Сервис оригинальные тексты не видит, как воруют текст

123 4
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
8350

Поделюсь проблемой.

Буду краток. Есть сайт. Молодой с 2011 г., тиц 20 pr4, посещаемость в сезон >5000 пос/сутки.

Есть другой сайт, своровал приличное количество страниц тютелька в тютельку вместе с титлами, а в некоторых местах даже с комментариями к статьям. Сливает, как понимаю программа.

Многие тексты в период январь-март добавлялись в сервис оригинальные тексты.

Вот пример одного из текстов:

В вебмастер оригинальные тексты:

Текст от 22.02.2012, 01:33

Опубликован 30.03 спустя месяц после добавления в сервис.

Сворован в мае, как и многие другие оригинальные тексты добавленные в сервис и опубликованные в период февраль-март. Воровство происходило в период май-июнь, тексты-оригиналы на тот момент были давно в индексе и имели позиции.

Начиная с июля, этот сайт по многим запросам находится вышле, либо вместо моих страниц. Даже если брать целые куски текста, Яндекс считает его оригиналом, мой вором. И это несмотря на т о, что все тексты были добавлены в сервис оригинальные тексты. То же самое со статьями, оригиналы которых были проиндексированы еще весной 2011 года. Летом 2012 сворованный контент на 70% в выдаче по бывшим моим запросам, вместо моего сайта.

С сайтом и хостером бесполезно вести дискуссии. Яндекс на это ответил двумя письмами. Шаблонным и еще раз шаблонным:

Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к администратору указанного сайта и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата.
Тем не менее, Ваш пример передан в поисковый отдел, он поможет нам в работе над алгоритмами ранжирования. Спасибо за письмо!

и после точной передачи данных о том, когда текст был залит в сервис оригинальных текстов, а когда был спы**зжен, ответ был следующим:

Прошу прощения за задержку с ответом.

Ваш пример передан в поисковый отдел, он поможет нам в работе над алгоритмами ранжирования. Спасибо за письмо!

Написал 3-е письмо, уже с примерами тех страниц, где были слиты даже комментарии.

Как такое работает и что можно еще предпринять?

Примеры, переданные в Яндекс готов в личку.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#1

Olisher, доброе утро или с открытием Америки /ru/forum/661812 :) )

Не работает не фиха, с последним клиентом, тупо наехали на его франчайзеров, они тексты поснимали, а с этим тексты пришлось переписывать.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2

Был случай. Правда без добавления в Я.тексты... Закупились ссылки, написал Платонам (что случилось- был топе, сейчас непойми где). Апаз через 2-3 после письма запрос вышел... причем не в день апа, ссылки не проиндексировались не все на тот момент.

Ответ на письмо был только один- 'Спасибо, посмотрим'.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

А с какого перепугу можно было вообще решить, что этот сервис определит авторство? Он идиотский по определению.

ЗЫ. Стоп. Или речь про воровство? Реально пришли и украли сервер с текстами? Тогда срочно в полицию!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#4

Не работает у них эта фишка, еще несколько месяцев назад тему мусолили.

У яши это типа как развлекалка с управлятором погоды - на рычажок жмешь, погоду исправляешь, получаешь моральное удовлетворение. А за окном, тем не менее, все равно *опа.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5

"Сервис оригинальные тексты" и не должен определять авторство и накладывать какие-то санкции на воришек. По-крайней мере об этом официальное не заявлялось.

Создавался он для "внутренних нужд" яндекса. А поток "оригинальных текстов" от не в меру хитрых вебмастеров поставит на нем крест.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#6
Olisher:
Поделюсь проблемой.
С сайтом и хостером бесполезно вести дискуссии. Яндекс на это ответил двумя письмами. Шаблонным и еще раз шаблонным:

А хостеру уже пробовали писать? Или просто думаете что бесполезно? У меня подобная ситуация была на прошедшей неделе. Скопировали сайт вчистую. Написал хостеру - заблокировали аккаунт.

Карамба.
-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#7
Seredovich:
Написал хостеру - заблокировали аккаунт.

Порядочный хостер однако :)

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
-GOODMAN-:
Порядочный хостер однако

Хостер-идиот. :) Очень сильно сомневаюсь, что они смотрели, кто там прав, кто нет. А просто по письму банить - идиотизм.

Hi!
O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#9
Olisher:
Поделюсь проблемой.

Буду краток. Есть сайт. Молодой с 2011 г., тиц 20 pr4, посещаемость в сезон >5000 пос/сутки.
Есть другой сайт, своровал приличное количество страниц тютелька в тютельку вместе с титлами, а в некоторых местах даже с комментариями к статьям. Сливает, как понимаю программа.
Многие тексты в период январь-март добавлялись в сервис оригинальные тексты.
Вот пример одного из текстов:

В вебмастер оригинальные тексты:
Текст от 22.02.2012, 01:33

Опубликован 30.03 спустя месяц после добавления в сервис.

Сворован в мае, как и многие другие оригинальные тексты добавленные в сервис и опубликованные в период февраль-март. Воровство происходило в период май-июнь, тексты-оригиналы на тот момент были давно в индексе и имели позиции.

Начиная с июля, этот сайт по многим запросам находится вышле, либо вместо моих страниц. Даже если брать целые куски текста, Яндекс считает его оригиналом, мой вором. И это несмотря на т о, что все тексты были добавлены в сервис оригинальные тексты. То же самое со статьями, оригиналы которых были проиндексированы еще весной 2011 года. Летом 2012 сворованный контент на 70% в выдаче по бывшим моим запросам, вместо моего сайта.

С сайтом и хостером бесполезно вести дискуссии. Яндекс на это ответил двумя письмами. Шаблонным и еще раз шаблонным:



и после точной передачи данных о том, когда текст был залит в сервис оригинальных текстов, а когда был спы**зжен, ответ был следующим:



Написал 3-е письмо, уже с примерами тех страниц, где были слиты даже комментарии.

Как такое работает и что можно еще предпринять?
Примеры, переданные в Яндекс готов в личку.

сайт у меня тоже воровали целиком, тот же самый ответ, а яндекс тексты в вебмастере это фикция конечно это все знают, развлекаловка для успокоения души :)

Дело не в ваших текстах оригинальных, а на сколько эти тексты быстро попадают в топ если вы раскручиваете конкретную страницу, ну как сами видите за 2 недели без апдейтов уже я думаю столько сайтов выкачали и повыкладывали что страшно представить.

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#10

Так сам Садовский при запуске сервиса говорил, что вероятность верности определения 2/3

По факту 1/2 :) И смысл добавлять? Проще быстробота кормить

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий