Переезд сайта с ввв на без ввв

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
425

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Предистория:

1) Был сайт, изначально в роботс в хост был указан домен с ввв. Сайт в индексе 2 года, 3к+ страниц в ПС

2) Недавно была сделана полная реструктуризация сайта, поменяны уровни вложения статей (измемены урлы), добавлены/убраны разделы, поставлен новый адаптивный шаблон, изменен дизайн и т.п., а так же проставлен новый хост в роботсе без ввв, и прописан для каждой страницы каноникал без ввв (до этого не было), в нтаксеес прописан 301 редирект на без ввв.

3) в ЯВМ выполнен переезд сайта (в новом ВМЯ есть такая функция при выборе главного зеркала), после переезда он написал что скоро в выдаче появялтся страницы без ввв.

Вопросы:

1) Как долго яша будет переводить страницы с ввв на без ввв?

2) Нужно ли в панели ВМЯ и гугл вебмастер удалять старый сайт и добавлять новый без ввв, или они сами поменяют через некоторое время?

3) Нужно ли как то специально сообщать ПС через вебмастера о том, что сайт теперь без ввв и если да то как?

4) На сайт были прикуплены жирные тематические ссылки, на домен с ввв. Они перестанут работать, если я переехал на без ввв?

Спасибо всем за ответы

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#1

ох кажется мне что долго это будет да еще и с просадкой позиций и трафика , ибо как я понял 301 со старых урлов на новые не сделали ....

вангую на месяца 2-3

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#2
xVOVAx:
ох кажется мне что долго это будет да еще и с просадкой позиций и трафика , ибо как я понял 301 со старых урлов на новые не сделали ....

вангую на месяца 2-3

нет, 301 со старых на новые не делал, 301 стоит только с ввв на без ввв.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#3

ну тогда ждите в гости товарища провала

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#4
xVOVAx:
ну тогда ждите в гости товарища провала

в конечно итоге я предполагаю увеличение трафика, намного, правда месяцев через 4-6) Пока он все переиндексирует) По крайней мере есть перспектива. Со старой структурой и глупым шаблоном без адаптива, микроразметки и совершенно не оптимизированном для мобильных устройств перспектив не было.

Суть вопросов была в другом, я не планировал пояснять гуру этого форума зачем это было сделано, вы сами лучше меня знаете зачем это сделано)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#5

я не знаю почему вы редиректы не сделали , реально не знаю ,

ссылки если были на ввв страницу ( не главную) и теперь на 404 получается - перестанут работать точно

удалять в вебмастере не нужно , просто добавить вторую версию ( это если редирект стоит )

сообщать можете в Яндексе там есть спец раздел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий