Апдейт 1-го ноября и его откат 18го

J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
1001

Вот буржуи подозревают, что 10го был какойто апдейт, который 18го откатили обратно.

https://www.seroundtable.com/google-update-november-18-23024.html

Лично у себя наблюдаем сильное улучшение позиций от 18 ноября и дальше, 10го ничего сильно не менялось.

Видимо, речь идет о "mobile-first" индексировании.

Делитесь мыслями и опытом - что происходит с вашими сайтоми.

PS. и хватит уже засорять тему про пингвин, происходящее сейчас - это уже другие апдейты. Пингвин стал риалтайм)

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#1

что 10-го, что 18 все стоит как вкопанное, изменения в пределах +-2 позиции (тематика конкурентная, коммерческая, Украина)

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#2

у меня проблема с откатом по количеству проиндексированных страниц и картинок, вчера было 7к страниц в индексе и 5500 картинок - сегодня больше половины ушли. На одном из сайтов каждый день разные показатели по индексу - и я бы не удивился, если бы это глюки и синхронизация серверов гугла, но сразу сказывается очень сильно на трафике. Вообще не знаю что делать

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#3
jit:

Лично у себя наблюдаем сильное улучшение позиций от 18 ноября и дальше, 10го ничего сильно не менялось.

Аналогично. После 18-го числа наблюдается подъем. Хотелось бы чтобы Панду обновили.

V0
На сайте с 31.01.2013
Offline
44
#4

Очень большой плюс в позициях. Но только по сайтам которым от трех лет в продвижении. По новым проектам ни чего особенного. Прирост траффика - не наблюдается.

Что то страшновато, не к добру такой + в позициях... Чует заднее место что еще максимум неделька и то что вылезло в топ 3 - уйдет ну в очень большую Ж... 😂

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#5

выдачу с 1 сентября в гугле колбасит.

грубо говоря 3 месяца нет стабильности у многих.

сейчас наблюдаю в своей нише неделю назад топ заняли сайты чисто на ссылках, с прямой закономерность - больше ссылок. тем выше, независимо от качества сайтов. Супер трастовые и рассекреченные сайты уступили место дорам. Писал уже, что мониторю один сайт, 99% анкорное продвижение, причем 75% точных вхождений ВЧ, и топ 2-3 занял неделю назад.

некоторые сайты с 80-х мест в топ 5 закидывает, 2-3 дня держит и обратно в низ.

пытаться понять закономерность и строить стратегии еще очень рано, пока остается только ждать.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#6

10ого была просадка на 20-50 позиций, потом откат через неделю, хз че это было. но просели позиции которые были вне топ 15, по-этому просадки трафа я не заметил, увидел за день до отката. сайты мобайл-фрэндли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий