Хостинг "Джино". Жалобы и предложения по качеству предоставляемых услуг.

U9
На сайте с 02.07.2015
Offline
12
#501

1Gb.ru - официальная группа

Примерно с 18 часов воскресенья недоступны все ресурсы нашего провайдера, размещенные в Москве.

Это повторение проблемы, которая была 2-го числа, она связана с прекращением нормальной работы сетевого оборудования компании РТКомм.

По ходу работ поступала информация о том, что запланирована замена оборудования, которое работает неадекватно.

В данный момент - 0:00 - текущая информация такова, что "в маршрутизаторе в настоящий момент меняют модули, если поможет, может заработать в ближайшие пол часа".

Ну от себя добавлю что если нет, то видимо нет, и тогда со временем будет дополнительная информация.

источник: https://vk.com/1gb_ru

GC
На сайте с 03.11.2006
Offline
130
#502
L_Nigrouse:
Я у них 5 лет, и это далеко не второй, и даже далеко не 5ый раз.

сочувствую

EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#503

Джино зажмотился резевр взять походу, все равно все айпи в BGP

на ММТС-9 такого не бывает (((

L_Nigrouse
На сайте с 15.05.2007
Offline
82
#504

У одного меня на R01 в админку не пускает, сменить DNS-ы?

MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#505
ExpZerg:
Джино зажмотился резевр взять походу, все равно все айпи в BGP
на ММТС-9 такого не бывает (((

Джино физически размещается в ДЦ Ростелекома, анонсируется из AS (автономной системы) Ростелекома и живет в пространстве ip-адресов Ростелекома (не имея своих объектов и маршрутизирующего оборудования). В такой модели работы хостер предполагает, что резервирование сетевой составляющей происходит у провайдера. Ну, а когда что-то падает, увы и ах, хостер сделать что-то бессилен.

Хостинг на SSD от 49 руб./мес. (http://mne.ru/services/virt_hosting.shtml) + бесплатный SSL VPS/VDS на SSD в России от 75 руб./мес. (http://mne.ru/services/vps.shtml) Скидка 10% на хостинг и VPS по промокоду — SEARCHENGINES
EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#506
MNERU:
Джино физически размещается в ДЦ Ростелекома, анонсируется из AS (автономной системы) Ростелекома и живет в пространстве ip-адресов Ростелекома (не имея своих объектов и маршрутизирующего оборудования). В такой модели работы хостер предполагает, что резервирование сетевой составляющей происходит у провайдера. Ну, а когда что-то падает, увы и ах, хостер сделать что-то бессилен.

пионеры...

вот как так можно... неуж-то такая проблема была айпишники у райпа взять и 2 канала((

ну а с ДНС в одной сети я молчу :D Такое тока в домашних сетках было уровня "4 дома по UTP"

Долбаные домены в джино )) у меня то все работает, а вот домены нет )))

poring
На сайте с 29.09.2009
Offline
64
#507

заработал хостинг, делаю бэкапы и сваливаю

MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#508
ExpZerg:
пионеры...
вот как так можно... неуж-то такая проблема была айпишники у райпа взять и 2 канала((

Это затраты (маршрутизирующее оборудование, хотя бы один человек в штате, слышавший про BGP, затраты на резервные каналы, ну, и сейчас уже ip-адреса покупать за деньги надо, на не получать на халяву, как раньше).

Вероятно, перед тем, как разместиться в независимом от конкретного оператора связи ДЦ, построить свое ядро сети, менталитет обязывает каждого хостера набивать свои шишки :)

ExpZerg:

ну а с ДНС в одной сети я молчу :D Такое тока в домашних сетках было уровня "4 дома по UTP"

Долбаные домены в джино )) у меня то все работает, а вот домены нет )))

К anycast'у тоже не сразу все хостеры приходят :)

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#509
ExpZerg:
пионеры...
вот как так можно... неуж-то такая проблема была айпишники у райпа взять и 2 канала((

А если питание в дц нагнулось и генератор поломался или не стартанул, а если пожар, а если обрыв физических линков, а если дяди в погонах сервер вынесли, а если сайт заблокировали за вирус, а если...

2 канала это тоже пионерство.

Не пионерство сейчас это ноды в паре облак в разных странах резервирующие друг друга.

ExpZerg:
ну а с ДНС в одной сети я молчу :D Такое тока в домашних сетках было уровня "4 дома по UTP"

На самом деле для сайтов на одном сервере нет никакого смысла держать днс серверы на других в разных дц. Если сам сервер упадет, то ответы от днс айпишником упавшего сервера ничего не дадут.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
P
На сайте с 05.07.2013
Offline
47
#510
poring:
заработал хостинг, делаю бэкапы и сваливаю

Куда? Думаете в другом месте такого не будет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий