Fastvps.ru - Благодарности! / 5

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#521

vasyok007, напишите, пожалуйста, в тикете точное время падения. Мы с удовольствием Вам поможем. Боюсь, что на форуме я не смогу оказать Вам тех поддержку.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#522

1,5 года работы с FastVPS - полёт отличный! Только благодарности! Компании - в целом и техподдержке. Обращался несколько раз по вопросам настройки - все было решено в наикратчайшие сроки.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#523

mr_baraban, большое спасибо :) Приятно слышать :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
NS
На сайте с 04.02.2013
Offline
27
#524

Блокировка сервера без предупреждения реально перечеркивает весь позитив и приятное многолетние сотрудничество с вашей компанией. Как же так?

В настоящий момент арендую у вас более 5-и серверов, арендная плата ххх евро в месяц.

На днях была непродолжительная, но мощная DDoS атака (3 GBit/s) - в момент атаки получил предупреждение в тикете о возможной блокировке сервера из-за в разы возросшей нагрузки на оборудование ДЦ.

Окей, предупредили, ваши действия при продолжении атаки понятны, вопросов нет. Нюансы уточнил и тоже все ясно. Атака быстро прекратилась. Повезло.

Подготовился, т.к. возможен рецидив.

Но сегодня бац и без предупреждения отрубаете сервер из-за нового DDoS'а, но где же предупреждение? Почему не сообщить о проблеме и не предоставить немного времени для применения собственных мер, которые решают вопрос работоспособности проекта?

В итоге: DDoS идет уже пол дня и не понятно когда закончится, сервер так и заблокирован.

Проект после 2-ух часового простоя работает (благодаря подготовке). Но, предупредив и дав 15 минут времени не было бы ни простоя работы моего проекта, ни лишних нервов, ни подорванного в моих глазах вашего авторитета.

Работаю с FastVPS более 3-х лет. За все это время до сегодняшнего момента нареканий никаких нет, все четко, в сроки и даже раньше. И абузы получал, но совместно справлялись и находили решение, и не простые конфигурации серверов собирались и настраивались, и цены устраивают.

Сегодня же не то слово как огорчили! Понятное дело, что не ваша задача от DDoS защищать, но нельзя отрубать без предупреждений клиентов! Грустно, товарищи, очень грустно.

Да, и 2-ой IP под собственные нужды хрен на сервер получишь даже за деньги и на реальные нужды для стабильности работы проектов :(

Чего хочу?

Хочу в дальнейшем предупреждений и выделения времени перед блокировкой сервера перед DDoS или в других ситуациях!

Хочу дополнительные IP адреса на сервера!

Хочу обсудить взаимодействие при вот таких вот внештатных ситуациях!

Тикет: #178434

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#525

NOIS, добрый день!

Ознакомился с Вашим тикетом.

Сожалею Вам, но такая блокировка - крайний случай. Это значит, что атака была очень мощная и могла повлиять на работу внутренней инфраструктуры сети ДЦ.

В обратном случае - сначала создается тикет с предупреждением об атаке, как было ранее.

Silva
На сайте с 10.07.2008
Offline
97
#526

FastVPS - пример как надо вести бизнес и относится к клиентам. Респект ребятам!

Также хочу выразить огромную благодарность службе поддержки, и в особенности Роману Васильеву за то, что помог решить проблему, которая даже не была причастна к моему серверу (!!!) за что больше спасибо.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#527

NOIS, искренне сожалеем, но в таких ситуациях предупреждение действительно не высылается, тикет формируется по факту блокировки...

Silva, большое спасибо :)

[Удален]
#528

Здравствуйте!

Скажите - почему за обузу на 1 материал приходится весь сайт с сервера сносить?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#529

igor3333, сожалею, но это политика дата-центра. Они руководствуются тем, что сайт в целом имеет определенную направленность и будет получать жалобы в будущем.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#530

igor3333, уточните, пожалуйста, какая тематика сайта? Или номер тикета

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий