Возможно ли добить несколько позиций ссылками?

Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
1188

Болтается одна страница на 10-11 местах, есть ли варианты быстренько ее поднять с помощью ссылок?

Дополнительная внутренняя перелинковка, как я понимаю не поможет, т.к. висит уже сквозняк в меню. Из внешних покупал на ГГЛ одну ссылку с прямым анкором, чисто посмотреть как оно все работает. Есть ли смысл купить еще десяток и ожидать от этого повышения позиций? Если да, то ничего страшного, если все они тоже будут анкорными, но разбавочными, например? А то пишут везде про схему 1 анкор на 10 безанкоров, но актуально ли это на объемах в 10 ссылок?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Во первых нужно понимать разницу между "несколькими позициями" и "одной страницей на 10-11-й позиции". Хотелка описана в теме или в содержании поста?

По 1-му предложению: всегда есть способ быстренько поднять, но не всегда ссылками. Но ссылками конечно легче.

По 2-му предложению: это кто сказал, и с каких пор внутренняя линковка не поможет? И при чем тут сквозняк к меню? Это разные вещи ... Сквозняк это инструмент, а меню это навигация. Не нужно путать либо нужно переучиваться трактовки терминов. Ну например, если купишь сквозняк с трехлетней рушки - то будет тебе счастье и первая позиция )))

Примечание: первые позиции и большой трафик вещи иногда маловзаимосвязанные. Нужны конверсии в деньги или нужен кайф от созерцания своего детища по СЧ вверху?

Ссылка по линковке: /ru/forum/comment/14506469

Уточнение: для того чтобы страница ранжировалась лучше, нужно создать факторы которые будут толкать ее вверх. Это внутренняя и внешняя оптимизация плюс частое обновление этой страницы.

А по остальным предложениям сложно найти ответ когда он там уже есть ...

Давай подробнее инфу если не хочешь давать ссылку на сайт.

Предположу что сайт категории "молодняк".

Если есть явно более чем 10 страниц с хорошими текстами, и более 2К символов на каждой, то смело бери 150 ссылок сразу (на разные страницы). А потом быстро добавляй страницы для людей.

Составление анкорного листа является обязательным для биржевых ссылок. Соответственно разбавления и окончания тоже обязательны.

Если будешь "заворачиваться" на 10 ссылках далеко не уедешь.

Принцип для новичков: Врач не может стать по-настоящему хорошим врачом, пока не убьет одного или двух пациентов. Индийское изречение

"про схему 1 анкор на 10 безанкоров" - забудь напрочь! Объясняю: если будет 50% анкоров кликабельный домен (например Site.ru) то будет пофиг, соотношение: анкоры/безанкоры даже в количестве 500 ссылок. Но для этого нужно иметь СДЛ с тысячью страниц уника.

В следующий раз подробнее описывай "пациента", а то взрослым дядькам лень гадать что у тебя там за чудо такое ...)))

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#2
Quadrin:
Болтается одна страница на 10-11 местах, есть ли варианты быстренько ее поднять с помощью ссылок?
Дополнительная внутренняя перелинковка, как я понимаю не поможет, т.к. висит уже сквозняк в меню. Из внешних покупал на ГГЛ одну ссылку с прямым анкором, чисто посмотреть как оно все работает. Есть ли смысл купить еще десяток и ожидать от этого повышения позиций? Если да, то ничего страшного, если все они тоже будут анкорными, но разбавочными, например? А то пишут везде про схему 1 анкор на 10 безанкоров, но актуально ли это на объемах в 10 ссылок?

Как правило именно ссылками и добивается 1-2 позиции ) Про соотношение анкоров к безанкорам советую проанализировать конкурентов, посмотреть как у них и делать по той же схеме. Но не забывай учитывать и возраст своего сайта. Если он молодой, а кругом конкуренты, которым по десять лет и по 10К ссылок, то не стоит сразу сломя голову тоже бежать и покупать 10К ссылок )

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
Quadrin:
есть ли варианты быстренько ее поднять с помощью ссылок?

Варианты всегда есть, как и вероятность угробить неумелыми действиями.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#4
Fish_su:
не забывай учитывать и возраст своего сайта. Если он молодой, а кругом конкуренты, которым по десять лет и по 10К ссылок, то не стоит сразу сломя голову тоже бежать и покупать 10К ссылок )

Мой случай, сайту год ровно, ссылок не покупали вообще еще, есть запросы по которым сайт в топе, но их мало((

Стоит-ли закупать ссылки? Боюсь я этого дела после чтения данного форума(( хо я у одного из конкурентов как раз 10к ссылок

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5
Стоит-ли закупать ссылки?

Стоит, но делать это максимально естественно. Ссылки на ваш сайт должны появляться равномерно и из разных источников - сайты, блоги, соц.сети, форумы, доски объявлений и тд ...

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#6

попробуйте добить доп контентом - видюшку вставить, пару фоток с прописанным альтом. либо ссылки из соц сетей

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#7
Wolfart:
Мой случай, сайту год ровно, ссылок не покупали вообще еще, есть запросы по которым сайт в топе, но их мало((
Стоит-ли закупать ссылки? Боюсь я этого дела после чтения данного форума(( хо я у одного из конкурентов как раз 10к ссылок

Начинайте закупаться потихоньку безанкором на разные страницы. Безанкор рекомендую в сапе брать. Ищите качественные площадки и начинайте. В неделю штук по 20 брать. За месяц выкупите штук 80, но в индекс из них за месяц успеют войти процентов 50 где-то. Еще вопрос, сколько страниц в индексе и как часто добавляются новые страницы с текстами?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
Wolfart:
Стоит-ли закупать ссылки?

Имхо стоит. Очень осторожно, немного, с хороших ресурсов. И смотреть.

Fish_su:
Начинайте закупаться потихоньку безанкором

Что он безанкором продвинет?

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#9
SergejF:
Что он безанкором продвинет?

Ну с 11 позиции на первую страницу можно и безанкором выйти. Но цель безанкора в данном случае не эта. Т.к. ссылки на сайт еще вообще не закупались, я бы рекомендовал начинать с безанкора с точки зрения безопасности. Чтобы понимать дальнейшие действия я задал дополнительные вопросы.

Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
#10

Всем спасибо за ответы. После сегодняшнего апдейта страница прыгнула на 8 место 🤪

Сайт не столько контентный или коммерческий, сколько сервисный. Состоит из четырех разделов, в каждом продвигается одна страница - что-то вроде калькулятора и публикуются еженедельные новостные дайджесты, которые теряют свою актуальность через пару недель. Итого 4 новых страницы в неделю.

Так вот, только эти калькуляторы я и продвигаю, а новости мне по сути не нужны - насколько с быстроботом "договорюсь", настолько и удастся выжать трафика за неделю. Соответственно закупать ссылки на них не вижу смысла, наоборот можно максимально сливать с них вес, что и пытаюсь делать: сквозное меню вверху, сквозное меню в сайдбаре и картинка-ссылка из каждой новости на соотв. калькулятор. Но ПС учитывают, вроде как, только первую ссылку в коде, а остальные служат чисто для навигации. Поэтому в первом посте я написал, что внутренними ссылками дожать не получится. Морда тоже не продвигается, потому что тупо нет под нее объемных запросов.

Добить контентом тоже не вариант, я и так нацедил кое-как 2К символов "воды", которая никому не интересна и влепил маленькую картиночку с альтом. Хотя анализ конкурентов (rookee) показывает, что нужно удвоить. Думаю попробовать убрать пагинацию с комментов и ключей в них добавить, это увеличит контент страницы до 5К :)

Естественных ссылок ожидать не приходится, аудитория не особо продвинутая, да и тематика не особо популярная в интернетах. Про сапу везде пишут только гадости, поэтому там закупаться не вдохновляет. Да и не нужно мне так много ссылок, мне же только одну страницу пока дожать и остальные может закрепить, они уже в среднем на 3-5 местах. Остаются вечные анкорные с толстых доноров.

P.S. Поправьте, если я в чем-то неправильно мыслю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий