат поисковые запросы. У меня это оказались основное меню и меню в подразделах.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#155
По мнению Яндекс, я перечисляю поисковые запросы

Наконец это продумали, а то titile бывали и по 50 слов =)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#156

за этой формулировкой легко может скрываться раздел со статьями, описание брендов в интернет магазине и тд и тп...

чтобы понять что именно достаточно в метрике посещение асессора проследить

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
S
На сайте с 13.06.2010
Offline
55
#157

мне кажется они специально и верстку страницы выдачи немного меняют, чтоб съем затруднить, вот опять сегодня пару тегов поменяли

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#158

На двух сайтах в вебмастере изменилось количество обратных ссылок... обычно такое наблюдаю во время апа, сейчас оного нет

Канаим есть!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий