Прошу убрать из видов наказаний термин "скрытый мат".

12 3
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
3485

В правилах чётко сказано- штрафные балы за нецензурную брань и оскорбления.

Зачем выдумывать самим какие то новые правила (неписанные) и превращать форум в институт благородных девиц? Я про такую формулировку, как "скрытый мат"..... Даже по телевизору маты запикиваются так, что по первым буквам можно догадаться о чем речь. Может хватит лицемерия? А то ни фотку в юморе не разместишь, ни процитируешь нормально никого. Где такое в правилах написано про "скрытый мат"???? В конце концов нет такого термина в русском языке, (слава богу ещё не штрафуют за матерные мысли)- есть термин Эвфеми́зм.

Свой последний срок (неделя отключения) получил за то, что процитировал товарища с форума у которого в сообщении было это слово:

Давайте не будем более моральны, чем наше центральное телевидение? И за матерные мысли, намеки, слова с парой звёздочек внутри, либо за эвфемизмы не наказывать. И руководствоводся принципом : что не запрещено- то разрешено.

Спасибо что уделили внимание.

ПыСы: уже серьёзно- охота на ведьм пошла. Роскомнадзор за это не блокирует, печатные издания не гнушаются, телевизор- запикивает всего пару букв, за то у нас на серче- преступление. Я уже боюсь отвечать на вопрос:" чем ты собираешься заняться", ответить -"кули делать" ( всмысле производство кульков наладить).

Кому интересно такая тема обсуждалась на ДетиМайлРу (на детях , Карл.... На Майле.... Не запрещено) https://deti.mail.ru/forum/deti_mail_ru/voprosy_i_zhaloby_po_rabote_proekta/skrytyj_mat/. и что-то в комментариях я моралистов не нашёл.

123
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Невозможно быть менее моральным, чем ваше центральное телевидение.

Пожалуй, это первый раз, когда форуму предлагают равняться на российскую пропаганду. И, кажется, не шутят.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2

Скрытый мат - это умение материться на серче так, чтобы тебя за это не оштрафовали. Не умеете - не беритесь.

Кстати, насколько помню, здесь всегда штрафовали даже за цитирование чужого мата. И это правильно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3

Психиатр

Да крутись оно все лошадью - типо того? 🤣

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4
ziliboba0213:
Психиатр
Да крутись оно все лошадью - типо того?

Вот ещё неплохой вариант →

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#5
Gray:
Невозможно быть менее моральным, чем ваше центральное телевидение.

Давайте мы найдём в вашем центральном телевидении что-либо подобное?

[Удален]
#6

Я вообще предлагаю разрешить мат, тогда общение перейдет на новый уровень

[Удален]
#7
atranca:
Свой последний срок (неделя отключения) получил за то, что процитировал товарища с форума у которого в сообщении было это слово:

1. получили вы срок за перебор штрафных балов, а не мат в цитате

2. зачем на форуме матершина даже запиканная?

P.S. кто-то желает обсудить действия модераторов?

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#8
Психиатр:

Кстати, насколько помню, здесь всегда штрафовали даже за цитирование чужого мата. И это правильно.

да кто же против, чтобы нецензурную брань наказывали? Пусть даже за чужие цитаты. Здесь речь идет за то, чтобы за слово хай (со звездочкой внутри) не додумывали, что это не приветствие на английском языке, а какоето страшное преступление.

Самое интересное что слово Шaрий на форуме смогли в фильтр забить, чтобы его невозможно было написать (если что я его написал с английской "а" т к вместо него выдает звездочки), а список нпжелательных слов- невозможно закрыть.

Правила (как они написаны)- замечательные, но словосочетание "скрытый мат"- это фобия, которую каждый трактует в меру своей испорченности. (кстати в правилах такого пункта нет, а штрафы есть).

Вобщем нецензурная брань- плохо, хуже может быть только искать в предложении скрытый смысл и слова особенно если их там нет.

я не удивлюсь, что и за слово "подстрахуй" можно получить горчичник, особенно если полностью всещаться не будет и последний слог нужно будет перенести, согласно правилам русского языка.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#9

burunduk, ну строго говоря в оффтопике запиканные _цитаты_ были бы в принципе уместны. Ну и с эвфемизмами тоже нормально. Но вроде как эвфемизм никто и не запрещал.

Но опять таки - буквально вчера в политике видел как человек себя не сдерживал. Рассказал человеку что он с ним делал, как, куда и в какой форме. Получил свои 4 балла и пошел дальше. И нормально. Никто ведь не мешает. Был бы заминусованным - улетел бы в бан и от горчичника. Так что смысла от таких реформ нет никакого - нормальному мат и так сойдет с рук - тупо пару баллов которые устареют за недолго. А не умеющим общаться - бан лишним не будет.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#10
burunduk:
1. получили вы срок за перебор штрафных балов, а не мат в цитате
2. зачем на форуме матершина даже запиканная?

P.S. кто-то желает обсудить действия модераторов?

насчет пункта 2: для того чтобы двояко правила не трактовать (я ведь знал, что мне тогда одного бала не хватало до отключения- а прилетело откуда не ждали, кстати 14 штрафных очков мне выдали заслуженно- четко за нарушение)

Теперь насчет "Поскриптум":

я даже и не думал, что это модераторы мне выдали горчичник- думал само прилетело. Поэтому поговорить об этом- это без меня.

---------- Добавлено 23.08.2016 в 15:13 ----------

mendel:

Но опять таки - буквально вчера в политике видел как человек себя не сдерживал. Рассказал человеку что он с ним делал, как, куда и в какой форме. Получил свои 4 балла и пошел дальше. И нормально. Никто ведь не мешает. Был бы заминусованным - улетел бы в бан и от горчичника.

Оскорбление- есть такой пункт в правилах, даже если цензурно оскорбляешь. А за общение в курилке.... когда просто прикалываешся и пишешь с улыбкой на губах...

Вобщем хотелось бы чувствовать себя без фрака и бабочки, и трындеть (надеюсь это не мат?) с серчанами как со старыми друзьями, не перкступая порог дозволенного.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий