DMOZ удалён из индекса Яндекс - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 22.12.2007, 14:38   #21
Moonrainbow
Крым

Отправить сообщение для Moonrainbow с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Talking Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Цитата:
Сообщение от Disell Посмотреть сообщение
Ни одного сайта моего нет в дмозе и ненадо - зато гавна достаточно.
....
Ахха, теперь понятно, кто двигает ВЧ

Реклама
Старый 22.12.2007, 15:15   #22
Moonrainbow
Крым

Отправить сообщение для Moonrainbow с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Exclamation Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Я тут в некоторых блогах бился об заклад, что по теме поста будут каменты вида
Цитата:
"ПОСМОТРИТЕ-КАК-ОНИ-ЛОХАНУЛИСЬ" "Так ему и надо..эээ..ну не собаке, ящерке!!"
. Я ошибся только..эээ... в качестве каментов.
..Ну а теперь серьёзно. Если честно, даже если не учитывать так называемое "дружеские отношения", то я думаю, что это проблема больше Яндекса, нежели DMOZ. Почему?
Сравним технические характеристики :
Яндекс (главная)
PR7 ТИЦ 145000 (величина спорная, ибо : 1. проставлена самим Яндексом 2. есть мнения из раздела "на грани фола", что в мире нет стольких поисковых систем
DMOZ
http://www.dmoz.org/World/Russian/
PR 6 ТИЦ 6100
Внимание ! На Яндекс сквознячок-с. Трафик не знаю, но думаю, что из DMOZ трафик на Яндекс больше, чем наоборот.
К тому же данные из DMOZ транслируются "другу-конкуренту" (и не только, кстати !) в Гугл каталог , что является удачным маркетинговым ходом (забавно, что количество в результатах поиска в Гугл каталоге по запросу Яндекс соответствует ТИЦ DMOZ 6100).
Конечно, могут быть замечания по роботсу (не смотрел) и т. д.
Вывод: DMOZ нужен Яндексу больше, чем Яндекс DMOZу. С удовольствием приму конструктивную критику (без упоминаний г , плиз ) от участников форума Сёрченжинс.
И это если брать "чистую" технику и бизнес (что как известно для Яндекса и любой другой компании является основным, ибо получение прибыли - это основной признак любой бизнес компании). А ведь существуют такие вещи как международный престиж и сотрудничество...
...Так что, со стороны Яндекса будет довольно глупым шагом не сделать встречных шагов и не решить данную проблему в пользу DMOZ, ибо хотя у мета редакторов DMOZ , по их заявлениям, отсутствует доступ к роботсу и т. д., но видимо у них присутствует доступ к разделу http://www.dmoz.org/World/Russian/ со сквозной ссылкой на Яндекс (и там отнюдь не только Russian) . И я не знаю, смогут ли они и будет ли у них такое желание удалять Яндекс из каталога (думаю, что нет, ибо судя по наблюдениям-люди адекватные, а это будет "детской местью"). Тем не менее, отношения - тонкая вещь не только на дипломатической арене
P. S. Мда, особенности робота Яндекса - это особенности работы всего Яндекса

Последний раз редактировалось Moonrainbow; 22.12.2007 в 17:34.. Причина: добавил форматирование разделов
Moonrainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:19   #23
+380688144355
Banned

По умолчанию Ответ: DMOZ удалён из индекса Яндекс

DMOZ.org правильно, его давно пора забанить и забыть как и ЯК, как только домен попадает в ЯК его сразу на продажу выставляют, а Платон Щукин лох не замечает, только банить умеет дешевые сайты.
+380688144355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:42   #24
ooprizrakoo
DMOZ Editor

Отправить сообщение для ooprizrakoo с помощью ICQ Отправить сообщение для ooprizrakoo с помощью Skype™
Социальные сети Посмотреть профиль пользователя в МоемКруге Профиль на Хабрахабре

По умолчанию Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Нейрон, мне кажется лучше всего - попытаться решить вопрос сразу двумя способами: написав запрос администраторам ДМОЗа, объяснив ситуацию, и параллельно с этим - стучаться к Платону и Садовскому. Все-таки случай явно нестандартный, а проблему хорошо бы решить оперативно.
ooprizrakoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:37   #25
poruchick
Не СЕОшник!

По умолчанию Ответ: Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Цитата:
вот наглядный пример
http://www.dmoz.org/World/Russian/%d...e%d1%82%d1%8b/
Респект за пост. Пытался объяснить сию закономерность в другом топике, уважаемые указали на мою с НИМИ разницу в адекватности и компетентности. После такого примера, где 50% сайтов неудобочитаемы и некоторые из которых имеют отдалённое отношение к теме кажется, что попасть в DMOZ с нормальным ресурсом будет нереально. Нужно иметь на главной минимум полдесятка продажных ссылок и меню спрятанное в хитросплетениях футера

PS причём один из представленных ресурсов активно пытается прислать троянчика))
Ну это так к слову о какчестве
poruchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:53   #26
nejronODP
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Ответ: Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Цитата:
Сообщение от poruchick Посмотреть сообщение
... имеют отдалённое отношение к теме ... полдесятка продажных ссылок и меню спрятанное в хитросплетениях футера ... один из представленных ресурсов активно пытается прислать троянчика
Сообщите об этом через http://report-abuse.dmoz.org/?cat=Wo...be%d1%82%d1%8b , более детально изложив факты, и раздел почистят, если найдут нестыковки с Правилами ...
Старый 30.12.2007, 04:44   #27
poruchick
Не СЕОшник!

По умолчанию Ответ: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Уважаемый nejronODP,
А зачем мне это? Или Вы считаете, что достучаться до суппорта по этой проблеме намного легче,чем при добавлении сайта. Редакторы и метаредакторы присутствуют в этом разделе ежедневно и читают всё новое(imho). Думаю все всё видят, а реакция, либо её отсутствие-их(Ваша) прерогатива.
Старый 03.01.2008, 18:07   #28
Disell
Академик

По умолчанию Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

nejronODP, Зачем стучатся головой об стену - забили и забыли. Например Яндекс то тже сам брал в свой каталог достойные сайты раньше - так кто запрещает это делать ДМОЗу? Неужели сложно пройтись по топам серпов и внести что нить достойное. По тем сылкам что я дал наблюдаю картину мин как пару лет - ни одного нового сайта не добавленно, ни одного старого несоответствующего не удалено. Не думаю что вебмастера не добавляли туда свои сайты. Тут ясно как день что ДМОЗ - а именно рускоязычная его часть - полный упадок и разруха.

Moonrainbow, Дмоз что то дает Яндексу? ой смеялся минут 10. Сквозная ссылка на Яндекс, все ППЦ. Щас уберет ДМОЗ сквозняк - Яндекс рухнет Самому то не смешно?
Или такая куча пользователей с него идет на Яндекс , думаю для поисковика + - 10 000 юзеров в день не критична вообще, а с дмоза и того не будет за месяц даже.
Старый 03.01.2008, 18:43   #29
poruchick
Не СЕОшник!

По умолчанию Ответ: Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Цитата:
Сообщение от Moonrainbow Посмотреть сообщение
К тому же данные из DMOZ транслируются "другу-конкуренту" (и не только, кстати !) в Гугл каталог , что является удачным маркетинговым ходом (забавно, что количество в результатах поиска в Гугл каталоге по запросу Яндекс соответствует ТИЦ DMOZ 6100).
По поводу конкуренции:Google в ЯК

А вот о количестве страниц действительно забавно. У тИЦ DMOZ и кол-ва страниц в каталоге google есть прямая зависимость. Как только число страниц в каталоге google упало и тИЦ DMOZ уменьшился на 300 Только вот кто от кого зависит-вопрос из разряда про яйцо и курицу
Старый 03.01.2008, 19:41   #30
nejronODP
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: DMOZ удалён из индекса Яндекс

Цитата:
Moonrainbow, Дмоз что то дает Яндексу? ой смеялся минут 10. Сквозная ссылка на Яндекс, все ППЦ. Щас уберет ДМОЗ сквозняк - Яндекс рухнет Самому то не смешно?
Ну, вообще-то, после того, как DMOZ поставил сквозняк на Яндекс со своих русскоязычных страниц, если мне память не изменяет, PR главной страницы Яндекса поднялся с 6 до 7
nejronODP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы