Помогите новичку))

arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
1101

Всем доброго, недавно впервые начал заниматься рекламой сайта в google adwords, и есть пару нюансов который я не могу понять:

Первое, почему то мое обьявление практически всегда внизу, а конкуренты верху. От чего это зависит ? Ставка цены на клик я поставил автоматически, дневной бюджет довольно скромный.

А 80% случаев выскакивает конкурент - если набирать один и тот же запрос, хотя для эксперимента спецом потратил время и настроил рекламу создав рекламный блок полностью под запрос, и когда ввожу в поисковик все равно выскакивают конкренты.

Кто знает в чем может быть причина ? Единственное что лезет в голову это более высокая ставка за клик, но я вроде не слышал что гугл отдает предпочтение подобным образом

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1
arroman:
но я вроде не слышал что гугл отдает предпочтение подобным образом

Нет конечно.

Он отдает предпочтение новичкам в контексте. Плохо подобранные ключи, непрофессионально составленное объявление, неиспользование многочисленных дополнительных возможностей, новый аккаунт, новые рекламные кампании, новый сайт - гугл сразу приоритет дает таким объявлениям. А уж если еще и цена/бюджет маленькие - так сразу на первое место ставит.

ПС: А по теме: Вам даже не знаешь с чего начинать отвечать. Хоть азы почитайте в хелпе Аdwords. Хотя чтобы нормально рекламироваться и этого мало.

Подпись ➤
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#2

Подписываюсь к сказанному arroman и советую забыть про проверку кампании запросами и научиться пользоваться статистикой адвордса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий