Соотношение трафа и минимального бида в буржуйских PPC

12
I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
2167

Интересует опыт получение оплаченного трафика с заморских PPC при оплате минимальной цены за бид.Какое к-во трафа можно получить со слова ,которое ищут на overture sugestion 1 млн раз?

Spam Killer
На сайте с 12.12.2003
Offline
62
#1
Как писал Ivanov
Какое к-во трафа можно получить со слова ,которое ищут на overture sugestion 1 млн раз?

При среднем CTR в 5 % рискну предположить, что можно получить 50 тысяч кликов

Проблема заключается в том, что при "минимальной цене" объявление может показаться <CENSORED> знает на какой позиции. Поэтому, вероятность получения кликов по нему - очень мала

Учитывая, что слово ищется 1 млн. раз, максимальный CPC по нему будет нешуточный

Qualified Google Advertising Professional (http://adwords.google.com/select/ProfessionalStatus?id=r5qNaBjQDqkd8RJeXSewXg&hl=ru) обновлённая rabota.ua (http://rabota.ua), вакансии лучших украинских компаний
I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
#2

И какие PPC с минимальным бидом 2 цента имеют хороший траф? Самая известная-овертюра- но там от 10 центов,но трафа выгребает море.Но я ищу как раз по принципу-на первом месте минимум за бид.

Spam Killer
На сайте с 12.12.2003
Offline
62
#3
Как писал Ivanov
И какие PPC с минимальным бидом 2 цента имеют хороший траф? Самая известная-овертюра- но там от 10 центов,но трафа выгребает море.Но я ищу как раз по принципу-на первом месте минимум за бид.

По поводу 0,02 $ за клик - не знаю таких

AdWords даёт минимум 0,05 $ за клик + у него есть возможность регулировать свои позиции в зависимости от CTR объявления. Так что можешь попробовать потолкаться там

Траффика однозначно даст больше, да и стоимость за клик будет меньше

I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
#4

Исходя из того что гугл имеет грубо половину трафа, а первая страница-85%,остается только узнать сколько дает последнее рекламное обьявление в правой колонке рекламирующихся на AdWords .Что то я такое слыхал ,что гугл может просто закрыть все втои усилия если с его точки зрения -на рекламу мало будут кликать.

Spam Killer
На сайте с 12.12.2003
Offline
62
#5

остается только узнать сколько дает последнее рекламное обьявление в правой колонке рекламирующихся на AdWords

Сложно сказать. Теоретически, чем выше показывается объявление, тем должен быть выше CTR. Но это срабатывает не всегда.

По-моему опыту, юзера начинают просматривать рекламные объявления сверху. Но может это только у меня так, не знаю


Что то я такое слыхал ,что гугл может просто закрыть все втои усилия если с его точки зрения -на рекламу мало будут кликать.

Есть такое. Если твоё объявление малоэффективно (мало показов или мало кликов), то его показы могут приостановить до тех пор, пока ты не внесёшь в него изменения.

P.S. AdWords - машина по выкачиванию денег из тех, у кого не хватает мозгов или средств на SEO. Поэтому, играть с ней по её же правилам нельзя, всё равно проиграешь... ☝

I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
#6

Просто нужен тематический заморский траф за который готов платить не больше нескольких центов за клик.А есть толк с рекламных брокеров?

Spam Killer
На сайте с 12.12.2003
Offline
62
#7
Просто нужен тематический заморский траф за который готов платить не больше нескольких центов за клик

Ну если запрос действительно настолько высокочастотный, что пробиться по нему в serp'е своими силами очень тяжко, тогда можно попробовать PPC

Но не обязательно толкаться именно по этому запросу, и именно по минимальной ставке на n-ной позиции. Можно составить приличный список из менее частотных поисковых фраз и запросов (3-4 слова), по которым люди реально ищут инфу и по которым максимальный бид будет не сильно "жирным"

А есть толк с рекламных брокеров?

Если речь идёт про CJ и Linkshare, то ИМХО получить с них дешёвый траф (к тому же целевой) будет не очень просто.

P.S. Если не секрет, о какой тематике идёт речь ? ;)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#8
AdWords - машина по выкачиванию денег из тех, у кого не хватает мозгов или средств на SEO.

Но если с мозгами к ней подходить, то свой пирожок урвать можно.🚬

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
#9

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

AdWords - машина по выкачиванию денег из тех, у кого не хватает мозгов или средств на SEO.

--------------------------------------------------------------------------------

Но если с мозгами к ней подходить, то свой пирожок урвать можно.

Подойдем к вопросу с другой стороны.Приличные напрвления заняты рекламирующимися в AdWords на странице почти до самого низа.Какой процент трафа можно получить с этой страницы в % из расчета:к-во кликов по овертюре Х 50%(забирает гугл)Х 85%(1 страница гугла)?

Spam Killer
На сайте с 12.12.2003
Offline
62
#10
Как писал Ivanov
Подойдем к вопросу с другой стороны.Приличные напрвления заняты рекламирующимися в AdWords на странице почти до самого низа.Какой процент трафа можно получить с этой страницы в % из расчета:к-во кликов по овертюре Х 50%(забирает гугл)Х 85%(1 страница гугла)?

Специально вчера провёл эксперимент в PPC...

Итак, есть определённый поисковый запрос (1 слово): более 60 тысяч запросов в месяц по Overture (т.е. порядка 2,5 тысяч запросов в будний день)

Поставил минимальный бид (0,10 $ в Overture и 0,05 $ в AdWords)

Получилось 30 кликов в AdWords и 35 кликов в Overture

Т.е., можешь теперь грубо прикинуть...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий