Вопрос - GEO реклама и Google.

BB
На сайте с 27.12.2008
Offline
106
820

Доброе врем суток, небольшой вопрос.

Есть сайт на который посещают пользователи из разных стран. На сайте я разместил рекламу (небольшой текстовый абзац со ссылками nofollow примерно в середине страницы), которая различна для пользователей из разных стран (разный язык, содержание).

Вопрос: не будет ли со стороны гугла каких-либо санкций за подобное, все же как бы чуть разный контент разным пользователям получается? В принципе Google Adwords реклама по такому же принципу демонстрируется пользователям из разных стран. Но в случае с Google Adwords Гугл понимает, что это реклама. А вот в моем случае как ему дать понять, что это просто рекламное объявление, а не манипулирование контентом.

Спасибо.

p.s. варианты с другими доменами, суб-доменами я знаю, но их рассматривать в моем случае смысла не имеет. Во первых трафик идет очень со многих стран/регионов. Да и само рекламное объявление совсем небольшое. Title, description и весь остальной контент для всех пользователей одинаковый.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

BillyBoy, реклама не запрещается гуглом, особенно если она помеченна, закрыта от бота(иногда такое можно делать) и все ссылки в нофоллоу.

Обратите внимание, что платные ссылки на сайт рекламодателя в системах платы за клик не учитываются в PageRank и не нарушают наши рекомендации. Чтобы ссылка не передавала PageRank, рекомендуется принять следующие меры:

Добавить атрибут rel="nofollow" в тег <a>.
Перенаправить ссылки на промежуточную страницу, сканирование которой запрещено с помощью файла robots.txt.

https://support.google.com/webmasters/answer/66356?hl=ru

---------- Добавлено 21.11.2016 в 21:20 ----------

BillyBoy, реклама не запрещается гуглом, особенно если она помеченна, закрыта от бота(иногда такое можно делать) и все ссылки в нофоллоу.

Обратите внимание, что платные ссылки на сайт рекламодателя в системах платы за клик не учитываются в PageRank и не нарушают наши рекомендации. Чтобы ссылка не передавала PageRank, рекомендуется принять следующие меры:

Добавить атрибут rel="nofollow" в тег <a>.
Перенаправить ссылки на промежуточную страницу, сканирование которой запрещено с помощью файла robots.txt.

https://support.google.com/webmasters/answer/66356?hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий