Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#941

У меня тоже нет гобонги. На остальные домены-вирусники переходы не увеличились. Есть мнение, что на гобонго, вебсоциал и других - сливают разные люди и разные вирусы. Гобонго скорее всего это именно произведение АйсСтрима и укро-костика, которое удалось вычислить, а остальные распостраняют другие приложения, которые еще надо найти и обезвредить...

Вероятно абузы в ДЦ Херца помогла, и гобонгу временно выпилили, и теперь они ищут новое пристанище, что с их объемами и тем, чем они занимаются, имхо не самое просто. И наше общее дело, помочь им побыстрее убрать и с нового хоста, и с новых доменов, отправляя грамотные жалобы. Просьба юридически и англоязычно грамотным товарищам составить текстик, и выложить в открытый доступ, чтобы все желающие могли оперативно стучать на врагов народа :)

ps - про CSP - имхо технология еще слишком сырая, сложно реализуемая, режет слишком много (мобильный траф например) и не везде работает (в старых браузерах, которых кучи), и на данный момент в лучшем случае походит для небольших сайтов с малым количеством скриптовых элементов, для крупных порталов с кучей скриптов (в том числе и рекламных, что жизненно необходимо на всяких онлайн кинотеатрах), реализовать подобное - невозможно.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#942
fiper:
Переходов действительно нет, даже без использования CSP. Проскочило пару переходов на screentoolkit, и всё. Думаю этих "упырей" поставили на место.

Гобонга отключена у них домен не работает уже. Неизвестно правда надолго ли.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#943
KonstantinV:
У меня тоже нет гобонги. На остальные домены-вирусники переходы не увеличились. Есть мнение, что на гобонго, вебсоциал и других - сливают разные люди и разные вирусы. Гобонго скорее всего это именно произведение АйсСтрима и укро-костика, которое удалось вычислить, а остальные распостраняют другие приложения, которые еще надо найти и обезвредить...

Вероятно абузы в ДЦ Херца помогла, и гобонгу временно выпилили, и теперь они ищут новое пристанище, что с их объемами и тем, чем они занимаются, имхо не самое просто. И наше общее дело, помочь им побыстрее убрать и с нового хоста, и с новых доменов, отправляя грамотные жалобы. Просьба юридически и англоязычно грамотным товарищам составить текстик, и выложить в открытый доступ, чтобы все желающие могли оперативно стучать на врагов народа :)

ps - про CSP - имхо технология еще слишком сырая, сложно реализуемая, режет слишком много (мобильный траф например) и не везде работает (в старых браузерах, которых кучи), и на данный момент в лучшем случае походит для небольших сайтов с малым количеством скриптовых элементов, для крупных порталов с кучей скриптов (в том числе и рекламных, что жизненно необходимо на всяких онлайн кинотеатрах), реализовать подобное - невозможно.

Константин, про мобильный трафик, я посмотрел статистику до и после установки, уменьшения по мобильному трафику нет.

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#944

я считаю что это косяки браузеров.. нельзя такой функционал предоставлять всем разработчикам.. когда код браузера такой открытый рано или поздно это произошло бы... пройти достаточно формальную модерацию кода не достаточно.... под видом какого нибудь виджета погоды, злоумышленник получает доступ ко всем сайтам и модифицирует их код.. просто шикарно ситуация обрисовывается...

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#945

Народ, вставил первую строку в htaccess

<ifModule mod_headers.c>
Header set Content-Security-Policy "default-src 'self'; script-src 'self' 'unsafe-inline' 'unsafe-eval' свойдомен.ru www.liveinternet.ru top100.rambler.ru www.youtube.com my2.imgsmail.ru www.gstatic.com yandex.st pagead2.googlesyndication.com vk.com cdn.connect.mail.ru mc.yandex.ru www.google-analytics.com https://www.google-analytics.com; object-src 'self' www.gstatic.com; style-src 'self' 'unsafe-inline'; img-src 'self' data: vk.com yastatic.net www.liveinternet.ru counter.yadro.ru mc.yandex.ru www.google-analytics.com https://www.google-analytics.com; media-src 'self'; frame-src 'self' connect.mail.ru googleads.g.doubleclick.net vk.com; font-src 'self'; connect-src 'self' mc.yandex.ru *.gstatic.com"
</IfModule>

Короче, в гугл хроме, не показывает рекламу РСЯ. гугл адсенс все нормально, и еще видео Ютуба. Что я не так делаю?

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#946

и самое не ясное кому принадлежат права на рекламное место.. с одной стороны сайт хочет получить деньги а с другой браузер.. и не понятно где грань, если пользователь добровольно устанавливает все примочки.. то и претензий к примочка писателем не будет... так что поживем увидим

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#947
KonstantinV:

ps - про CSP - имхо технология еще слишком сырая, сложно реализуемая, режет слишком много (мобильный траф например) и не везде работает (в старых браузерах, которых кучи), и на данный момент в лучшем случае походит для небольших сайтов с малым количеством скриптовых элементов, для крупных порталов с кучей скриптов (в том числе и рекламных, что жизненно необходимо на всяких онлайн кинотеатрах), реализовать подобное - невозможно.

CSP нормальная технология, это ответ браузеров на всяких гобонгописак, которых после ухода темы в паблик станет невероятное множество (многие гобонгописаки уже рисуют в своих мыслях себе миллионные профиты). Если всякие кинопоиски и прочий крупняк позволяют у себя воровать траф, дык это весь вопрос в эффективности их бизнеса как такового.

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#948
Kuloresov:
Что я не так делаю?

У меня в script-src стоят исключения "*.yandex.ru *.yandex.net"

В img-src "*.yandex.ru *.yandex.net data:"

В frame-src "*.yandex.ru yandex.sc www.youtube.com"

В connect-src "mc.yandex.ru"

Это отрывки для РСЯ и Ютуба. Но некоторые исключения для Метрики, извини, точно сейчас не скажу, может без метрики что-то лишнее...

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#949
KonstantinV:
Просьба юридически и англоязычно грамотным товарищам составить текстик, и выложить в открытый доступ, чтобы все желающие могли оперативно стучать на врагов народа :)

Я написал так:

Ну и реквизиты свои, чтоб солидно выглядело, а не просто Вася Пупкин

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#950
psolovev:
Сегодня первый день, как нет переходов на говнобо.инфо, но Я.Метрика показывает еще кучу других непонятных переходов:
cdn-css_info/r?*
cdn-img.info/r?*
static-css.info/r?*
cdn-static.net/r?*
css-static.info/r?*
clk2353869.xgpgwfgkhr.ru и т.д.

Кто-нибудь знает от куда у этих ноги растут?

PS: никаких скриптов не ставил, CSP не использовал.

Это тот же владелец говнобоги, вчера тему кидали где они похоже искали сервер с каналом и 255 IP походу их приютили, у меня тоже на 1 сайте с метрикой где SPL еще не стоит есть переход на cdn-img.info, но ребята уже поумнели догадались закрыть счетчик http://counter.yadro.ru/logo;http://cdn-img.info//?29.1

а вот как сидели в германии так и сидят

DE 176.9.31.107 IP сайта

Hetzner Online AG ДЦ

Germany Страна

P/S сейчас взял старый лог ридикета недельной давности

gobongo.info/r?ad=434&hash=d165c9d4584621dec1a42e7b0ccdc368&time=1411922456625&uid=f19af605e9088663dc6ffe75206d53ac:306&serv=r1&g=229&s=100&target=http://www.otvetim-vopros.com/&a=http:%2F%2Fv2.atnant.com%2Fs%2F61%2F19%2F42%2F1%2F4251

вместо gobongo.info подставляем cdn-img.info и вновь палится наша контора☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий