"отзывы", "цены" - продающие ли добавки?

[Удален]
1217

Интересует мнение форумчан.

Стоит ли их включать в семантическое ядро?

-в СЕО

-в контексте

Традиционно считается, что это продающие добавки, особенно "цены". Но вот человек приценился, а сделать покупку пока не готов. Деньги потрачены зря?

Хотелось бы услышать ответы такого плана:

-да, потому что ...

-нет, потому что ...

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#1

Я считаю, что запросы, содержащие "отзывы" стоит использовать только в случае наличия этих отзывов на сайте.

Если основная цель - продажа продукта, то в контекст слово "отзывы" не стоит включать, а в seo - только если отзывы есть на сайте.

Есть мнение, что самое конверсионное слово "заказать", тогда как "цена" плетется в отстающих среди "заказать" "купить" "продажа" и тд. Но я использую и для сео и для контекста.

[Удален]
#2

Спасибо! Полезно!

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#3

Контекст - нет, потому что деньги в трубу.

СЕО - да, если товар непростой и для выбора пользователь наверняка будет искать отзывы. И таки да, отзывы при этом на сайте обязательно должны быть и выглядеть так, чтобы покупная природа в них не угадывалась.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

Я в некоторых магазинах иногда заказываю потому, что привык на них смотреть отзывы.

То есть, для меня это не прямое руководство к действию, но повышающий лояльность фактор. Естественно, если в отзывах даже к товару большинство будет "плохая доставка", "нахамили" или отзывов вообще по товарам никаким не будет, то тогда это минус магазину.

R
На сайте с 05.07.2013
Offline
32
#5

Продвигал свой ресурс через Seopult 70% запросов вошло в ТОП, из них около 30% в ТОП1 это в Google, в Яндексе рост есть, но постоянно колбасит, второй ресурс продвигал, там позиции выросли, но не очень,

(Похоже не туда отписал, прошу извинить)

[Удален]
#6
Dreammaker:
Я в некоторых магазинах иногда заказываю потому, что привык на них смотреть отзывы.

То есть, для меня это не прямое руководство к действию, но повышающий лояльность фактор. Естественно, если в отзывах даже к товару большинство будет "плохая доставка", "нахамили" или отзывов вообще по товарам никаким не будет, то тогда это минус магазину.

Ну а например, если к части товаров есть отзывы, к части даже очень много, а к половине нет вообще. Как бы Вы отнеслись к такому?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7

Использовал схему - публикую пресс-релиз на жирном сайте с включением в контент "отзывы о ...", с релиза исходят ссылки с естественным и коммерческим анкором, а донора прокачиваю анкорами с включением "отзывы". Работало, но это было в конце прошлого года.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
[Удален]
#8

Т.е. Вы сейчас описали способ, как Вы прокачивали запрос "отзывы"?

Суть в том, что статьи, где бралди ссылки - прокачивали потом сылками с анкорами "отзывы"? (просто Вы мысль несколько путано описали)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий