Datacol: универсальное средство сбора данных (для сеошников, сателлитчиков)

kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
188
30776

Datacol – это универсальное средство для "добычи" любых данных, доступных в интернете. Datacol является десктопным решением, написанным на C#. Программа может экспортировать полученные данные в Excel, CSV и WordPress (а также фришные блоги на wordpress.com). С автором можно обсудить доработку экспорта в другие форматы и CMS.

Создавая новые профили настроек и комбинируя различные опции Datacol, вы можете легко реализовать:

Парсер выдачи поисковиков;

Парсер SEO параметров сайтов с различных сервисов для их проверки;

Парсер Яндекс Маркета;

Чекер индексации сайтов;

• Парсер объявлений;

• Парсер интернет магазинов;

• Парсер внешних и/или внутренних ссылок с сайта;

• Парсер прокси адресов;

• Парсер, позволяющий проверять позицию сайта по определенным запросам в поисковике;

• Парсер музыки, парсер картинок и других всевозможных файлов;

• Парсер форумов на любых движках;

• Парсер результатов работы Javascript.

• И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!

Функциональность Datacol также увеличивается тем, что программа может работать через список проксисерверов, авторизоваться на сайтах перед получением данных, а также подключать внешний браузер для обработки Javascript!!!.

Программа снабжена отличной иллюстрированной справкой. В ней также имеется удобный встроенный браузер, который можно использовать для:

- подбора регулярных выражений;
- подбора XPATH выражений;
- перехвата Cookie;
- перехвата POST данных, передаваемых при запросах к веб страницами;
- тестирования загрузки страниц с передачей различных Cookie, POST данных, useragent, рефереров и HTTP заголовков.

Обратите внимание, что встроенный браузер можно использовать без ограничений даже в бесплатной демо версии Datacol!

На сайте автора можно скачать демо версию программы (она отличается от полной только отсутствием возможности экспорта результатов). Там же можно найти ссылки на отзывы).

С условиями приобретения Datacol можно ознакомиться здесь. Я являюсь официальным дилером программы, поэтому если вы при запросе на активацию укажете имя дилера kolchakA, то сможете получить скидку в 10$.

АСЯ автора: 6ДВА41НОЛЬ419СЕМЬ

Моя ася: 43526882ШЕСТЬ

Официальный сайт Datacol

Datacol (http://web-data-extractor.net/datacol-applications/) - парсер на все случаи жизни
W
На сайте с 27.05.2010
Offline
6
#1

Купил прогу на прошлой неделе. Повезло приобрести с хорошей скидкой пока на этапе тестирования. Мне как сеошнику очень пригодилась. Позволяет автоматизировать кучу рутинных действий. Спасибо автору. Кстати саппорт на высоте!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#2

kolchakA, а сборщик сайтов есть у Вас, под это дело?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
188
#3
юни:
kolchakA, а сборщик сайтов есть у Вас, под это дело?

уточните, что имеется в виду под "сборщиком сайтов" ?

[Удален]
#4

Апять ПАРСЕР!!!

ТС вы правила форума читали или они написаны не для всех?

Модераторы куда вы смотрите??? Складывается такое мнение, что вам плотят за то, что вы оставляете подобные посты, хотя некоторые вы и удаляете.

ТС вы дастали уже со своими парсерами, я плочу деньги покупаю статьи а через пару дней я их выжу на других сайтах, на которых эти страницы в индексе, а мои нет и это все благодаря вашим программам.

Темболее в правилах форума четко сказано продажа парсеров жапрещена 🙅

Модераторы соблюдайте свои правила для всех!!!

kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
188
#5

Datacol - это средство сбора данных, которое может очень пригодиться именно сеошникам (для которых этот форум и сделан). Никто не заставляет покупателей использовать его для получения контента.

iikkmm:
Апять ПАРСЕР!!!
ТС вы правила форума читали или они написаны не для всех?
Модераторы куда вы смотрите??? Складывается такое мнение, что вам плотят за то, что вы оставляете подобные посты, хотя некоторые вы и удаляете.

ТС вы дастали уже со своими парсерами, я плочу деньги покупаю статьи а через пару дней я их выжу на других сайтах, на которых эти страницы в индексе, а мои нет и это все благодаря вашим программам.

Темболее в правилах форума четко сказано продажа парсеров жапрещена 🙅

Модераторы соблюдайте свои правила для всех!!!
[Удален]
#6

Каких данных!!! Что вы расказываете?

Вы посмотрите его описание:

Парсер выдачи поисковиков - Это не парсер?

Парсер объявлений - Это не парсер?

Парсер музыки, парсер картинок и других всевозможных файлов - Это не парсер?

Парсер форумов на любых движках - Это не парсер?

И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!

Вы хотите сказать это все не противоречит правилам этого форума?

Тогда почему с этого форума удаляются все другие подобные программы?

Я считаю что вы просто плотите модераторам этого форума, и делаете свое грязное дело

kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
188
#7

1. Не совсем пойму как относится парсер ссылок из поисковых систем к парсеру контента?

2. Парсер объявлений используется вообще в других целях, часто просто для сбора информации и ее дальнейшей обработки (теми же агентсвами недвижимости)

3. Да парсер музыки, картинок и файлов это парсер - но а если это все можно скачивать вручную, почему не автоматизировать этот процесс???

4. Парсер форумов на любых движках - ну а причем тут сайты с уникальным контентом (который вы заказываете???)

5. И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!. Автоматизация сбора данных это очень важная задача, которая экономит кучу времени. И если вы видите СБОРЕ ДАННЫХ только ПАРСИНГ КОНТЕНТА, то я ничем не могу помочь)))

По поводу удаления программ: говорю еще раз - Datacol имеет много возможностей, которые полезны сеошникам. Это форум сеошный - правильно? Вот поэтому я его здесь и рекламирую. Надеюсь логика ясна?

iikkmm:
Каких данных!!! Что вы расказываете?
Вы посмотрите его описание:
Парсер выдачи поисковиков - Это не парсер?
Парсер объявлений - Это не парсер?
Парсер музыки, парсер картинок и других всевозможных файлов - Это не парсер?
Парсер форумов на любых движках - Это не парсер?
И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!

Вы хотите сказать это все не противоречит правилам этого форума?

Тогда почему с этого форума удаляются все другие подобные программы?

Я считаю что вы просто плотите модераторам этого форума, и делаете свое грязное дело

p.s. я не плА(о)чу модераторам)))

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#8

Мне кажется, что iikkmm, не смог толкнуть подобный софт на этом форуме и теперь у него попаболь =(

V
На сайте с 13.10.2010
Offline
20
#9

не так давно искал похожий софт на заказ под определенную задачу, адекватных предложений не обнаружил. Приобрел Datacol, автор помог настроить под необходимые мне задачи, очень доволен.

[Удален]
#10

чет не устанавливается ваша прога

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий