Копируют объявления в Директ

[Удален]
1667

Добрый день. Появился сайт -конкурент, который слово в слово копирует наши все объявления в Директ. И располагаемся мы рядом. С ними можно что-то сделать?

[Удален]
#1

ничего особо не сделать

это так всегда, конкуренты которые не умеют думать - копируют все под чистую, даже какие то объявления

[Удален]
#2

Вот, видимо, что-то умеют. Раз скопировали не новые, а те, у которых CTR максимальный. В Яндекс без толку писать?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3

напишите в тексте объявления "нас копируют - поэтому мы лучшие"

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#4

Как мне известно правилами это не запрещено. Так что сделать врядли что получится. Проще просто начать гадить конкуренту если оно того стоит. Вот что можно сделать : разместить каким то образом на сайте конкурента какой либо зловредный код и пройтись антивирусами. Посмотреть есть ли сайт в ЯК. Если есть то начать писать на него абузы. Также можно скликивать дорогие объявления. Далее идут методы которые тут запрещенно обсуждать.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#5
AloneSlamer:
Как мне известно правилами это не запрещено. Так что сделать врядли что получится.

Это точно... ТП Яндекса ничем не помогла и я просто перестал пользоваться Директом, в моём случае это было возможно. Свой эффект от Директа я получил, а дальше пошли закладки и поиск именно моего сайта.

Кстати, конкурент тоже вслед за мной отказался от Директа. Судя по статистики Liveinternet он потратил деньги впустую :)

Но в моём случае 2 конкурента всего было.

Больше всего расстроил не конкурент, а ТП Яндекса...

p.s. Вариант Olisher мне понравился! :)

oleg117
На сайте с 23.02.2010
Offline
93
#6

подождите немного, может "копировальщику" все это надоест

ilyhais
На сайте с 04.05.2010
Offline
64
#7

К сожалению нечего не поделать. Если только им не надоест или не даст эффекта.

IA
На сайте с 23.02.2011
Offline
15
#8

Та же беда.

Эффекта кстати это возможно и не дает - когда мои обьявления копируют их CTR заметно падает, не думаю что у копировальщиков он растет при этом.

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#9

Отличный повод придумать новые, более лучшие объявления. А копировать постоянно конкурент врядли будет, да и всего не скопировать.

Трафик
На сайте с 14.02.2010
Offline
109
#10

Забить на конкурента и меньше переживать.

Вложу деньги в Ваш бизнес, инвестирую в проект, займ на развитие. Все вопросы в л/с.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий