Объясните про парковку

W
На сайте с 21.01.2017
Offline
1
#141
Unlock:
Наблюдал сейчас печальную и очень частую ситуацию. Места на две машины, чтобы параллельно дороге встать. Причем места так нормально, вообще без проблем два авто встанет. И вот приезжает кто-то и встает почти по середине.

В обычной жизни вокруг полно дураков ... Теперь представьте: сев за руль, они что, разом поумнеют? Вот и объяснение ))

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#142

а кстати ездить стало посвободнее. Если коллапсов, типа снегопада не случается.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#143
Евген:
а так что за это платят все жильцы, даже без авто. и даже те у кого его никогда не было и никогда не будет.

Однако большинство жильцов все-таки ездят на авто (такси, автобусы, маршрутки), или используют авто (доставка товаров, пожарные, скорая, полиция, аварийка). А ваше предложение приведет к коррупции в первую очередь. Во вторую - к самозахвату территории. И только в последнюю очередь кто-то что-то будет реально платить в бюджет. Вроде тоже в СПб живете, а не знаете, что существуют целые районы с самовольным захватом земли под устройство огороженных парковок (во Фрунзенском р-не, Невском и других).

ЗЫ: мы, как подрядчики, участвовали в спорах водителей и пешеходов об установке полусфер (где МО ущемляли интересы обеих сторон, и возникали такие конфликты, что с трудом сдали объект). Нужны стоянки, паркинги. У кого есть бабки - тот будет там ставить. Нужны автоклассы в каждой школе (я удивился, когда узнал, что в моей был один из немногочисленных - думал, везде есть). проблема глобальная, и касается она абсолютно всех участников движения. Даже тех, у кого нет машины, даже велосипеда нет.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#144
ardova:
а кстати ездить стало посвободнее. Если коллапсов, типа снегопада не случается.

Однако ж в метро тоже народа не прибавилось. Вывод - люди начали исчезать... 😎

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#145
v_ovan:
Однако ж в метро тоже народа не прибавилось. Вывод - люди начали исчезать... 😎

Да не сказал бы. Вчера ехал в метро, народу пресс - вск в 7 часов вечера, как в будний почти. Сижу, смотрю: напротив 12 человек, из них 7 - явно приезжие (азиаты, причем один из них - 100% турок, и еще пара - русский парень и южная девочка, т. е. не считаются, явно не с работы едут 🤪). На следующем диване - 10 человек, из них 7 "наших", 3 - "трудолюбивых". Вывод - в метро в выходной ездят все, и местные, и "трудолюбивые". А машин во дворах полно.

ЗЫ: всегда интересовало, почему в снежный день во дворах полно машин, в метро - тоже, но на дорогах пробки. И почему в одни и те же дни, в одно и то же время количество машин на дорогах (в одном районе, на одних и тех же участках) сильно меняется. И дорога при этом одинаковая ;)

ЗЗЫ: А погодка сегодня особенно паршивая - выносит на раз, и тачек вроде немного сравнительно. Боятся ? Но мало кто знал, что к вечеру даванет мороз, будет похолодание, а потом попрет снег. Для площадки климат замечательный, а вот для езды по городу - явно не очень.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#146

В воскресение парковка бесплатная, так что связи нет. А Вы в каком городе?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#147
Unlock:
Дальше делаем простой подсчет, что в семье обычно 2-3 человека, которые так или иначе заинтересованы в пользовании этим авто. Значит можно смело умножить на 2, а реально на 3. Но даже умножив на 2 мы получим 8 млн. человек. Ты предлагаешь на их интерес положить болт. Это странно.

Те, кто пользуются автомобилем, тоже ходят пешком иногда. Тупость - разделять людей на водителей и пешеходов. Мы одновременно и водители и пешеходы обычно.

Надо класть болт на на интересы автолюбителей и пешеходов, если их интересы мешают другим.

Своя свобода заканчивается там, где начинается чужая свобода (с) Как-то так :)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#148

Интересная статья о том как выходят из ситуации в некоторых мегаполисах. Думаю после прочитанного "драконовские меры по выживанию автомобилистов в Москве" покажутся нежными ласками ;)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#149
v_ovan:
В воскресение парковка бесплатная, так что связи нет. А Вы в каком городе?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Если это мне, то в СПб. У нас вроде нет такого - платная всегда платная. Вообще, считаю, что без нужды нет смысла переться на машине в центр. Пробки, мало парковок, тесные проезды - то есть условия, не располагающие к приятной езде. Такое же стресс, как и метро. Есть районы, куда лучше ехать на машине, а есть, куда проще на метро =)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#150
Mirrrorr:
Интересная статья о том как выходят из ситуации в некоторых мегаполисах. Думаю после прочитанного "драконовские меры по выживанию автомобилистов в Москве" покажутся нежными ласками

вот же японцы кретины, практически делают все как я сказал -)))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий