Связь Адсенс/Адвордс?

J
На сайте с 10.03.2006
Offline
34
Joe
1361

Думаю тема обсуждалась, но во всех случаях решил с месяц назад провести небольшой эксперимент. Пользуюсь адсенс и адвордс уже не первый год. Адсенсе установлен на 10 сайтах, в основном траффик Русско-язычный. К тому-же емаил акаунту прикручен адвордс, где рекламирую другой сайт БЕЗ показов адсенс на нём.

С месяц назад при приостановке (пауза) рекламы в адвордс заметил резкое падение заработка за клики, решил поэксперементировать пару раз.

В итоге заметна странная тенденция - резкое падение заработка за клик в адсенс при остановке рекламных компаний того-же аккаунта в адвордс. И наоборот, резкое повышение зароботка за клик с активными объявлениями в адвордс. Разница которая имела место довольно сушественная.:

С адвордс: Page CTR 0.48%, Page eCPM $0.56, 2,549 показов в среднем

Без адвордс: Page CTR 0.38%, Page eCPM $0.25, 2,611 показов в среднем

Объяснений так и не нашёл, кроме того, что гугл вероятно создаёт связь между обоими видами рекламы и таким образом стимулирует рекламадателей или я туплю :) ?

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#1

1. Звёзды не сошлись.

2. Обьявления такие неCTRстые показывались. Возможно (возможно) есть связь в наличии Адвордс и тем, какие именно обьявления подсовывает Адсенс. (возможно)

3. Ну модет какая связь и есть, но сама гугля про неё ничего не говорила (в смысле сам я ничего не слышал)

Спасибо мне.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#2
Joe:
Объяснений так и не нашёл, кроме того, что гугл вероятно создаёт связь между обоими видами рекламы и таким образом стимулирует рекламадателей или я туплю ?

ДЫк вот, и нам приходится только гадать, чего там творится. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий