Пожирание других сайтов с целью редиректов на главный

12 3
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
2714

Добрый вечер. Насколько стабилен, как считаете, подобный способ раскачать сайт:

Имею большой туристический сайт, 200 городов. К примеру, Анапа.

  • Покупаю трафиковый сайт про Анапу
  • Переношу статьи на свой
  • Выставляю 301 редирект на страницах статей
  • Все остальные страницы (категории, главная, какие-то еще) 301 редиректом на сайт/анапа/

Внутренняя оптимизация в порядке, если сравнивать с пожираемыми сайтами, новый сайт круче. Как со временем скажется, будет ли просадка более 20% по трафику?

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1
GoRSS:
будет ли просадка более 20% по трафику?

От чего простите?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#2

Я еще понимаю на поддомен полностью перенести со всей структурой и поставить редирект соответствующий, а так это просто на бездарная потеря трафика с "поглощенного" сайта

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#3
A.Hagen:
Я еще понимаю на поддомен полностью перенести со всей структурой и поставить редирект соответствующий, а так это просто на бездарная потеря трафика с "поглощенного" сайта

Если я правильно понял вопрос, то потеря не 20% а все 101% 🤪

Но я уже отдыхаю, может не правильно понимаю 🍾

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#4
A.Hagen:
Я еще понимаю на поддомен полностью перенести со всей структурой и поставить редирект соответствующий, а так это просто на бездарная потеря трафика с "поглощенного" сайта

Т.е. еще раз принцип: на поглощаемом сайте тематические статьи на тему Анапы, они переносятся на главный сайт. По 301 редиректу робот идет на новую страницу с тем же содержанием.

Вы считаете что это однозначная потеря? Старые из индекса уйдут, а новые не войдут (копипаст)?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#5
GoRSS:
Т.е. еще раз принцип: на поглощаемом сайте тематические статьи на тему Анапы, они переносятся на главный сайт. По 301 редиректу робот идет на новую страницу с тем же содержанием.

Я похоже вас сначала не совсем правильно понял, т.е. по сути редирект будет идти с конкретной страницы на ее перенесенную копию, или со всех страниц на главную раздела на основном сайте?

GoRSS:
Вы считаете что это однозначная потеря? Старые из индекса уйдут, а новые не войдут (копипаст)?

Игры с редиректом не гарантируют 100% результата, ну и потери в любом случае неизбежны, вопрос только в их размере

А тут уже стоит отталкиваться от того какие цели вы преследуете и насколько это будет целесообразно

P.S. Если контент с сайта давно "растащили" копипастеры, то рискуете попасть в конец списка даже если страницы попадут в индекс

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#6

Собрать все яйца в одну корзину?

Поглощенный сайт остаётся или дропается?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#7
A.Hagen:
Я похоже вас сначала не совсем правильно понял, т.е. по сути редирект будет идти с конкретной страницы на ее перенесенную копию, или со всех страниц на главную раздела на основном сайте?

редирект будет идти с конкретной страницы на ее перенесенную копию

Касаемо копипасты, я тут руководствуюсь трафиком и в цене отталкиваюсь от его количества с органики. Потому это второстепенный момент. Важен именно процент потери трафика спустя время. Но я особо не ожидаю, что у кого-то есть прецеденты (неоднократные).

Кто-то спросит нахрена покупать сайт, если за меньшие деньги можно купить контент. Отвечаю: надо здесь и сейчас, т.к. тема сезонная.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8

А Я и Г при 301-м на другой домен возраст документа передают?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#9
den78ru:
А Я и Г при 301-м на другой домен возраст документа передают?

Не страшно. Пока трафик спадет, сезон закончится. А потом будет 7 месяцев до следующего. Но за намёк благодарю.

В sitemap дата lastmod указана сливаемого сайта. Может и встанет как надо.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#10
GoRSS:
Не страшно. Пока трафик спадет, сезон закончится. А потом будет 7 месяцев до следующего. Но за намёк благодарю.

Ты немного не понимаешь, все будет с точностью до наоборот, сначала траф упадет до нуля на обоих, а потом возможно частично перейдет на сайт на акцептор, когда Яндекс их склеит (а будет это определенно не сразу, и как он склеит - неизвестно)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий