Fastvps.ru - Благодарности! / 5

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#831

Спасибо за инфо! Скажите, а от хецнера вы постепенно отказываетесь? На сайте пропали тарифы OVZ. Будут ли они доступны в дальнейшем (и для заказа, и для апгрейда с более слабых OVZ на более сильные)?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#832

HeroFold, мы не отказываемся :)

Однако, OVZ морально устарели и постепенно будут закрыты, в том числе для апгрейдов.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
G8
На сайте с 17.03.2014
Offline
1
#833

Раньше был у хецнера (OVZ) аптайм был отличный, за 2 года практически 100%. Где-то полгода назад переехал в Эстонию, первый месяц время от времени были какие-то проблемы, то дос атаки, то технические работы.... но затем все нормализовалось и проблем с доступностью сайта не возникало, а производительность FPS вполне приличная. В общем, ДЦ в Эстонии пока радует, да и проблемы там решаются вроде быстрее, возможно, потому что собственный и реагируют моментально.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#834

gena88, спасибо за фидбэк, будем стараться :)

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#835
Павел Гаврилин:
HeroFold, мы не отказываемся :)

Однако, OVZ морально устарели и постепенно будут закрыты, в том числе для апгрейдов.

Вы меня окончательно запутали :)

Вот есть у меня OVZ-4 на хецнере. Если я захочу увеличить производительность, то мне в любом случае придется переезжать на ваш новый ДЦ, включая весь гемор с перездом сайтов и работающих сервисов? Т.е. по факту, все-таки отказываетесь?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#836

HeroFold, пока апгрейд OVZ доступен без изменения площадки :) На сильно потом зарекаться не будем ;)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#837

В течение одного месяца 2 раза вышли из строя SATA-диски.

Причем в первый раз сломались оба диска, в этот раз вроде бы один.

Нагрузка большая, но даже при такой нагрузке нормальные диски должны работать год.

Зачем арендовать сервера, если нельзя использовать их по назначению? Недоволен 😡

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#838
Shapranov Pavel:
В течение одного месяца 2 раза вышли из строя SATA-диски.

Причем в первый раз сломались оба диска, в этот раз вроде бы один.

Нагрузка большая, но даже при такой нагрузке нормальные диски должны работать год.

Зачем арендовать сервера, если нельзя использовать их по назначению? Недоволен 😡

Здравствуйте!

Благадарю Вас за сообщение и сожалею, что у Вас возникли проблемы с сервером. Давайте разберемся в ситуации подробней, здесь можно предположить два основных момента:

- либо диски действительно попались проблемные

- либо что-то создает на них постоянную нагрузку, с которой диски не справляются

В первом случае достаточно будет убедиться в том, что после замены сбойного диска проблем нет и дополнительно установить какую-либо систему мониторинга ( удобней всего будет использовать нашу же разработку - https://github.com/FastVPSEestiOu/storage-system-monitoring ).

Во втором же случае надо будет проанализировать источники нагрузки на дисковую систему и ограничить её, либо сменить обычные диски на SAS.

При этом надо помнить, что полностью застраховать от сбоев механических устройств, к сожалению, невозможно и всегда следует внимательно следить за дисковой системой.

Укажите, пожалуйста, номер тикета (можно личным сообщением). Уверен, вместе мы разберемся в проблеме.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#839

Кирилл Ковалев, думаю, диски попались старые, потому что судя по СМАРТ, они проработали 500 и 250 дней, но как это возможно, если диски заменялись месяц назад? :)

А теперь нам предлагают платно поставить SAS диски. Номер тикета #869719.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#840
Shapranov Pavel:
Кирилл Ковалев, думаю, диски попались старые, потому что судя по СМАРТ, они проработали 500 и 250 дней, но как это возможно, если диски заменялись месяц назад? :)

А теперь нам предлагают платно поставить SAS диски. Номер тикета #869719.

Благодарю, сейчас подробно отвечу Вам в тикет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий