Помогите настроить урл

123
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#11

У вас ранее использовался редирект с /index.php на /. Не надо тут ничего ломать. Просто расширьте это поведение и на параметры (ссылки с index.php уберите со страниц сайта, иначе вы сами себе противоречите). Как, написал выше.

Для общего развития: даже если вы не видите слеш в адресной строке для главной, он там есть.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
M
На сайте с 23.08.2012
Offline
62
#12
miketomlin:
У вас ранее использовался редирект с /index.php на /. Не надо тут ничего ломать. Просто расширьте это поведение и на параметры (ссылки с index.php уберите со страниц сайта, иначе вы сами себе противоречите). Как, написал выше.

Уточните где убрать index.php?

Здесь site.ru/index.php или здесь site.ru/index.php?id=pade

M
На сайте с 23.08.2012
Offline
62
#13
miketomlin:
У вас ранее использовался редирект с /index.php на /. Не надо тут ничего ломать. Просто расширьте это поведение и на параметры (ссылки с index.php уберите со страниц сайта, иначе вы сами себе противоречите). Как, написал выше.

Спасибо, вроде разобрался. На денвере протестировал всё вроде работает нормально. Пошёл на хостинге переделывать.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#14
Mixalko:
Уточните где убрать index.php?

Если на страницах сайта есть ссылки, содержащие index.php, удалите, т.е. чтобы ссылки были такого плана: /?id=page

M
На сайте с 23.08.2012
Offline
62
#15
miketomlin:
Если на страницах сайта есть ссылки, содержащие index.php, удалите, т.е. чтобы ссылки были такого плана: /?id=page

Всё переделал, вроде работает, но сделав Sitemap появилось много ссылок (site.ru/?id=pade/) со слешем на конце, а с ними у меня выдаёт ошибку 404.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#16

Может, они в таком виде прописались в карте. Проверьте. Если мое предположение верно, исправьте.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#17

Все копают htaccess и никто не сказал что в robots закрыть от индексирования страницы с параметром "?"

Выглядит так:

Disallow: /*?*

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
M
На сайте с 23.08.2012
Offline
62
#18
Onecontent:
Все копают htaccess и никто не сказал что в robots закрыть от индексирования страницы с параметром "?"

Выглядит так:
Disallow: /*?*

А конфликта не получится, ведь в урл присутствует этот знак.

---------- Добавлено 24.08.2016 в 18:58 ----------

miketomlin:
Может, они в таком виде прописались в карте. Проверьте. Если мое предположение верно, исправьте.

На сайте не нашёл. но если прописались только в карте тогда мне создались проблемы с Sitemap. Раньше такого не было. Можете что-нибудь подсказать? А то если в Sitemap нашлось, то могут и поисковики найти.

Попробовал несколько вариантов удалить завершающий слэш через .htaccess, но пока ни чего не помогло.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#19
Mixalko:
А конфликта не получится, ведь в урл присутствует этот знак.

Конфликта с чем? Мы показываем роботу что страницы с "?" нам в индексе не нужны.

После этого можно тем же Comparser сделать полный краулинг сайта с использованием директив из robots.txt. На выходе получим карту сайта без лишних страниц.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#20
Mixalko:

На сайте не нашёл. но если прописались только в карте тогда мне создались проблемы с Sitemap. Раньше такого не было. Можете что-нибудь подсказать? А то если в Sitemap нашлось, то могут и поисковики найти.

Попробовал несколько вариантов удалить завершающий слэш через .htaccess, но пока ни чего не помогло.

Если в карте есть ошибочные ссылки, исправьте там. То что 404-ая выдается по неправильным ссылкам (я надеюсь, у вас это происходит, как положено – с соотв. статусом), это нормально. Только убедитесь, что правильные ссылки присутствуют в карте.

---------- Добавлено 24.08.2016 в 20:36 ----------

Onecontent:
Конфликта с чем? Мы показываем роботу что страницы с "?" нам в индексе не нужны.
У ТС-а почти все адреса с этим вопросом, а вы ему предлагаете такое :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий