Какой взять движок?

C
На сайте с 19.03.2017
Offline
9
1039

Уважаемые форумчане, подскажите плиз какой движок использовать для сайта с гиф-контентом, дизайн сайта схожий с дизайном инстаграма (веб версия), то есть шапка и внизу просто идет решетка с гифками вместо фоток, то есть три в ряд и крутим вниз что бы посмотреть предыдущие по мере добавления новых гифок. гифки открываются так же как и фото в инсте, справа колонка с комментами.

из предложенных мне хостером:

smf, phpBB, OpenCart, Prestashop, magento, WordPress, Droopal, Joomla

какой из них больше подойдет для моего сайта?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Любой , зависит от программиста,дешевле вп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#2

Не советую движок.

Здесь кода программисту на несколько часов. И летать все будет.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
[Удален]
#3

Скрипт на 10 строчек тут нужен, образно говоря. Движок ни к чему

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#4
veleg:
Здесь кода программисту на несколько часов. И летать все будет.

ему похоже бесплатно нужно.

любой двиг подойдет, который подходит под статейники, только зачем интернет магазины советовал хостер))

получится одна гифка, это создание статьи/записи на сайте, как раз под эти цели подойдут цмс-ки с возможностью создания дополнительных полей в материале/статье/записи. Из знакомых мне - Drupal, WP, DLE (платная, но есть лекарство).

C
На сайте с 19.03.2017
Offline
9
#5

дык где ж взять программиста то, ему платить надобно.

а на чем писать? может сам разберусь

---------- Добавлено 27.03.2017 в 21:35 ----------

vandamme:


получится одна гифка, это создание статьи/записи на сайте, как раз под эти цели подойдут цмс-ки с возможностью создания дополнительных полей в материале/статье/записи. Из знакомых мне - Drupal, WP, DLE (платная, но есть лекарство).

но все же хотелось бы в ряд, все гиф сайты так делают.

но если ваш вариант статейный, то как будет гифка открываться? в отдельном окне или сразу на этой же странице?

G
На сайте с 24.11.2010
Offline
63
#6
cvstos:
дык где ж взять программиста то, ему платить надобно.
а на чем писать? может сам разберусь

---------- Добавлено 27.03.2017 в 21:35 ----------



но все же хотелось бы в ряд, все гиф сайты так делают.
но если ваш вариант статейный, то как будет гифка открываться? в отдельном окне или сразу на этой же странице?

На чем писать: самое простое notepad++, но обычно веб-программисты пишут код в более удобных программах. Я, к примеру, использую brackets. Кто-то другую программу - каждому свое, так сказать. Но проблема в том, что нужно иметь хотябы базовые знания по JS и PHP. И разумеется разбираться в HTML разметке и CSS стилях.

Рекомендую, для начала, попробовать WordPress движок. Под него написано уже кучу плагинов и он интуитивно понятен. Joomla уже по сложнее будет.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#7
cvstos:
smf, phpBB, OpenCart, Prestashop, magento, WordPress, Droopal, Joomla

Хостер вообще читал что вы ему написали?

Junior Web Developer
C
На сайте с 19.03.2017
Offline
9
#8
danforth:
Хостер вообще читал что вы ему написали?

я ему еще не писал чего хочу, а этот список взял в разделе приложения на хостинге

---------- Добавлено 28.03.2017 в 07:13 ----------

Grep:
На чем писать: самое простое notepad++, но обычно веб-программисты пишут код в более удобных программах. Я, к примеру, использую brackets. Кто-то другую программу - каждому свое, так сказать. Но проблема в том, что нужно иметь хотябы базовые знания по JS и PHP. И разумеется разбираться в HTML разметке и CSS стилях.

Рекомендую, для начала, попробовать WordPress движок. Под него написано уже кучу плагинов и он интуитивно понятен. Joomla уже по сложнее будет.

я не имел ввиду среду, а имел ввиду язык. HTML/CSS знаю, а в остальном можно разобраться

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#9
cvstos:
но все же хотелось бы в ряд, все гиф сайты так делают.
но если ваш вариант статейный, то как будет гифка открываться? в отдельном окне или сразу на этой же странице?

это зависит в большей части от верстки, как сами захотите, так и выведите, хоть в ряд, хоть в колонку, да хоть в топку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий