Просядут ли позиции, если добавить в title название бренда?

12
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
2998

Всем привет!

Сейчас на узнаваемость сайта работает фавиконка. Предполагаю, что пользователи подсознательно выбирают или не выбирают сайт по фавиконке в том числе.

А что если поставить свой бренд первым в title на всем сайте?

Например: "Циан.RU-аренда квартир посуточно в Москве"

Из плюсов вижу следующее:

  • повышается узнаваемость бренда
  • если пользователь не лоялен, пусть не заходит сразу
  • процент отказов должен уменьшиться

Из минусов: "потеря релевантности title", т.к. первое слово будет не релевантно странице.

Раньше конечно все говорили: надо первым словом ставить наиболее релевантное, и т.д., но сейчас-то времена другие. Маркетинг уже не стучит, он пришел!

Кто чего думает?

Смените дизайн.....
P
На сайте с 02.11.2014
Offline
43
#1

Не думаю, что у вас все так хорошо, чтобы жертвовать полезным местом в тайтле.

Он же ограничен количественно.

Думаете, на url в выдаче пользователи не обращают внимание?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#2
primorsky:
Не думаю, что у вас все так хорошо, чтобы жертвовать полезным местом в тайтле.
Он же ограничен количественно.

Думаете, на url в выдаче пользователи не обращают внимание?

На урл думаю смотрят, но далеко не все.

Вот как раз и думаю сейчас об этом. Возможно кто-то делал подобное.

Вот например, что-то подобное. Единственное они после ключа ставят свое название, наверное это правильно!

jpg untitled.jpg
Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#3

Поставить на главной и в контактах на остальных страницах не вижу смысла.

И поставить в конце, а не в начале.

[Удален]
#4

Вопрос философский. Компромисс между маркетингом и SEO нужен. Но лучше не распылять силу Тайтла. А продвинуть бренд можно многими другими способами. И не обязательно на Главной (кроме случаев, когда за бренд типа "парикмахерская Стиль" идет нешуточная борьба в серпе :)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#5
Сергей Нижегородцев:
А продвинуть бренд можно многими другими способами.

Я пишу про тот вариант, когда он уже есть и может работать на привлечение пользователей. В этом случае на фоне одинаковых тайтлов можно сделать изюминку со своим названием.

Тайтлы то одинаковые почти у всех, как не крути!

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#6

Не забываем про юзабилити, человеческий глаз привык видеть в начала тайтла то что ищет ... собственно запрос, "Купить блузку бла бла бла ".

А если мы сделаем "Бла бла бла купить блузку" возможно это приведет к негативным последствиям и потери кликов.

Хотя может и наоборот на однотипной массе может выделяться , тут пока не протестишь не поймешь.

Снова же при любой смени тайтла ожидайте хотя бы минимальные просадки по позициям.

Исключительно мое мнение !!!

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
[Удален]
#7
tysson:
Из минусов: "потеря релевантности title", т.к. первое слово будет не релевантно странице.

Раньше конечно все говорили: надо первым словом ставить наиболее релевантное

Ой ли. Из того, что помню, был только отжиг райцина, что первое слово не должно быть ключевое, или нечто типа :) В общем, на это стоит положить.

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#8
lexter:
Не забываем про юзабилити, человеческий глаз привык видеть в начала тайтла то что ищет ... собственно запрос, "Купить блузку бла бла бла ".
А если мы сделаем "Бла бла бла купить блузку" возможно это приведет к негативным последствиям и потери кликов.

+1

У вайлдберриза и циана уже раскрученный бренд, имя работает на них.

Меня, как покупательницу, тайтл "Люсиандра.ру - блузки женские куп..." не впечатлит совсем. Пол тайтла занимает неизвестное бестолковое название, а если еще и ассортимент не фонтан, то я запомню название только с той целью чтобы не заходить больше. :p

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9

Брендирование не так делается, ИМХО

То есть сначала раскручиваем сам бренд, чтоб пользователя от него уже тошнило, а потом ставим в тайтл.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#10

скорей всего просядут, у нас в городе одна контора (основная по производству гс-ов) втыкает по умолчанию в начало тайтла название конторы - так года три назад можно было эффекта в продвижении добиться буквально банальной переменой мест слагаемых. Думаю, имеет смысл укоротить тайтлы - и название само влезет, либо пихать название фирмы в тексты и дескрипшн неподалеку от ключевых.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий