Проседание в гугле

12
Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#11
michail:
Irena7:
То есть вечные ссылки на тематических площадках в кол-ве 60 штук могли дать проседание сайта? 60 штук куплено в течение года! Также каждый день на сайт пишется уникальные статьи.

:)) давайте еще какие то вводные, ладно? да, если у вас тупо 60 ссылок, да еще все на тематических площадках очень удивлюсь что ваш сайт сразу не попал под фильтр.

Что еще у вас есть кроме этих 60 ссылок? ссылки на форумах, в каталогах предприятий, в социальных сетях, с досок обьявлений, блогов и т.д. штук 200 хотя бы есть? с какими анкорами? как быстро наращивали, в какой последовательности?

почему вы считаете что ссылки со статей это некая гарантия фильтрации?


Я ничего не считаю. Я пришла за советом. Спасибо за помощь. У моих конкурентов ссылочного в сотни больше и тысячи. Магазину 9 год. ЗА это время было плавное наращивание. А Вы, Наверное вообще ссылки не покупаете?
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#12
Irena7:
michail:


Я ничего не считаю. Я пришла за советом. Спасибо за помощь. У моих конкурентов ссылочного в сотни больше и тысячи. Магазину 9 год. ЗА это время было плавное наращивание. А Вы, Наверное вообще ссылки не покупаете?


"У моих конкурентов ссылочного в сотни больше и тысячи." я вам написал в предыдущем посте, меняйте отношение, с таким отношением как у вас нет смысла заниматься сео, доверьте это нормальному профи, есть целый ряд владельцев сайтов, которые начитаются про покупку ссылок идут в сеопульт, еще куда, воображают что все поняли в сео, накупают ссылок, что сложного то, да? а потом когда все падает бегают по форумам и начинают тыкать в конкурентов - вот у них же ссылок больше :)) Вот правда, даже не смешно, откуда вы знаете что у конкурентов??? у них может все купленные статьи два года как дезавуированы, а вы все смотрите - гляньте сколько ссылок, давайте и мы накупим, ха-ха-ха.

Ссылочное для каждого сайта свое, но главное и общее - разнообразие, а у вас оно 100% однобокое иначе ничего бы не упало.

+ Сам сайт должен соответствовать всем требованиям, начиная от адаптивности и заканчивая скоростью загрузки и внутренней оптимизации, такому сайту многое по ссылочному простится.

Налегайте на то, что сейчас называется модным словом крауд маркетинг, заканчивайте со статьями, вам их уже достаточно явно

P.S. ссылки как покупал так и покупаю, но очень мало, у меня ни на одном сайте сейчас нет такого количества платных ссылок как у вас, даже на таких, где в сутки органики гугла около 1000 человек. Покупных статей вдвое меньше и на каждую такую статью минимум десяток таких, которые ныне имеются крауд ссылки и хватает с головой.
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#13

Irena7, в 20-х числах ноября был у гугла апдейт, некоторые его заметили по просадке, некоторые по росту. Информации об этом очень мало, т.к. мало кого задел этой апдейт, и официальной информации об этом апдейте нет. Я предполагаю, что был апдейт Панды. Если не сложно, скиньте в личку ссылку на ваш сайт.

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#14
Я предполагаю, что был апдейт Панды

Скорее всего тут дело не в панде, а в пингвине.

Roomeo
На сайте с 18.11.2016
Offline
6
#15

Верно вам пишет Михаил, скорее всего вы за прошлый год кроме уникальных текстов и закупленных ссылок ничего больше и не делали. Я понимаю, что у вас старый магазин, но поисковики не стоят на месте. С каждым годом повышают требования и создают новые ограничения. Вам нужен полный аудит вашего сайта: от скорости загрузки до юзабилити. Ведь продвижение это не только купленные ссылки. В продвижении важно все. Не стоит зацикливаться на одном методе продвижения. Вам нужно пресс-релизы, крауд по региональным сайтам, реклама в Ютубе и продвижение сообществ в социальных сетях (можете там также создать магазины и увеличить продажи). Вам нужен полный комплекс, но лучше обратиться к специалистам http://brand-up.ru/ .

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#16

Вы свечку держали? Время ответа сервера было настроено. Мобильная версия была настроена. Юзабилити поправлено. Всем спасибо.

Б
На сайте с 18.04.2016
Offline
6
#17

Причин тут может быть несколько. Посмотрите, кто вышел в топ, возможно, кто-то подсуетился и обошел вас. Нужно анализировать конкурентов.

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#18
Irena7:
Вы свечку держали? Время ответа сервера было настроено. Мобильная версия была настроена. Юзабилити поправлено. Всем спасибо.

Скиньте ссылку на сайт в личку, посмотрю.

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий