Мешают ли обьявления 0 CTR И 0 показов

evg2
На сайте с 23.10.2010
Offline
59
1131

1) В течении полу года висят запросы 0 показов и соответственно 0 ctr. Как я понимаю они не мешают и ждут своего клиента или вообще их убрать? Низкочастотные запросы, порядка 5% в компании.

2) Цена за клик строится конкретно каждой фразе. Как общий CTR компании влияет на каждый запрос?

Хочу всё знать!
plp-kolyan
На сайте с 21.06.2012
Offline
22
#1

1) Пусть висят, они не мешают

2) Цена за клик считается по каждой фразе отдельно, но и общий CTR тоже на неё влияет, если CTR на поиске в целом низкий, наблюдается увеличение ставки по остальным запросам. А так же увеличение минимальной цены клика.

"Для всего на свете есть два довода: один хороший и один соответствующий действительности" ©Уинстон Черчилль Парсер 2gis за 390 руб. (http://nikolayaleksandrov.ru/?page_id=28)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

Разве эти запросы не влияют на показатель качества компании?

---------- Добавлено 17.03.2015 в 10:06 ----------

сорри, это ведь Директ. Я по АдВордс только :)

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#3
plp-kolyan:
1) Пусть висят, они не мешают

Влияют!

evg2:
1) В течении полу года висят запросы 0 показов и соответственно 0 ctr.

Эти запросы снижают CTR твоей кампании

plp-kolyan
На сайте с 21.06.2012
Offline
22
#4
vseonet1:
Влияют!


Эти запросы снижают CTR твоей кампании

Не снижают, показов то у него 0

[Удален]
#5

я недавно звонил в яндекс директ по поводу "влияют ли как-то объявления, у которых 0 показов на что-либо (с точки зрения ситиар, цены клика для других объявлений и т.п.)?" - сказали "нет, ни на что не влияют".

я говорю - "если я загружу в кампанию 20000 ключевиков у которых прогноз по показам 0-1 и они будут год висеть без показов - это на что-либо влияет?" - ответ был "нет".

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#6
plp-kolyan:
Не снижают, показов то у него 0
cagoule:
я недавно звонил в яндекс директ по поводу "влияют ли как-то объявления, у которых 0 показов на что-либо (с точки зрения ситиар, цены клика для других объявлений и т.п.)?" - сказали "нет, ни на что не влияют".
я говорю - "если я загружу в кампанию 20000 ключевиков у которых прогноз по показам 0-1 и они будут год висеть без показов - это на что-либо влияет?" - ответ был "нет".

Да, действительно, вы правы. Засомневался в своих словах и позвонил в поддержку, по питерскому номеру +7 (812) 633-36-00. Соединили с тех поддержкой директа.

Сказали, что не влияют )

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#7
1) В течении полу года висят запросы 0 показов и соответственно 0 ctr. Как я понимаю они не мешают и ждут своего клиента или вообще их убрать? Низкочастотные запросы, порядка 5% в компании.

Тут еще вопрос почему 0? Бестолково подобраны ключи или по цене не влезть в показы?

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
В
На сайте с 13.02.2015
Offline
5
#8
one:
Тут еще вопрос почему 0? Бестолково подобраны ключи или по цене не влезть в показы?

Может в кавычках. Пока никто не набрал)

evg2
На сайте с 23.10.2010
Offline
59
#9
one:
вопрос почему 0

Запросы подобраны сымые низкочастотные, по wordstat по пять показов месяц.

К примеру фраза купить слона в приморском райне.

В подсказках яндекса она мелькнула, я добавила. "приморском" от основного запроса отминусовала.

Разница в цене 1.5 у.е., если кликнут. Как я подумала, что CTR эту разницу не компенсирует, в гарантию не упадем и текст соответственно именно этому клиету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий