Просел доход на адсенс - 7

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1101
iq2003:
Дейл Купер, ага, есть такое дело, сегодня ночью появились несколько таких объяв. жесть как она есть.

И если этот неприятный старичок попадет сразу в просмотренные объявления (как это часто бывает с Якубовичем), то найти его там будет проблематично

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1102

Господа, а это как объяснить???

S
На сайте с 11.12.2016
Offline
27
#1103

Скажите это нормально или нет. На сайте развлекательной тематики был в районе 1-1,2% CTR, но сейчас выросло количество пользователей, но CTR упал и в итоге вышло тоже самое, что было :(

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1104

Brat_Sergij, Белый квадратик - это Вы поставили?

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#1105
samgoma:
Скажите это нормально или нет. На сайте развлекательной тематики был в районе 1-1,2% CTR, но сейчас выросло количество пользователей, но CTR упал и в итоге вышло тоже самое, что было :(

Нет, это не нормально!!

Это просто потрясающе!

Кинете сайт в личку?

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1106
Дейл Купер:
Brat_Sergij, Белый квадратик - это Вы поставили?

Нет, не я. Я только стрелку поставил.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1107

Brat_Sergij, Для рекламы от Aliexpress это в порядке вещей. Более того это еще цветочки, встречал и похлеще.

И это одна из причин почему Ali давно уже занес в блеклист.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1108
Justeg:
Типа можно не думать самому и отдать на возможность поиграть с твоими объявами на откуп гуглу, пусть все варианты потестит и сам расскажет как тебе (и ему конечно) будет хорошо

Дак они же вроде давно сами по тиху тестили и потом вводили новые форматы. А потом еще пишут - вот если вы замените этот блок вот на такой, то вам будет счастье. Это в рекомендациях.

Или это не оно? Надо посмотреть.

nikolaevets:
Коллеги, подскажите, как Вы запихиваете заглушку в адаптивный блок, а то я уже голову сломал. В фиксированном все получается, а в адаптивном какая-то муйня с отображением

КАК СДЕЛАТЬ АДАПТИВНЫЕ ЗАГЛУШКИ

О, примерно так, но у меня баннеры свои. Три заглушки, топ, мидл и бутон - чтоб понимать, какая где. Далее в каждой из них примерно такое:


<!DOCTYPE html>
<html lang="en">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<link href="style.css" rel="stylesheet">
<title>Document</title>
</head>
<body>
<a href="ссылка куда-то там" target="_blank">
<div id="стиль для этой заглушки"></div>
</a>
</body>
</html>
<!-- Yandex.Metrika counter -->
Тут код метрики
<!-- /Yandex.Metrika counter -->

Далее, лепим стайл.ксс, типа такого:

@media (min-width: 720px) {

#стиль_для_топа {
background: url(ссылка на баннер топа размера 728*90) no-repeat;
width: 728px;
height: 90px;
margin: 0 auto;
}


#стиль_для_мидла {
background: url(ссылка на баннер мидла размера 728*90) no-repeat;
width: 728px;
height: 90px;
margin: 0 auto;
}
#стиль_для_батона {
background: url(ссылка на баннер баттона размера 728*90) no-repeat;
width: 728px;
height: 90px;
margin: 0 auto;
}

}

@media (max-width: 710px) {

#стиль_для_топа {
background: url(ссылка на баннер топа размера 336*28) no-repeat;
width: 336px;
height: 280px;
margin: 0 auto;
}


#стиль_для_мидла {
background: url(ссылка на баннер мидла размера 336*280) no-repeat;
width: 336px;
height: 280px;
margin: 0 auto;
}

#стиль_для_батона {
background: url(ссылка на баннер баттона размера 336*280) no-repeat;
width: 336px;
height: 280px;
margin: 0 auto;
}
}

@media (max-width: 320px) {

#стиль_для_топа {
background: url(ссылка на баннер топа размера 320*100) no-repeat;
width: 320px;
height: 100px;
margin: 0 auto;
}
#стиль_для_мидла {
background: url(ссылка на баннер мидла размера 300*250) no-repeat;
width: 300px;
height: 250px;
margin: 0 auto;
}
#стиль_для_батона {
background: url(ссылка на баннер баттона размера 300*250) no-repeat;
width: 300px;
height: 250px;
margin: 0 auto;
}
}

Естественно, стили в ксс и в заглушках должны называться одинаково.

Размеры @media можно менять так, как вам нравится. У меня они попадают как раз в то, что я пишу для объяв в адсенсе, напомню, для самого вызова адсенса у меня вот такой код:

<style>
.какой-то_уникальный_стиль_на_странице { width: 300px; height: 250px; margin-left: -10px; }
@media(min-width: 321px) { .какой-то_уникальный_стиль_на_странице { width: 300px; height: 250px; margin-left: 0px; } }
@media(min-width: 500px) { .какой-то_уникальный_стиль_на_странице { width: 336px; height: 280px; margin-left: 0px; } }
@media(min-width: 760px) { .какой-то_уникальный_стиль_на_странице { width: 728px; height: 90px; margin-left: 0px; } }
</style>
<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
<!-- какой-то_уникальный_стиль_на_странице -->
<ins class="adsbygoogle какой-то_уникальный_стиль_на_странице"
style="display:inline-block"
data-ad-client="ca-pub-ваш номер издателя"
data-ad-slot="номер блока"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>

Это для второго и третьего блока, для первого по дефолту я ставлю 320*100, как и рекомендует сам гугл.

Но помните, что вы задаете в ксс размеры не относительно устройства, а относительно фрейма, в который вызвана наша заглушка. Пока я этого не понял, у меня выходила лажа)

Далее, лепим баннеры:

Для топа: 728*90, 336*250, 320*100

Для мидла и батона: 728*90, 336*280, 300*250

К счастью, 336*280 легко превращается в 300*250. В гимпе уже руку набил, можно быстро это делать.

Далее, заливаем баннеры, заглушки, ксс на тот же домен, где всё это мутим, ну и в ксс прописываем пути до баннеров, а так же вставляем свои партнерские ссылки. Добавляем урлы на заглушки в адсенсе в наши блоки и ждем - оно не сразу хавает. Новые заглушки появятся где-то через пол часа. Зато потом их править - одно удовольствие, типа - обновить баннер или заменить ксс - только не забываем чистить кеш при просмотре в браузере.

Счетчик метрики у меня везде один, взял ненужный домен в метрике и все заглушки замкнул на него, при желании по уникальному урлу заглушки + домена можно будет посмотреть, сколько показывалась именно она и даже посчитать ее цтр. Но - пока лениво этим заниматься

Размеры блоков адсенса - 728*90 - это у меня можно такое в дизайн вписать. Есть сайты, где ширина не позволяет, тогда оставляю 336*280 или 468*60, это надо смотреть по сайту.

Маржинги так же смотрите по ситуации, у меня в мобильной теме они нужны, но всегда можно убрать.

Мобильные размеры гугл рекомендует сам: первый баннер- 320*100

Далее 300*250.

На деле кажется сложно и муторно - и это действительно так - зато теперь вместо 70% пустоты у меня свои красивые заглушки)

----

Кстати, это всё про баннеры. Если брать сторонние коды - скорее всего, можно слепить подобную муйню, только вместо баннера в див в заглушке писать сторонний код- ну и он будет брать ширину из ксс, в зависимости от размера фрейма, в который он вызван. А фрейм зависит от размера экрана пользователя. Вроде всё.

----

По поводу оптимальности кода - да, что-то можно не писать, но я уже много где так сделал и переделывать что-то тупо лень. Это - работает. На разных устройствах не только разные блоки адсенса, но и красивые заглушки в них)

---------- Добавлено 21.02.2017 в 12:51 ----------

Не, ну совсем уже:

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#1109
pavel419:
Не, ну совсем уже:

Это еще не предел! :)

png adsens-procent.png
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1110

И снова - нет никакой зависимости между ползунком и доходом:

Тысячник, который никому не нужен)

Кстати, рост дохода связан как раз с изменениями на сайте - задал точные размеры + в мобильной версии прописал где чего.

Или еще сайт, но тут вобще ничего не менялось:

И так далее. Это я к тому, что очень хочется вернуть ползунок назад, типа станет лучше, но, когда смотришь на эти графики - понимаешь, что не станет. Просто жопа подкралась незаметно...

Кто еще двигал ползунок - подтвердите мои мысли. Так как основные тысячники я отдал в рся (примерно 50/50), и там ожидаемое падение в адсенс, но это не ползунок. Интересна еще стата у народа, где много трафа и ползунок включен. Доход - покрытие.

---------- Добавлено 21.02.2017 в 13:21 ----------

spokoino, сильно.

---------- Добавлено 21.02.2017 в 13:22 ----------

Кстати, есть мысль, что ползунок обновляется каждый день, и когда всё будет хорошо (если так будет), ты зайдешь в акаунт и там увидишь что-то типа: 50% дохода - 30% показов, как было раньше. Так что стоит его перепроверять...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий