На что влияют названия картинок или файлов?

12 3
A
На сайте с 12.07.2010
Offline
44
3883

Уважаемые оптимизаторы.

Прошу не кидать камнями, не плеваться и т.д. и т.п.

Нужен ваш совет, вердикт или просто мнение.

Суть в следующем:

Мы являемся веб-разработчиками и плечом к плечу работаем с SEO специалистами, помогая решать даже самые фантастические их задачи.

Работаем мы только с 1С-Битрикс (такая уж специализация)

И когда то у нас была задачка по автоматической или ручной оптимизации названий картинок и файлов в системе

Тот из SEO специалистов, который работал с Битрикс поймет о чем я

Вкратце задача описана у нас есть в документации (подробно останавливаться не буду)

http://kuznica74.ru/documentation/course/course15/lesson217/?LESSON_PATH=216.217

Так вот.

Недавно мы выпустили модуль для всех SEO-специалистов, который должен позволить более эффективно управлять названиями файлов в том числе и в ручном режиме (ссылка на документацию выше).

Речь идет именно о названиях файлов (как картинок, так и других, например, инструкций к товарам, приложений и пр.). На проектах на Битркис эта проблема точно актуальна (если, конечно, эта проблема не надумана, см. ниже)

Суть вопроса в сл.

Совсем недавно нам сообщили, что названия картинок и файлов не влияют ни на что.

Итак ситуация

С одной стороны - рекомендации того же гугл, просьбы SEO специалистов, да даже их клиентов.

Более того, мы даже за полгода до выпуска отправляли функционал нескольким специалистам для выдачи вердикта, стоит или не стоит такое выпускать и будет ли это полезно.

И вот....

совсем недавно нам просто сказали, что все это полная туфта :(

Уточняю. Мы неплохо справляемся с задачами любого SEO спеца на Битрикс и далеко не один проект помогли вылизать SEO специалистами, но.... только как технологические помощники, не больше.

Именно поэтому я обращаюсь к помощи сообщества (сами можем лишь повериьт вам на слово :) ).

Нужно ли это вообще, следить за реальными названиями файлов картинок?

Нужен ли вообще такой модуль

SEO оптимизатор названий и файлов для Битрикс

?

Или же не стоит вообще заморачиваться на названиях файлов?

Особенно ценным будет мнение тех специалистов, у которых за спиной уже не один продвинутый проект на Битрикс.

Очень надеюсь на помощь вашего сообщества, а пока получается, что труд наш под сомнением :(

Жаль, конечно, если это так.

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

влияние очень и очень небольшое ~ 0,0001%

Но вы выпускали это для продажи, а маркетинг это 90% подачи информации.

Вы пишите в рекламе, что влияет, но не пишите, что так незначительно.

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2

"Ненавязчивая" такая ссылочка с НЧ ключевичком в анкоре. Очень похоже на то, что её размещение и стало основной причиной создания данного топика.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
dmkich
На сайте с 18.09.2009
Offline
68
#3

название имеет небольшое влияние на выдачу в поиске по картинкам. Как показала практика, больше зависит от текста на странице с картинкой

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#4

Тоже мне, дельцы :) Вы же делаете под Битрикс, учитесь у них! Самое главное - это рекламное предложение, пишите, что всё работает, рисуйте графики, что проводили эксперименты, устраивайте семинары и презентации, доказывающие, что сайты попадают в топ только благодаря вашему модулю.

---------- Добавлено 28.05.2016 в 22:22 ----------

да, и цена не менее 10`000 руб, а то будут думать что за развод!

A
На сайте с 12.07.2010
Offline
44
#5

Я, конечно, ожидал больше сарказма.

Но все же спасибо тем кто дал хоть какой то комментарий по существу.

Тем не менее, пока остается вопрос открытым.

Хотелось бы найти тех, кто работал с данным вопросом, хотя бы на одном проекте.

---------- Добавлено 30.05.2016 в 08:04 ----------

dmkich:
название имеет небольшое влияние на выдачу в поиске по картинкам. Как показала практика, больше зависит от текста на странице с картинкой

спасибо за конкретику

---------- Добавлено 30.05.2016 в 08:06 ----------

#kletka#:
влияние очень и очень небольшое ~ 0,0001%
Но вы выпускали это для продажи, а маркетинг это 90% подачи информации.

Вы пишите в рекламе, что влияет, но не пишите, что так незначительно.

спасибо за уточнение.

Но вы пускали на самом деле для своих проектов.

Чтобы оснастить всем необходимым в первую очередь своих клиентов.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#6

Оснастить не всем необходимым, а всем покупаемым или всем гавном, которое только можно продать, верующие купят, надо лишь на 146% им соответствовать. Например свято верить в битрикс.

ps лет несколько назад, когда SEO ещё было живо, всяким битриксам предлагали много чего... но им надо было совсем другое. Не ворошите прах

A
На сайте с 12.07.2010
Offline
44
#7
богоносец:
Оснастить не всем необходимым, а всем покупаемым или всем гавном, которое только можно продать, верующие купят, надо лишь на 146% им соответствовать. Например свято верить в битрикс.

ps лет несколько назад, когда SEO ещё было живо, всяким битриксам предлагали много чего... но им надо было совсем другое. Не ворошите прах

уфф

я правильно понимаю, что на SEO вообще можно теперь забить?

Что касается всяких... возможно

У нас с SEO специалистами всегда были несколько другие отношения. Скорее конструктив.

Если, конечно, они не оказывались на поверку.... тупо шарлатанами, которые сами в SEO не разбираются.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8

У вас с SEO специалистами нет отношений, раз вы завели эту тему тут. Когда могли бы и у них спросить.

А так мне айтишники всякое говорили, например работа в госструктуре за низкую зарплату +много от тех, чей софт поможешь продать... всей структуре.

Так и прогеры, верящие в сеошников, у которых за спиной уже не один продвинутый проект на Битрикс (что следовало бы перевести: кто-то, имеющий навыки бесконечно пинать прогера с напильником).

WL
На сайте с 24.05.2016
Offline
0
#9

Я латиницей называю картинки так, чтобы было вхождение запроса. верю что влияет положительно, но насколько не знаю

AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#10

Влияет на выдачу изображений.

По идее - должно придавать релевантность странице в обычной выдаче.

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий