Rustelekom - серверы в аренду, ВПС на базе OpenVZ, Xen, KVM, хостинг

EA
На сайте с 22.11.2009
Offline
97
#241
rustelekom:
2Egor_Astrov Спасибо!
Правда конкурс пока как наши выборы - безальтернативный, пишите не стесняйтесь

Мне не нужен еще один сервер (пока), это типа "спасибо" за имеющийся. Вы спасли моего клиента в самый нужный момент, так что стих это просто подарок от нас, просто так, от души, никакой меркантильности :)

4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#242

Вот весна уж на дворе,Рустелеком бегу к тебе.Сервер тут я закажу,сайт на нем я размещу.Буду жить не горевать,висов тут не наблюдать.Акций море, как весной ручьев вот и стих мой уже готов.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#243

В далеком 2005 году понадобился сервер в аренду. Была найдена тогда еще малоизвестная и небольшая компания. Очень там хорошо относились к клиентам и работало все прекрасно. Шли годы, компания становилась все более известной и большой, что начало сказываться на отношении к клиентам. В 2009 году был арендован второй сервер.

С годами все больше напрягало платить за сервер 2005 года, по ценам 2005 года. Хостер нормальных альтернатив предложить не мог. Нет у него практически вариантов в США. Немного скрепя зубами платили. Сервер работал без нареканий и от добра добра не ищут. Да и главный вопрос - к кому съезжать?

В 2012 году началась истерия по IP адресам. К первому серверу, по тарифному плану, шло 6 доп. IP адресов. Тут приходит уведомление, что теперь IP по 2 Евро. На мой вопрос - неужели и эти изначально бесплатные IP станут по 2 Евро, мне радостно ответили - ба, да мы и не знали, что они есть у Вас. Добавили в биллинг, теперь ваш счет будет на 12 Евро больше.

Попытка объяснить, что драть 12 Евро за бесплатные изначально IP адреса, за сервер 2005 года, за который мы сильно и давно переплачиваем, не привели к результату. Слышать наши доводы никто не хотел. И это было последней каплей. Нет, дело не столько в деньгах, сколько в отношении. Если компания не ценит клиента который 7 лет с ней работает, каждую копейку хочет содрать - ну уж нет.

Долго читал это раздел на Серче, не знал к кому обратиться. Вроде вариантов много, но надо было так, чтобы переехали и на долгие года, а не выяснять, что там косяк на косяке и бегать с сервера на сервер. Присматривался к Rustelekom, долго присматривался. Прежде чем окончательно принять решение о переезда долго мучил rustelekom в ЛС. Заказали два сервера и то, что происходило дальше не укладывалось ни в один из моих сценариев.

Эта компания какой-то артефакт, до сих пор не верится, что есть такие еще или вообще. Я конечно надеялся, что компания поможет с переездом и это было предварительно обговорено с Дмитрием, но что нам помогут во всем - этого я не ожидал. Саппорт просто удивительный. Квалификацию даже и обсуждать нечего. Но чтобы люди были еще и настолько терпеливые... Я сам себе был противен порой, создавая очередной тикет. Иногда ужасно тупил. Очень давно на сервер не залезал, забыл уже что и как там работает, какие настройки и все прочее. Но ни разу, даже намека на раздражения обилием и может быть тупизной моих вопросов, не было.

Спасибо огромное всему коллективу! Мне кажется уже со всеми сотрудниками успел пообщаться через тикеты. Вы потрясающие люди!

Знал бы, что есть такая компания, точнее что это насколько хорошая компания, переехал бы гораздо раньше.

В итоге я получил значительно более дешевые серверы, в тоже время более мощные и новые. И выиграл в саппорте. Если ДЦ не подведет, то думаю все будет прекрасно, т.к. сама компания делает все для своих клиентов.

P.S.

Но добавлю немного горчинки. ;) Еще есть пару эккаунтов на виртуальном хостинге. Очень не хватает там SSH и у вас там очень много запретов. Т.е. такое ощущение, что вы к кибер войне готовитесь. ;) Не спорю, это наверное хорошо в плане защищенности сайтов, но не совсем удобно для проектов где есть что-то кроме стандартных движков и прочих массовых продуктов. Впрочем и клиентом виртуального хостинга я все равно останусь.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#244

Вот такие посты читать приятно не только в своей теме, а в любой. Сразу видно реальный, адекватный и довольно обширный отзыв. А не как у других - "за конфетку".

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#245
WapGraf:
за конфетку

А конфетки не будет? :( Эх, зря старался. :D

Бывают же совпадения. Написал вчера отзыв и через пару часов увидел еще один пример адекватности суппорта.

Серверы арендую вместе с другом и компаньоном и он хороший человек, но что касается интернета - абсолютно безграмотный. После переезда его основного сайта возникли некоторые проблемы с доставкой почты. Одна была связана с настройками сервера и служба поддержки быстро исправила. Другая связана с hotmail и их параноидальной системой защиты от спама. И саппорт и я сам разбирались, в итоге нашел форму, где можно ввести необходимые IP адреса и тогда почта начинает доходить до адресата. Было два дня ненависти к Майкрософт, потому что я не знаю как все таки криворуко можно сделать, но не об этом речь.

У друга завис очень большой заказ, он написал людям, а ответа нет. Именно ответа, т.к. каких-то ошибок о том, что письмо не доставлено не было.

И тут включается потрясающая логика - переехали на новый сервер, было два случая когда почта не доходила и раз тут нет ответа вторые сутки, то все, полюбому сервер виноват. Сколько я не пытался убедить, что почта на тот адрес доставлена, сам проверил и мне тоже не ответили, но все бесполезно. Ну выключился у человека разум и логика. При этом надо отметить, что IP провайдера друга в нескольких распространенных блэк листах, что несомненно увеличивает количество потенциальных проблем, а вот IP сервера чист как слеза ребенка.

Но повторюсь, логика отключена. Нет ответа, значит письмо не доставлено. Я много раз пытался объяснить, что он не в ту сторону думает и проблема не в сервере. В конце концов надо взять и отправить дубль письма с ящика на gmail или yahoo.

Все года сколько мы с ним работаем, всегда я общался со службами поддержки. А тут он решил что я забил, не хочу ему помогать, типа мне некогда и он сам напишет. Ох, что он там написал... Ну точнее в каком стиле.

Наверное я бы не смог работать в службе поддержки, т.к. послал бы далеко после того письма. Но и здесь суппорт в своем стиле. Появилась некая нотка жесткости (а как иначе, выглядит что заказчик решил сесть на шею), но все по делу и предельно корректно. Реально, я бы ответил совсем иначе, а мне даже стало несколько обидно что мой друг вот так обращается за помощью. Испортила его Америка, кажется что все за деньги в этом мире решается... И забыл, что в России зачастую можно бесплатно получить то, что за деньги весьма проблематично получить.

Вот еще такая история. Удаляюсь из темы, а то уже блог какой-то получается.

P.S. Предыдущую компанию советовал всем знакомым, а она, зараза, сдулась со временем. Очень надеюсь и желаю, что Rustelekom никогда эта болезнь не поразит.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#246

Оффтоп: Глядя на подпись Unlock, можно подумать, что речь о нашей компании, которая, якобы, сдулась... Хотел просто дать понять, что не мы его обидели и не о нашей компании идет речь )

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#247
extra:
Оффтоп: Глядя на подпись Unlock, можно подумать, что речь о нашей компании, которая, якобы, сдулась... Хотел просто дать понять, что не мы его обидели и не о нашей компании идет речь )

Подтверждаю. Речь совершенно о другой компании, чьи панели управления сейчас весьма распространены. ;) Кстати незадолго до ухода мне звонили из этой компании, спрашивали что и как, что устраивает, а что нет... Но было уже поздно.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#248

Unlock, полагаю ту, другую компанию, обсуждать вообще нету смысла. Томы исписаны.

tryal
На сайте с 27.10.2011
Offline
88
#249

Попросил поставить dom xml, поставили в течении 10 минут, оперативно)

Пользуюсь полтора месяца сервером, доволен.

E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#250

единственный случай за год, когда срочно требуется поддержка, а никого нет :(

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий