"Зенон Н.С.П." - надежный профессиональный хостинг

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#131
vrusinov:
В mail.domain, domain - это имя основного сервера или дополнительного?

Насколько я могу судить, именно в случае с mail (то есть именно слово mail) - для любого сервера ничего не получается, так как оно, возможно, задействовано в каких-то служебных целях.

Если это будет email.domain.ru или любой другой поддомен, то для основного сервера - пожалуйста. А для дополнительного вроде как было нельзя (дело было месяца два-три назад). Причем это и на практике не получалось (грубо говоря - вот нет такой кнопки, и всё), и где-то в мануале прописано, и в саппорте сказали.

vrusinov:
Можно историю борьбы с синонимами скинуть мне в личку?

Да, спасибо, только это было не вчера, надо поднять всё это, вспомнить...

С терминологией - ну тут-то имелось в виду значение слова "синоним". То есть на других хостингах это понятие, как и слово "алиас" (хоть по-русски, хоть по-английски), означает, что разные доменные имена ведут на один и тот же сайт. Например, сайты, условно, www.photki.ru и www.fotki.ru, без всяких .htaccess, mod_rewrite и 301-х редиректов просто открывают под набранным названием одно и то же (то есть и так можно открыть, и так, в адресной строке будет то, что набрал юзер, а контент будет один в этих случаях).

У Вас же синоним может быть соответствовать вообще независимому сайту. Это, разумеется, хорошо, а не плохо, ибо увеличивает количество возможных проектов на аккаунте. Просто в терминах вот лично я постоянно путаюсь.

adamant:
Отпишите лично или на adamant@zenon.net - расскажу.

Спасибо. Так и надо будет сделать.

И спасибо большое Вам, ребята, за вдумчивое отношение, и за то, что у Вас никогда не было такого подхода: у нас так, а не нравится - до свидания.

Поэтому я при каждом удобном случае Вас рекомендовал и буду рекомендовать, и сайты партнеров и клиентов потихоньку перетекают к Вам, хоть и не быстро.

А читателям рекомендую делать выводы, и выбирать этот хостинг.

С уважением, Евгений.
V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#132

К сожалению, вынужден констатировать, что качество услуг виртуального хостинга в последнее время резко ухудшилось.

перманентный 502 Bad Gateway

P.S. вынужден запланировать убрать сайт, находящийся в Зеноне с 2001 года. Держал копию для России и для почты, копия пойдет синонимом в штаты, почта на Google.

Удачи в работе!

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#133
videoman:
К сожалению, вынужден констатировать, что качество услуг виртуального хостинга в последнее время резко ухудшилось.
перманентный 502 Bad Gateway

Если "перманентный 502 Bad Gateway", то надо разбираться, в чем проблема.

Напишите, пожалуйста, название сайта и детали - когда и как воспроизводится ошибка.

Обязательно поможем.

Александр Демидов
V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#134
adamant:
Если "перманентный 502 Bad Gateway", то надо разбираться, в чем проблема.

Напишите, пожалуйста, название сайта и детали - когда и как воспроизводится ошибка.

Обязательно поможем.

спасибо, уже неактуально. Под перманентным 502 Bad Gateway подразумевались проблемы на площадке Зенона, о которых (кроме сегодняшней) были официальные уведомления типа http://mail.aha.ru/Lists/troubles/List.html

Сегодняшняя проблема на сайте, расположенном на zvm1 была подтверждена поддержкой по телефону. Данные мониторинга:

*******************

Сайт был не доступен в результате:

Ошибка HTTP:502

Первая ошибка обнаружена в 2009-12-22 13:04:10.

Последняя ошибка обнаружена в 2009-12-22

13:55:43.

Время простоя: 51 min(s) 33 sec(s).

Количество неудачных попыток: 4.

************************************

P.S. Отвечаю только из уважения к вам и Вашей публичной деятельности (еще с блога, ЕМНИП).

P.P.S. На самом деле проблема не супер актуальна, т.к. после первых сбоев я переназначил домены, основной сайт перенес в США, а на Зеноне висело зеркало для России и почта.

Надеюсь, мне удастся корректно убрать сайт, перенести почту и вернуть оплаченные за год вперед средства (за исключением прошедших с момента последней оплаты 3-х с небольшим месяцев).

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#135

Действительно, именно с данной машиной пошли странные несистематизирующися проблемы. Она хаотично повисла три раза за неделю. Обычно мы реагируем быстрее - сорри. Но сегодня ночью всё железо будет полностью заменено на новое, а старое уйдет на дотошное тестирование.

videoman:
спасибо, уже неактуально. Под перманентным 502 Bad Gateway подразумевались проблемы на площадке Зенона, о которых (кроме сегодняшней) были официальные уведомления типа http://mail.aha.ru/Lists/troubles/List.html
Сегодняшняя проблема на сайте, расположенном на zvm1 была подтверждена поддержкой по телефону. Данные мониторинга:
*******************
Сайт был не доступен в результате:

Ошибка HTTP:502

Первая ошибка обнаружена в 2009-12-22 13:04:10.

Последняя ошибка обнаружена в 2009-12-22
13:55:43.

Время простоя: 51 min(s) 33 sec(s).

Количество неудачных попыток: 4.
************************************

P.S. Отвечаю только из уважения к вам и Вашей публичной деятельности (еще с блога, ЕМНИП).
P.P.S. На самом деле проблема не супер актуальна, т.к. после первых сбоев я переназначил домены, основной сайт перенес в США, а на Зеноне висело зеркало для России и почта.
Надеюсь, мне удастся корректно убрать сайт, перенести почту и вернуть оплаченные за год вперед средства (за исключением прошедших с момента последней оплаты 3-х с небольшим месяцев).
V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#136
vrusinov:
Действительно, именно с данной машиной пошли странные несистематизирующися проблемы. Она хаотично повисла три раза за неделю. Обычно мы реагируем быстрее - сорри. Но сегодня ночью всё железо будет полностью заменено на новое, а старое уйдет на дотошное тестирование.

да, пришла рассылка про работы на этой машине сегодня с 2 до 4 ночи.

а я в 1 час закончил перенос и тестирование в штатах. Так что теперь администрирую в Зеноне на один аккаунт меньше. Надеюсь, оставшимся клиентам повезет чуть больше.

Удачи!

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#137

Опыт работы с нашими клиентами, использующими VPS и VMware-серверы, показал, что при всех плюсах использования этих решений для сложных веб-проектов, далеко не всегда у клиентов есть возможность заниматься настройкой и администрированием собственного почтового ПО на выделенном виртуальном сервере.

Теперь пользователи VPS и VMware-серверов могут разместить почту своих доменов на наших почтовых серверах в рамках тарифного плана "СуперПочтовый":

http://www.host.ru/prices/hosting/superpocht.html

Полный текст новости: http://www.host.ru/news/2009/12/24.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий