Белые Дорвеи или Дорвееподобные Сайты - 13

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#661
Xrumchenko:
1. А генериш на какой урл?
2. На главную РУками добавляеш новую ссылку?

Оставь заглушки в шаблонах - потом просто подключишь нужные страницы :).

А с большего - можно и миллионы страниц изменить на сервере - как то был опыт - нашёл ошибку, лень было генерить заново - проще было запустить в фоновом режиме обход дир и замену в файлах).

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#662

P.S. И вообще идея периодического подлива новых страниц на дор мне выглядит сомнительной.

Да, регулярное обновление сайта полезно для индексации, ибо привлекает ботов. Но вот, чтобы обновление дора хоть как-то повлияло на позиции в серпе уже проиндексированных и отранжированных страничек - не, не верю.

Единственное если попался удачный дроп, то разумно использовать потенциал домена, доливая странички. А так, ну не знаю... Нафига?

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#663
J-ran:
P.S. И вообще идея периодического подлива новых страниц на дор мне выглядит сомнительной.
Да, регулярное обновление сайта полезно для индексации, ибо привлекает ботов. Но вот, чтобы обновление дора хоть как-то повлияло на позиции в серпе уже проиндексированных и отранжированных страничек - не, не верю.
Единственное если попался удачный дроп, то разумно использовать потенциал домена, доливая странички. А так, ну не знаю... Нафига?

Что мешает подключить к дору через пару месяцев тысяч 500 страниц? Пусть гугл жуёт. 🍿

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#664
MO $$$:
Что мешает подключить к дору через пару месяцев тысяч 500 страниц?

А что мешает не подключать их, а сгенерировать на другом домене? Создание доров-многомиллионников напоминает складывание яиц в одну корзину. Не находишь?

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#665
J-ran:
А что мешает не подключать их, а сгенерировать на другом домене? Создание доров-многомиллионников напоминает складывание яиц в одну корзину. Не находишь?

Так никто не мешает и на другом параллельно :).

Но на существующем - уже всё готово - боты ползают, страницы в индексе, домен есть, настроен на сервере и т.д. - докинул страниц и тот же дор послужит трамплином.

А новый - пока выберешь, купишь, запустишь, подтолкнёшь в индекс и т.д.

Но повторю - а что мешает делать и то и другое? :)

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#666
J-ran:
P.S. И вообще идея периодического подлива новых страниц на дор мне выглядит сомнительной.
Да, регулярное обновление сайта полезно для индексации, ибо привлекает ботов. Но вот, чтобы обновление дора хоть как-то повлияло на позиции в серпе уже проиндексированных и отранжированных страничек - не, не верю.
Единственное если попался удачный дроп, то разумно использовать потенциал домена, доливая странички. А так, ну не знаю... Нафига?

это один из элементов большой стратегии

Гугл не любит маленьких сайтов

у меня серьезный траф идёт только на большие доры, более 10-20К страниц на домене которые

---------- Добавлено 29.04.2017 в 18:13 ----------

Xrumchenko:
babuler
Доброго.
Не совсем понимаю принцип добавления новых страниц на статичных сайтах. Кажлый раз весь дор перегенерируеш чтоль?

перегенерация тоже не помешает ("обновление контента")

но лучше создавать новые разделы (в папках)

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#667
серьезный траф идёт только на большие доры

а чем плох небольшой траф с гугла? Ну тысяч 5 в сутки на 1 дор?

X
На сайте с 23.05.2012
Offline
70
#668
babuler:


перегенерация тоже не помешает ("обновление контента")
но лучше создавать новые разделы (в папках)

То есть тот самый вариант с правкой главной страницы.

Хостинг на SDD плюс домен com бесплатно ('https://www.a2hosting.com?aid=5e3139826c0a4') ||Гадаем капчи - Постим куда хотим. Наш доллар все еще 40 рублей. (http://www.botmasterru.com/product67583/)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#669
babuler:
это один из элементов большой стратегии
Гугл не любит маленьких сайтов
у меня серьезный траф идёт только на большие доры, более 10-20К страниц на домене которые

babuler, это один из элементов большого самообмана. Ведь ты явно не проводил экспериментов, результаты которых явно подтвердили бы твои слова?

Сделать, например, один дор на 20 тыс. страниц и 20 доров по 1 тыс. страниц. На одних и тех же ключах, одинаковых (однотипных) шаблонах, на доменах-свежерагах в одной зоне. И сравнить трафик.

Вот тогда была бы конкретика, а так только предположения.

Или может быть отслеживать позиции в выдаче лидирующих паг до подливки страниц на дор и после. Если после обновления дора позиции на старых страничках подпрыгнут вверх, то это можно считать доказательством. Но что-то я о таком не слышал. Но все говорят о том как важно обновлять сайт, потому что считают это аксиомой, а работает ли в действительности - никто не проверял.

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#670
MO $$$:
а чем плох небольшой траф с гугла? Ну тысяч 5 в сутки на 1 дор?

для новичьков ето унреал 🙅

---------- Добавлено 29.04.2017 в 22:52 ----------

J-ran:
babuler, это один из элементов большого самообмана. Ведь ты явно не проводил экспериментов, результаты которых явно подтвердили бы твои слова?
Сделать, например, один дор на 20 тыс. страниц и 20 доров по 1 тыс. страниц. На одних и тех же ключах, одинаковых (однотипных) шаблонах, на доменах-свежерагах в одной зоне. И сравнить трафик.
Вот тогда была бы конкретика, а так только предположения.
Или может быть отслеживать позиции в выдаче лидирующих паг до подливки страниц на дор и после. Если после обновления дора позиции на старых страничках подпрыгнут вверх, то это можно считать доказательством. Но что-то я о таком не слышал. Но все говорят о том как важно обновлять сайт, потому что считают это аксиомой, а работает ли в действительности - никто не проверял.

это теория, она мне нравится как лентяю

но практика такая: 20 доров по 1к страниц надо развивать каждый до 20к страниц

так лучше

---------- Добавлено 29.04.2017 в 22:55 ----------

Xrumchenko:
То есть тот самый вариант с правкой главной страницы.

конечно

не обязательно лениться

надо возвести процесс ручного добавления ссылок на разделы с главной страницы в праздник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий