ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#291

Alex Laskin, Вам уже объяснили, как работает ПО от ISPsystem.

Чего Вы пытаетесь добиться то?

Вам сказали, что не выделят такое кол-во ip адресов, значит не выделят.

Посмотрите как работает IPmanager и VMmanager, думаю после этого все остальные претензии к хостеру отпадут сами собой.

P.S. Вам выделили подсеть /126, нужно больше, покупайте, либо пользуйтесь тем, что дают другие бесплатно.

В чём проблема то?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
AL
На сайте с 29.04.2016
Offline
1
#292
globalmoney:
Alex Laskin, Вам уже объяснили, как работает ПО от ISPsystem.
Чего Вы пытаетесь добиться то?
Вам сказали, что не выделят такое кол-во ip адресов, значит не выделят.
Посмотрите как работает IPmanager и VMmanager, думаю после этого все остальные претензии к хостеру отпадут сами собой.

P.S. Вам выделили подсеть /126, нужно больше, покупайте, либо пользуйтесь тем, что дают другие бесплатно.
В чём проблема то?

Проблема в том, что у меня уже год оплачен. И если я теперь перееду отсюда, то просто выкину деньги. Пусть немного, но все же. Это раз.

А два — это проблема доверия хостеру. Т.е. я пару месяцев погонял VDS, все вроде нормлаьно работало. А теперь вскрывается ситуация, что админы хостера не адекватны и не понимают, что они делают и почему. В 2016 году не уметь ipv6 — это реально неадекватность для админа.

Очевидно, что работает все по чистой случайности и в любой момент все может разломаться у меня точно так же, как у других бедолаг в этой теме. Довольно неуютно от этого.

ArhStrAngeR
На сайте с 06.12.2011
Offline
70
#293
Alex Laskin:
Проблема в том, что у меня уже год оплачен. И если я теперь перееду отсюда, то просто выкину деньги. Пусть немного, но все же. Это раз.

Пишите заявление - вернут вам ваши деньги.

Вы развели срач на несколько страниц из-за какого-то пустяка. Я клиент айхора уже почти год (без пары недель), но мне, как и большинству других клиентов не потребовались ип6, вполне хватает пока ип4.

Все уже поняли, какой айхор плохой, потому что не дает вам ип6 в том количестве, которое требуется... Ну так переходите к тем, кто дает, почему же остаетесь тут? А причина скорее всего банальна - там дороже. Вот поэтому там и выдают больше адресов, они скорее всего заложены в стоимости.

Ну и своебразное пс: из-за таких клиентов и тормозится работа техподдержки...

Ультрабыстрые виртуальные серверы SSD VPS в России (Москва) https://bit.ly/2Botqod
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#294
smart2web:

Сообщение от Lord Maverik
хост лежит, на телефоны не отвечают, беда

---------- Добавлено 29.04.2016 в 12:07 ----------

VPS заработал, морда самого ihor down. То, что нет ответа по телефону - плохо.
Всю сеть лагнуло на 3 мин. Выясняем причины. Скорее всего Росстелеком снова что-то ковыряют.

с 28 по 29 у нас вообще веселуха была.

1. 28 ночью, лег Ростелеком (о этом я писал выше).

2. 28 в 11 утра порвали оптику до офиса и мы 2 дня прыгали по колодцам, пытаясь ее восстановить, работы закончились только 29 числа вечером (на работу ДЦ это никак не повлияло, там 2 независимых оптики). По этому и телефония не работала.

3. 29 в районе 15 часов по МСК, просело электропитание до 50-100В, на достаточной большой площади в Москве. Мониторинг нашего ДЦ зафиксировал 3 провала по несколько минут каждый. На работе нашего ДЦ, это опять же никак не отразилось, ИБП и ДГУ приняли на себя всю нагрузку. Но подозреваем, что проблемы могли возникнуть у многих других операторов, кто не так хорошо резервирует свое оборудование. Вывод исключительно логический, поскольку пропадание связи (по словам некоторых пользователей) и электричества произошли одновременно. Еще раз подчеркну - все наше оборудование в ДЦ и каналы связи работали без сбоев.

3. Примерно в это же время, на наш сайт началась DDoS-атака, а поскольку в это время мы были не за Ростелекомом, то, естественно, он прилег.

4. На этот же день еще была запланированы работы по переключению линка с Ростелекомом, с целью расширения его с 10G до 20G. В процессе работ обнаружилось, что у Ростелекома, из-за их маневров, потерлись конфиги как на старом интерфейсе, так и на новом. В итоге, оперативно переключится под защиту Ростелекомовского Арбора не удалось. Пришлось ждать пока РТшники настроят заново конфиги (хотя должно было быть готово все еще заранее).

5. После того как мы наконец сварили оптику в офисе и восстановили линк с Ростелекомом, еще некоторое время наблюдались проблемы с доступом к нашему сайту, причем это носило исключительно выборочный характер, у кого-то работало, у кого-то нет. Проблему удалось локализовать только когда один из сотрудников приехал домой и не смог попасть на сайт. В итоге оказалось, что РТ (видимо пытаясь загладить свою вину ;)) так неистово чистил трафик, что порезал и кучу нормальных посетителей нашего сайта.

В общем, конец прошлой неделе выдался очень "веселый". Оставалось еще какому-нибудь шальному метеориту свалиться, чтобы совсем весело стало ))).

---------- Добавлено 04.05.2016 в 22:53 ----------

Alex Laskin:
У вас есть как минимум один /48 блок. И при этом, в отличие от нормальных хостеров, раздающих клиентам /64 подсети, вы на полном серьезе выдаете на один vds 4 ipv6 адреса? 4, Карл! А дополнительные по 1р в месяц за штуку, но не более 1000 на vds. Не более 1000? Есть хоть какое-то разумное обоснование этому? Почему 1000, а не 100? Почему не 4096?

Кстати, да, теперь будет не 1000 IPv6 на VDS, а всего 100, и то, с большим натягом, скорее всего. Причина банальная. IPmanager от ISPsystem просто треснет. Он не умеет работать с подсетями, только поштучно, и представляете, что будет, если мы в него загрузим поштучно /64? Даже сами ISPшники, сильно сомневаются, что получиться вгрузить на один VDS больше 100 адресов, и пофиг каких, v4 или v6. Мы уже сейчас начинаем испытывать проблемы с производительностью этого софта.

Так-что, пишем свой софт. И пока он готов не будет никаких /64 мы выдавать не сможем и не будем.

Также, подобная проблема имеется и VMmanager, его тоже может разорвать от такого количества IP-адресов. Он тоже не умеет работать с подсетями.

Это было - раз.

Два - я вот до сих пор не пойму, нафига на одну маленькую виртуалку 18 триллионов адресов? Для каких таких легитимных целей нужно больше одного адреса?

Я конечно понимаю рекомендации RIPE. Но нужно понимать, что рекомендация относится к операторам связи, чтобы не разбивали блоки на слишком маленькие, иначе, всякие там циски и джуниперы застрялятся потом агрегировать в себе все эти маршруты.

По этому и рекомендуется одному конечному абоненту (не устройству!) выдавать блок /64.

Я могу еще понять, что например Ваш домашний провайдер выдаст Вам в квартиру /64, а уже внутри квартиры Вы будете по айпишнику каждой пуговице и каждому носку (когда в полную силу заработает интернет вещей и свой IP-адрес будет иметь каждая макаронина в кастрюле на на Вашей плите).

Alex Laskin:
Да, кстати, это нормально, что для vds режется трафик? Т.е. раньше к рутрекеру можно было подключиться с vps, а теперь вот оп, блокировка РТ.
Все, никакой сетевой нейтральности? Фильтрация прямо на операторских каналах?

Режет Ростелеком, прямо на своих операторских каналах.

---------- Добавлено 04.05.2016 в 23:05 ----------

Alex Laskin:
Экономический расчет я привел: одна /64 сеть стоит хостеру чуть меньше 1 копейки в месяц. Если бы мне продавали /64 сеть за один рубль в месяц, я бы не спорил. А меж тем, это наценка в 9900%. Но продавать мне 1 адрес за 1 рубль, это наценка в 184467440737095516159900%. Не многовато?

IP-адреса не стоят ничего, также как и домены - и то и другое абстрактный набор неких символов придуманный человеком. А вот, чтобы заставить работать этот набор символов люди тратят миллиарды денег и годы времени. Если бы с IPv6 было бы все просто, то на него бы все переключились еще лет эдак 7 назад, если не раньше.

---------- Добавлено 04.05.2016 в 23:25 ----------

Alex Laskin:
По стандарту, ipv6 адрес состоит из 64 бит (routing prefix + subnet id) + 64 бит interface id.

Ну вот subnet ID - подсеть нашего ДЦ. interface id - конкретный VDS. Все нормально.

---------- Добавлено 04.05.2016 в 23:48 ----------

Alex Laskin:
Ну конечно, я ничего не понимаю, я ж не хостер. Поэтому у меня /64 работает вот прямо сейчас. На VDS от ihor, да. Только RTT большой, потому что ipv6 в таком раскладе ходит через Стокгольм.

Я бы на Вашем месте не сильно надеялся, что ситуация сильно изменится при использовании нашего блока. Мы хоть и анонсируем IPv6 нашим апстримам в Москве. Но большинство наших апстримов вынуждены гонять IPv6 трафик через Европу, потому что, проникновение IPv6 на территории России еще крайне мало и там где IPv4 будет идти по короткому маршруту, IPv6 будет идти через заграницу. У нас уже были жалобы от клиентов, которые используют IPv6 на длинные маршруты, то мы тут ничего поделать не можем, пока.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#295
Alex Laskin:
Вот именно поэтому я и задаюсь вопросом «в чем вообще проблема». Если libvirt может быть не в курсе, то что мешает нормальному админу в 2016 году использовать DHCPv6 Prefix Delegation, вместо того, чтобы ссать клиенту в уши про «ничего не будет работать, это не наша проблема, это ISPManager во всем виноват. А мы умеем ipv6 и поддерживаем его».

Проблема в том, что далеко не весь современный софт в полной мере поддерживает IPv6. Вот когда разработчики libvirt встроят в библиотеку поддержку так часто Вами упоминаемого DHCPv6 Prefix Delegation (можете написать им), когда после разрабов libvirta, эту поддержку реализуют ISPsystem в своем софте, тогда только хостеры вроде нас смогут заявить о том, что мы можем спокойно выдавать IPv6 /64.

Ну или когда мы посадим свой штат разрабов и они перепишут и libvirt и панель.

И то, что на дворе 2016 год ровным счетом ничего не значит. Мир хотели переключить на IPv6 еще в 2010 году. А на сегодняшний день, его проникновение во всем мире не более 10%. И по оценкам специалистов нужно еще лет 10 чтобы завершить процесс перевода Мира на IPv6.

P.S. говорить, что в 2016 году смешно все это не поддерживать, говорит лишь о не желании вникать в суть вещей. В космос люди на 15 лет раньше, чем появился Интернет, научились летать, однако, что-то мы пока на Луну по выходным на шашлыки не летаем ;).

---------- Добавлено 05.05.2016 в 00:42 ----------

reyicapow:
Че-то натроллили, а мой вопрос так и остался без ответа. По умолчанию, при установке ОС, можно расширить /boot хотя бы мегов до 200
Я то уже нашел выход, чтоб другие пользователи не мучились.

Я поставлю задачу админам изменить сборки.

G4
На сайте с 09.04.2016
Offline
11
#296

Ivan Lungov, когда планируется вернуть всех операторов?

PomHub
На сайте с 05.05.2016
Offline
12
#297

Как там железки Huawei, есть что рассказать?

Гаврила Бляблин
На сайте с 30.10.2012
Offline
54
#298

Поменяли реквизиты - молодцы. Я еще с четвертого email'a это понял.

Горшочек, не вари))

Ответы на все вопросы тут (http://google.com)
tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#299

Каждые 10 минут по письму? Вы серьезно? (11)

X
На сайте с 28.07.2008
Offline
97
#300

у меня уже 13 )) каждые 3-4 минуты, что-то лагануло у них

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий