Снижение дохода с 1 сентября

12 3
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
4249

Связано ли это с изменениями в Директе или это сезонность?

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#1

Тоже заметил, что с сентября упал доход. Писал тут - никто не ответил, думал это только у меня. Если сравнивать в августом, то сильно упала цена клика и соответственно сам доход. Хотя посещаемость чуть выросла, как и кол-во кликов, но общая доходность низкая.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#2

По сравнению с Google ещё держимся.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#3

в автотематике клик просел на 1 р, а вот ктр растет

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#4
Vaan32:
в автотематике клик просел на 1 р, а вот ктр растет

Согласен. Я в первую очередь связываю это с новой системой учета ставок и большому количеству трафикосборщиков. На авто сайтах часто вижу подобные объявления: "уменьШаем Рас.Ход Топлива7" которые ведут на непонятные сайты. И если заблокировать эти объявления, то появится десяток других. Т.е. мне как вебмастеру с ними бороться бесполезно, это должен делать Яндекс.

По идеи, должна работать новая система ставок, чтобы уменьшить подобное количество трафикосборщиков и мошенников. Но она работает пока только в поиске, на обычных сайтах партнеров действует старая система ставок. Получается этой дыркой сейчас пользуются трафикосборщики и поэтому мы видим существенное снижение стоимости клика на площадках.

Вопрос к представителям Яндекса, как Вы собираетесь с этим бороться или вообще не собираетесь?

Adviscash:
По сравнению с Google ещё держимся.

В Гугл вижу немножко другую тенденцию. Там не все так гладко, но рост дохода с сентября есть небольшой.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#5
Вопрос к представителям Яндекса, как Вы собираетесь с этим бороться или вообще не собираетесь?

они на этом зарабатывают

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#6
По идеи, должна работать новая система ставок, чтобы уменьшить подобное количество трафикосборщиков и мошенников. Но она работает пока только в поиске, на обычных сайтах партнеров действует старая система ставок. Получается этой дыркой сейчас пользуются трафикосборщики и поэтому мы видим существенное снижение стоимости клика на площадках.

А что за дырка?

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#7

У меня в сентябре только начинается сезон. Сравнила доход с 1 сентября по 24 сентября этого года с тем же периодом прошлого года.

CTR вырос значительно (примерно на 50-70%), стоимость клика уменьшилась примерно копеек на 50 (при том что стоимость клика и так не высока). Общий заработок меньше, но не значительно.

Тематика сайта такова, что рекламы тематической практически нет.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

У меня - Минусинск :) Упал и трафик, и цтр, и доход.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#9

Зависит от тематики. А стоимость клика по логике вещей, наоборот должна была бы увеличиться, принимая во внимание падение рубля.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#10
Зависит от тематики. А стоимость клика по логике вещей, наоборот должна была бы увеличиться, принимая во внимание падение рубля.

c чего бы это 0_о разве с падением рубля у малого и среднего бизнеса стало больше денег для контекста?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий