Оригинальные тексты в Яндексе

1 234
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#31
богоносец:
Вы верующий.
Носителям/переносчикам подобных убеждений/заблуждений рекомендуется выяснить реальную функцию сервиса.

хде первоисточник! Яндексоиды не пользовались своим собственным сервисом?

Реальная функция этого сервиса не всем пока очевидна. Кроме того, сервис на стадии бета-тестирования.

Что касается реальной пользы, то ее можно понять, если вести переписку с yandex по вопросу ворованных текстов. Если текст был добавлен вначале через их сервис, то вопрос с авторством решается намного проще.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#32

Хватит сочинять. Этих вопросов они не решают.

по поводу украденных текстов и бана (Ticket#12061620400276249)
Инструмент "Оригинальные тексты" не является защитой или гарантией от копирования текстов.
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=15459#reply-webmaster-15519
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#33
богоносец:
Хватит сочинять. Этих вопросов они не решают.

Надо учиться более внимательно анализировать предоставленную информацию.

Я говорил, что текст, добавленный в рассматриваемый сервис может помочь решить вопрос при обсуждении данной темы с сотрудниками yandex.

Вы же привели пример, в котором автору говорят, что сам сервис не является защитой и не гарантирует, что текст не будет скопирован. И это, действительно так - автор, приведенного вопроса к yandex по всей видимости рассчитывал, что после того, как он добавил свои тексты в сервис "оригинальных текстов", yandex будет сам автоматически ранжировать его сайты выше. Нет, я этого, как раз и не утверждал.

Да и лучше приводить собственный опыт, а не чужой. Я, к примеру, говорю о своем собственном случае и это не фантазии, как Вы утверждаете.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#34

Примеры в только в паблик. И переписку (без примеров).

А не могло ли оказаться так, что вам лишь показалось то, что вы утверждаете? Или вы на 100% знаете реалии?

ПС не решают “вопрос с авторством”. Но вам удобнее в это верить. И весь их пиар устроен так, чтобы вас не спугнуть. Грамотно устроен.

Сервис оригинальные тексты не видит, как воруют текст.

Мне тоже давно отвечали типа:

Спасибо, что высказали мнение о ...
Ваш пример передан в поисковый отдел, он поможет нам в работе над алгоритмами ранжирования.
Просто, разумнее не портить отношения с паствой.

И не имеет смысла этот сервис вообще. Это капля чего-то успокоительного для верующих вебмастеров. Он ничего не различает при перестановке слов во фразе. А реально действует старый фильтр (под который попал и хелп Яндекса в примере выше), и его уже давно научились обходить.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#35
богоносец:
Примеры в только в паблик. И переписку (без примеров).

А не могло ли оказаться так, что вам лишь показалось то, что вы утверждаете? Или вы на 100% знаете реалии?

Переписку никогда не привожу, ибо считаю это некорректным, только своими словами.

А в целом со второго письма напомнил, что тексты были добавлены в их сервис. После этого из выдачи убрали копипастера без дальнейших вопросов.

Доказывать этот факт не вижу смысла, кто не верит пусть считает это совпадением.

богоносец:

ПС не решают “вопрос с авторством”. Но вам удобнее в это верить. И весь их пиар устроен так, чтобы вас не спугнуть. Грамотно устроен.

Откуда спугнуть, если честно не понял? Кто-то собирался закрыть свой сайт от индексации yandex? Google запандил и запигвинил огромное количество сайтов и не боится никого спугнуть.

богоносец:

И не имеет смысла этот сервис вообще. Это капля чего-то успокоительного для верующих вебмастеров.

Даже, если пока сервис не позволяет автоматически определять правильно источник информации, все равно считаю, что это шаг yandex в правильном направлении. Возможно, в будущем это будет нечто собой разумеющимся. И те, кто сейчас начали работать с системой могут получить ощутимое преимущество.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#36

А пока, верующим в это всё придётся купить тИЦу.

(но дешевле было бы прочитать то, что изначально обещали создатели)

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#37
богоносец:
А пока, верующим в это всё придётся купить тИЦу.
(но дешевле было бы прочитать то, что изначально обещали создатели)

У меня есть сайт из 500 страниц, и есть сайт-копипастер, который просто скопировал все 500 страниц, есть возможность посмотреть у кого когда первый раз яндекс проиндексировал эти тексты, так вот у нас разница в год, то есть тексты появились у меня, а через год они все были скопированы на 1 сайт, есть ли у меня варианты отстоять свои права в переписке с техподдержкой Яндекса?

A
На сайте с 07.09.2011
Offline
17
#38
Zion-i2:
У меня есть сайт из 500 страниц, и есть сайт-копипастер, который просто скопировал все 500 страниц, есть возможность посмотреть у кого когда первый раз яндекс проиндексировал эти тексты, так вот у нас разница в год, то есть тексты появились у меня, а через год они все были скопированы на 1 сайт, есть ли у меня варианты отстоять свои права в переписке с техподдержкой Яндекса?

отправляй в оригинальные тектсы если кол-во символов от 2.тыс., а так писать техподдержке, можно еще впринцепе посмотреть по вебархиву.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий