Пару сквозняков на сайт - поднимет или вынесет?

12 3
К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
2649

Размещение сквозных ссылок на свой сайт по бренду, может положительно сказаться на позициях?

Проанализировал с пару десятков сайтов конкурентов в топе, практически у всех на них стоят "сквозняки"

Кто что думает по этому поводу?

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#1

может...🤪

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#2
Константин:
Размещение сквозных ссылок на свой сайт по бренду, может положительно сказаться на позициях?

Проанализировал с пару десятков сайтов конкурентов в топе, практически у всех на них стоят "сквозняки"

Кто что думает по этому поводу?

Не советую. С большой вероятностью приведет к ручным санкциям в админ панели. Сквозняки теоретически можно ставить только с рел=нофоллоу.

T
На сайте с 25.04.2006
Offline
111
#3

сквозная ссылка считается за одну, собственно и пользы/вреда от нее как от одной

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#4
Константин:
Размещение сквозных ссылок на свой сайт по бренду, может положительно сказаться на позициях?

Может положительно. Даже скорее всего при размещении по бренду.

---------- Добавлено 19.05.2016 в 17:58 ----------

storea:
Не советую. С большой вероятностью приведет к ручным санкциям в админ панели. Сквозняки теоретически можно ставить только с рел=нофоллоу.

Вообще мимо.

Иногда сквозняки приводят к фильтрам.

1. Это схватывается автоматом.

2. При размещении по бренду не должно возникнуть проблем.

---------- Добавлено 19.05.2016 в 17:59 ----------

Tranki:
сквозная ссылка считается за одну, собственно и пользы/вреда от нее как от одной

Еще когда был PR, он передавался со всех страниц. Это раз.

Два. А почему тогда в панели вебмастера Гугли указано сколько ссылок с домена? Это вопрос к размышлению.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#5

Я думаю больше от качества зависит, чем от типа. Сквозная не сквозная...

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#6

Если переходы по ней будут - будет все ок, иначе пингвин

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#7
seo_optimist:
Если переходы по ней будут - будет все ок, иначе пингвин

Глубокая мысль.

Если сквозняк будет как пункт меню - будет много переходов (при посещаемом сайте). Если внизу как разработчик, то будут переходы, хоть и мало.

Ссылка просто должна быть к месту. Хоть иногда будет работать.

Если сайты-саттелиты, то вообще все замечательно будет. В бурже давно такая схема делается и у нас...для людей.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#8

прошелся по портфолио одной seo студии (ее название созвучно комодо) так сайты что я смотрел все имеют пару сквозняков по бренду

и по симилар видно совпадение роста трафика с ростом ссылающихся страниц по данным ахрефса

также есть интересный проект шафа кто посмотрит ее и в ссылочный хвост донору очень интересное найдет

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#9
Константин:


также есть интересный проект шафа кто посмотрит ее и в ссылочный хвост донору очень интересное найдет

Слова понятные, смысл труднодоносим.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#10

:) картинка зачетная :) школу навеяло, у меня такая азбука была ...

теперь о делах наших насущных: я имел виду что если посмотреть ссылочный профиль донора сайта Шафа то там тоже сквозняк и на доноре донора тоже много сквозняков на несколько крупных украинских магазинов

если интересно велкам в личку все покажу

murvuz:
Слова понятные, смысл труднодоносим.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий