Обязан хостер, даже после завершения срока оплаты дать доступ на скачивание сайтов?

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#41

To stryker:

Как ни суди, но Вы сами создали себе проблему. Имея месячный бюджет на хостинг в {750 рблей + стоимость выделенного IP}, Вы не удосужились потратить немного времени на выбор нормального хостера.

Например, у крупнейшего в мире продавца доменных имён godaddy.com, за эти деньги Вы бы получили Virtual Dedicated Server:

• 10GB disk space;

• 500GB bandwidth;

• 256MB Guaranteed, 1 GB Bursted RAM;

• 3 Dedicated IPs;

• CentOS 4 или Red Hat Fedora Core 6;

• SSL Certificate;

• $25 на счёт в Google® AdWords®...

Я понимаю, когда человек может выделить на хостинг только 1-2$/мес. и попадает к подобному хостеру, но когда человек попадает к нему с бюджетом в 30$/мес. — тут только его вина.

С уважением, Александр
K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#42

Какой-то странный хостер этот its-corp.ru. Договоров на сайте я не нашел. :(

По вопросу

У любой компании есть правила предоставления услуг (обычно это договор или договор оферты). Все вопросы в отношениях между компанией и ее клиентом решаются в рамках этого документа. Если стороны не могут договориться приватно, то спор передается в соответствующие инстанции (например, в суд)

Обычно в договоре пишется, что услуги клиенту предоставляются при наличии положительного баланса на счету клиента. Архивирование данных - это одна из опций услуги, соответственно, чтобы получить бэкап, необходимо активировать Вашу услугу.

Рассмотрим ситуацию со стороны компании. От услуг отказались 1000 клиентов и запросили бэкап при 0.00 балансе. Для выдачи бэкапа компания должна дать задание системному администратору, который за работу получает зарплату. Соответственно при выдаче бэкапа на нулевой аккаунт компания должна будет действовать либо себе в убыток, либо не оплатить несколько рабочих суток сис. админу.

Теперь ответьте на вопросы: Вы согласитесь отдать часть средств, которую заработали, обратно? Или Вы согласны несколько дней поработать бесплатно?

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#43

kosmohost я ему предлагал включить акканут на несколько дней, и без всяких выделенных IP. Он говорит что это невозможно, хотя это ещё как возможно, отсюда следует только одно - эта шарашкина контора, в который никто не задумывается об авторитете.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#44

Все-таки считаю, что можно было своевременно подсуетиться. А отдавать/не отдавать - уже зависит от вредности админа.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#45

Хостер лицензируется и работает по лицензии министерства связи.

А следовательно читайте закон о связи.

Аналогия с телефоном вполне уместна.

Странно, конечно, что хостер так себя ведет, земля то круглая, но формально он прав.

Закончился срок - извините, нет доступа.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#46

iexpert я ему предлагаю заплатить за несколько дней и забрать сайты. Он говорит что это невозможно, ему надо больше денег, он бы ещё сказал на год продлить надо...

Ай...

[Удален]
#47
iexpert:
Хостер лицензируется и работает по лицензии министерства связи.
А следовательно читайте закон о связи.
Аналогия с телефоном вполне уместна.
Странно, конечно, что хостер так себя ведет, земля то круглая, но формально он прав.
Закончился срок - извините, нет доступа.

А почему же эта лицензия сразу перестаёт работать когда хостинг висит?

Люди, тут разговор о том, чтоб просто забрать свои вещи.

Зачем что то придумывать.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#48
seoneting:
Люди, тут разговор о том, чтоб просто забрать свои вещи.

я и говорю что странно ведет себя хостер.

А сбои связи никто не отменял.

Когда дома перестает работать телефон из за аварии, вы же не идете на телефонную станцию и не просите компенсировать вам это.

[Удален]
#49

Нет не иду.

Но если Вы не знаете, могу Вам сказать, что во всех серьёзных фирмах есть пункт компенсации. Что это такое, читайте в wiki.

P.S. Не пойму, причём тут телефон. Вы немного выше смотрите.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#50
seoneting:
во всех серьёзных фирмах есть пункт компенсации.

Покажите мне хотя бы одного нормального хостера, который за простой накидывает дни к оплаченному периоду? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий