SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#171
SpaceWeb.Ru:
Возникновение 403 вызвано тем, что изменения, произошедшие в методике работы поисковых роботов Яндекс

Яндекс изменил свои боты специально для sweb'a ?

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#172

Сегодня на одном сайте -17 тысяч страниц :(

Собираю статистику по НЧ.
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#173
SpaceWeb.Ru:
Возникновение 403 вызвано тем, что изменения, произошедшие в методике работы поисковых роботов Яндекс, оказались несовместимы с настройками разграничения прав на наших серверах. При последовательном запросе нескольких сайтов, после выдачи 200 на первый сайт, на последующие мог выдаваться 403.

Как правило о подобных действиях поисковые системы заранее не сообщают. Поэтому предвидеть их затруднительно. Реакция на данное событие возможна только по факту.

Со своей стороны, мы можем вас заверить, мы приложим все усилия, чтобы исключить подобные ситуации, а также сократить время реакции на них.

А может не стоит изначально лепить городульки? Или просто на совещании решили вылить народу такую странноватую причину? Дело в том, что на нескольких форумах идет это обсуждение, и видно, что часть проблем осталась (именно по 403). То есть, Вы или дезинформированы, или заведомо немного хитрите, дабы снять напряженку. Это ни разу не успокаивает.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
278
mff
#174
danmaster:
Это ни разу не успокаивает.

Меня это ни разу не успокаивает, страницы вылетают тыщами и ни кто ни чего не говорит.

Писал сегодня Платонам, вот что ответили:

При обращении нашего робота к страницам Вашего сайта он получал код http 403,
в связи с этим страницы не были проиндексированы. Для устранения данной
проблемы, пожалуйста, обратитесь к администратору сервера на котором находится
сайт. Если при следующем заходе робота данной ошибки не возникнет, то страницы
будут проиндексированы и появятся в результатах поиска в течение двух недель.

:(

X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#175

Понимаю, что компенсации никто не будет делать да и нереально это прощитать.. посему предлагаю хостеру пострадавшим хоть символически предоставить какие-то бонусы, дабы не растерять всех окончательно... что-нить типо расширения пакета и т.п... мож хоть как-то горечь подсластит...

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#176
xwande:
Понимаю, что компенсации никто не будет делать да и нереально это прощитать.. посему предлагаю хостеру пострадавшим хоть символически предоставить какие-то бонусы, дабы не растерять всех окончательно... что-нить типо расширения пакета и т.п... мож хоть как-то горечь подсластит...

У меня как раз в этом месяце годовая оплата хостинга подходит к концу, а можно было бы еще некоторое время "бесплатно подумать" на счет того, оставаться или переходить на другой хостинг. :)

zexil
На сайте с 25.12.2007
Offline
31
#177

У свэба за всё историю небыло никаких компенсаций, так что даже не надейтесь☝

T
На сайте с 22.02.2008
Offline
141
#178

сайт хостится на сервере манила, вылетело 4000 страниц, другой сайт хостится на панаме, вылетели все страницы, советую всем уходить с этого хостинга, никакой компенсации не будет, я был клиентом три года, и теперь ищу другой хостинг, еще потребую денег на год вперед потому что оплатил

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#179

А можно уточнить что именно поменялось у яндекса, что он может вызвать 403?

Не стоит плодить сущности без необходимости
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#180

Уважаемый, SpaceWeb.Ru,

Также присоединяюсь к вопросу :

Andreyka:
А можно уточнить что именно поменялось у яндекса, что он может вызвать 403?

Я бы поверил в эту байку, если бы не одно НО. У меня кроме Sweb в загашнике хостинги masterhost.ru, Zenon NSP, Nic.ru, TimeWeb.ru Ни на одном из этих хостингов такой проблемы НЕТУ. Ну вот нету и всё тут. Толи специально для Вас Яндекс что-то поменял, то ли как. Вообще не ясно. Новые страницы продолжат попадать в индекс, старые переиндексируются, сайты в поиске находятся.

Еще недавно я потихоньку переносил на sweb.ru сайты, так как нравился хостинг, теперь я вижу, что нужно начинать движение в обратном направлении. Это не шантаж, это просто констатация фактов. И еще года 3 назад, как обнаружилось, Вы также не пускали на свои сервера ботов Google. В течение двух недель исправляли ситуацию.

И Вы должны понимать, что хорошая индексация сайта - это залог его успеха, а не только "сайты продолжали работать". И если у сайта проблема с индексацией поисковых систем, по вине хостера, то всегда хостера меняют.

На текущий момент, многие в растерянности, так как переносит десятки проектов сложно, но многие уже задумываются об этом. По крайне мене новых клиентов я на spaceweb хостинг ставить не буду. Буду выбирать какой-то другой.

Пока им активно пользуюсь, буду наблюдать. Будут улучшения, будем продолжать пользоваться. Однако 100% уверен, что повторение подобной картины будет воспринято однозначно, как "съезд" с Ваших серверов.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий