Какую схему для постоянных переводов в Украину выбрать?

123
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
MisterCh:
Что можно придумать?

Вопрос забрать родителей из ... пока не рассматривается? Тогда откройте на них или на себя картсчет в удобном Вам российском банке и передайте карту. В России будете пополнять, они на Украине снимать и расплачиваться. Потери при конвертации будут не больше, чем при переводах через менял.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#12
SergejF:
Вопрос забрать родителей из ... пока не рассматривается? Тогда откройте на них или на себя картсчет в удобном Вам российском банке и передайте карту. В России будете пополнять, они на Украине снимать и расплачиваться. Потери при конвертации будут не больше, чем при переводах через менял.

не, это бабуля, родителей уже нет. Поэтому забрать, чтобы легально находилась тут навсегда , не получится. Да и слишком уже привыкла там, перемены не потянет 99%. Как бы и раньше помогали, до всех событий, и жена моя тоже помогает предкам в другом регионе РФ, поэтьому в полит.плоскость не хотелось бы уходить.

Всем спасибо за ответы, по карточкам проблема в том, что пенс не научился пользоваться карточкой и уже не научится, тут нужно, чтобы пришёл в отделение и забрал кэш.

Пока что однократно проблему решу тем, что друг из поездки по Белоруссии переведёт.

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#13

Отпишусь в своей же теме:

только что без проблем сделал перевод через сайт WU. С карты Сбербанка в г.Запорожье. Неделю/две назад такой перевод блокировался.

Какой-то бред. По результатам получения отпишусь. Хотя тут 99% , что будет ОК.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#14

гм... вроде ж как запрещали такие переводы. интересно будет узнать результат. и какая комиссия через ВЮ получилась? ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
G
На сайте с 18.05.2017
Offline
2
#15
MisterCh:
В связи с известной проблемой, через WU не перевести средства гражданину Украины.

Ищу способ, по которому регулярно совершать переводы на небольшие суммы.

Условия:
1. Получатель - пенсионер, который лично придёт в отделение и получит наличку.
2. Отправлять хотелось бы регулярно.
3. Буду в Харькове однократно и могу как-то потратить время на "настройку"

Что можно придумать?
В идеале что-то такое: завожу себе счёт в Привате или где там нужно (это возможно вообще для гражданина РФ, украинского ID налогового у меня нет, само собой ?), пополняю его теми же WMR/WMZ(возможно ли ?) и из личного кабинета отрпавляю не на карту, а для получения наличными (есть ли такая опция?). Прошу жителей Украины покритиковать данный способ.

И вопрос попроще- как вообще действовать, если вот он я в Харькове и мне нужно отправить перевод в другой город страны? Прихожу в Приват , даю свой РФ-загранпаспорт и наличку, получаю код, по которому наличку получат? Всё стандартно?

Зачем все усложнять и ходить в банк? :) Откройте ему дебетовую (накопительную) карту Приватбанка гривневую, пусть ходит снимает в любых банкоматах. Комиссия будет составлять 1% от суммы. А Вы, в свою очередь, будете переводить деньги по направлению WMR/WMZ - Приват24. Если нужны хорошие и проверенные сервисы обмена, обращайтесь в личку - подскажу.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#16

gunitptvz, самый простой способ. главное что бы приват не накрыл по налоговой переводы. хотя если суммы не большие, то проблем не должно быть. и еще один момент - какой район у получателя? если донецкая или луганская область, то могут быть вопросы откуда деньги

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#17

ТС, сделайте гривневую карту привата - пусть с ней ходит в банк и в кассе получает. Так можно делать и не надо учиться пользоваться банкоматом:)

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#18

а сейчас хоть в привате можно получить деньги в кассе? а то автоматизация же :)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#19
krav3c:
а сейчас хоть в привате можно получить деньги в кассе? а то автоматизация же :)

Конечно можно.

Никогда такого не было, и вот опять.
Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#20

Напишите город в ЛС и сумму в месяц , можем наличку курьером отправлять

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий