Можно ли верить Checktrust ?

123 4
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
4575

Последнее время првоеряю всех своих доноров этим сервисом, чтобы заспамлености не было(считает по своим алгоритмам )и траст нормальный (тоже считает сам). Основываясь на этих данных сервис говорит хороший или плохой донор.

Проверил доноров беклинков у своих конкурентов (до уровня которых ещё не добрался) да и по многим тематикам топ сайтов прошелся в нашем регионе.

Результат - у всех сайты доноры на 80% сплошной калл.

Вопрос 1: стоит ли отфильтровывать доноров по соотношению входщих\исходящих ссылок чтобы максимум 1 к 1 было, в идеале входящих в разы больше исходящих ?

Вопрос 2: почему доноры у всех такое говно ? Криворукие СЕОшники ? Или такая стратегия ? :bl:

Вопрос 3: сильно ли повышает плохое качество доноров конкурентов мои шансы на обход их в ТОПе с моими хорошими при прочих равных условиях?

Вопрос 4: На сколько важен этот траст яндексу\гуглу? Тот же pr-cy говорит что их уровень траста это показатель доверия к беклинкам на моем сайте.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1
vitek112:
Криворукие СЕОшники ?

Лучше быть криворуким СЕОшником в ТОПе, чем очень умным начитанным в разделе "Любые вопросы от новичков по оптимизации".

Ответы на все 4 вопроса будут гаданием на кофейной гуще и ответить на них смогут только так называемые СЕОгуру и ТОПэксперты, но к сожалению, после воплощения их советов в жизнь, Вы опять появитесь тут через полгода. Проверено.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#2
Фома:
Лучше быть криворуким СЕОшником в ТОПе, чем очень умным начитанным в разделе "Любые вопросы от новичков по оптимизации".

Задел? А ещё лучше отвечать на вопросы, а не сорить своими искромётными шутками.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

Ну все в пропорции должно быть, и ГС и траст. Если только траст, то выглядит не естественно. Всего по немногу нужно.

Как по мне, спамность лучше оценивать по linkpad (вход/исход = чем выше, тем лучше), а траст по majestic. Оба эти параметра чектраст умеет парсить.

Junior Web Developer
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
vitek112:
Задел?

Чем? 😂 Я говноблоги не читаю и другим не советую. 🍿

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#5
danforth:
Ну все в пропорции должно быть, и ГС и траст. Если только траст, то выглядит не естественно. Всего по немногу нужно.

Как по мне, спамность лучше оценивать по linkpad (вход/исход = чем выше, тем лучше), а траст по majestic. Оба эти параметра чектраст умеет парсить.

У большинства просмотренных соотношение 80% жесткого спама с трастом 5-20 из 100 (из них процентов 5-10 под АГС) 10% среднячков и 10% отличных.

Инфу собираю, что-бы на будущее отличать хороших сеошников от плохих на этапах развития проекта.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

vitek112, Я готов ответить на ваши вопросы, если вы мне расскажете что такое "траст" и как его измерить.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#7
sear4er:
vitek112, Я готов ответить на ваши вопросы, если вы мне расскажете что такое "траст" и как его измерить.

Ну как говорит один из сервисов: Траст - показатель доверия ПС к вашим беклинкам или сайту. Вопрос скорее для тех, кто его уже использует сервисы типа xtool , pr-cy или checktrust так как считают они все по своему

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
vitek112:
Инфу собираю, что-бы на будущее отличать хороших сеошников от плохих на этапах развития прокекта.

Ща набегут. Странно, что владельца xtool ещё нет в топике.

vitek112, вангую, что где-то на 4 странице ты так и не добившись от "СЕО гугру" ответа на вопросы: "что такое траст", "знают ли в Яндексе про траст?" и "почему же говноссылки выводят в топ?" просто забросишь тему. 🍿

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#9
Фома:
Ща набегут. Странно, что владельца xtool ещё нет в топике.

vitek112, вангую, что где-то на 4 странице ты так и не добившись от "СЕО гугру" ответа на вопросы: "что такое траст", "знают ли в Яндексе про траст?" и "почему же говноссылки выводят в топ?" просто забросишь тему. 🍿

Ну попытка..... 😂 Я вот вангую, что тот кто это использует и четко знает как это работает или нет не ответит здесь 😂

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#10

показателям чек траста не доверяю. Можете посмотреть сами, не раз сталкивался с тем, что был высокий траст у ГС распроданных под ноль

Пока ещё не придумал
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий