Перевод всех партнеров на RTB

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#1041

Можно обойтись и без ифрейма и будет работать лучше. Новые ртб блоки предоставляют хорошее апи, чтобы обрабатывать показы своей рекламы самому без всяких ифреймов.

Для этого надо указать еще одну функцию в коде вызова ртб-рекламы


Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-XXXXXX-Y",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y",
async: true,
}, function() {
// эта функция вызывается когда яндекс не смог подобрать рекламу
// тут сами на место, где должен быть яндекс ставим код гугла
});

Вот тут подробнее.

Кстати, на практике выяснил, что это стоит сделать даже у блоков, у которых стоит "Максимальный доход" в РСЯ. AdSense все равно показывается и с него идет доп. заработок, т.к. РСЯ не всегда может подобрать рекламу.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#1042
MrPacman:
Можно обойтись и без ифрейма и будет работать лучше. Новые ртб блоки предоставляют хорошее апи, чтобы обрабатывать показы своей рекламы самому без всяких ифреймов.
Для этого надо указать еще одну функцию в коде вызова ртб-рекламы

Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-XXXXXX-Y",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y",
async: true,
}, function() {
// эта функция вызывается когда яндекс не смог подобрать рекламу
// тут сами на место, где должен быть яндекс ставим код гугла
});

Вот тут подробнее.

Кстати, на практике выяснил, что это стоит сделать даже у блоков, у которых стоит "Максимальный доход" в РСЯ. AdSense все равно показывается и с него идет доп. заработок, т.к. РСЯ не всегда может подобрать рекламу.

Вставил код Адсенса, на странице вместо баннеров кусок кода видно. Что может быть не так?

Делал как в инструкции от яндекса, там запятой нет после true.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1043

А куда всю эту штуковину вставить надо? Поясните кто-нибудь? Если можно просто покажите пример кода с адсенсом в качестве заглушки.

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#1044
Делал как в инструкции от яндекса, там запятой нет после true.

Да, конечно запятой там быть не должно, мой косяк. Но она ни на что у современных браузерах не влияет.

А куда всю эту штуковину вставить надо? Поясните кто-нибудь? Если можно просто покажите пример кода с адсенсом в качестве заглушки.


<div id="yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-XXXXXX-Y",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y",
async: true
}, function() {
document.getElementById('yandex_rtb_R-A-XXXXXX-Y').innerHTML = '<scr'+'ipt async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></scr'+'ipt> <ins class="adsbygoogle" style="SSS" data-ad-client="ca-pub-ZZZ" data-ad-slot="QQQ"></ins>';
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Как-то так.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1045

Это будет выводить только блок одного формата? А если нужен скрипт, подбирающий размер в зависимости от разрешения экрана? Можно куда-то в том скрипте пристроить вывод адсенса в качестве альтернативы?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#1046
xtras:
Это будет выводить только блок одного формата? А если нужен скрипт, подбирающий размер в зависимости от разрешения экрана? Можно куда-то в том скрипте пристроить вывод адсенса в качестве альтернативы?

Что за тот код не знаю, но думаю что можно, указав у функции Ya.Context.AdvManager.render второй аргумент по аналогии как я написал выше. Читайте документацию, там много полезного.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1047
MrPacman:
Что за тот код не знаю, но думаю что можно, указав у функции Ya.Context.AdvManager.render второй аргумент по аналогии как я написал выше. Читайте документацию, там много полезного.

К своему стыду должен признаться, что для меня все эти закорючки сродни сигналам от инопланетных существ, а вот так взять и потратить пару лет на изучение скриптов нет возможности, да и голова уже не так в 45 работает, чтобы легко впитывать новое. Поэтому огромное спасибо всем, кто делится советами, непонятно только, что мешает специалистам яндекса сделать то, что было столько лет до этого - возможность в два клика создать рекламный блок в своем аккаунте без вот этих танцев с бубном.

Еще, помогите понять, есть ли возможность задавать свои размеры шрифтам заголовков в блоках, отличающихся размерами от предложенных при создании? То есть, например, мне нужно под статью поставить блок примерно 700х300 (приходится все мерить, сами блоки ведь теперь какие-то жесткие стали и не меняют размеры) с расположением 3х объявлений друг над другом (как это было раньше в плоском списке), но для этого я должен создать блок "адаптивный", а в нем нет возможности изменить размеры заголовков. Как быть?

Если делать три блока 728х90 друг над другом, то они во-первых, будут вылезать из страницы, а во-вторых, там ужасная кнопка "перейти" в цвет текста. При черном цвете шрифта три таких блямбы друг над другом будут выглядеть просто чудовищно.

А размер в адаптивном блоке очень маленький, объявления вообще теперь сливаются с остальным окружением. Кто как выходит из ситуации? Посоветуйте что-нибудь?

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#1048
xtras:
К своему стыду должен признаться, что для меня все эти закорючки сродни сигналам от инопланетных существ, а вот так взять и потратить пару лет на изучение скриптов нет возможности, да и голова уже не так в 45 работает, чтобы легко впитывать новое. Поэтому огромное спасибо всем, кто делится советами, непонятно только, что мешает специалистам яндекса сделать то, что было столько лет до этого - возможность в два клика создать рекламный блок в своем аккаунте без вот этих танцев с бубном.

Еще, помогите понять, есть ли возможность задавать свои размеры шрифтам заголовков в блоках, отличающихся размерами от предложенных при создании? То есть, например, мне нужно под статью поставить блок примерно 700х300 (приходится все мерить, сами блоки ведь теперь какие-то жесткие стали и не меняют размеры) с расположением 3х объявлений друг над другом (как это было раньше в плоском списке), но для этого я должен создать блок "адаптивный", а в нем нет возможности изменить размеры заголовков. Как быть?

Если делать три блока 728х90 друг над другом, то они во-первых, будут вылезать из страницы, а во-вторых, там ужасная кнопка "перейти" в цвет текста. При черном цвете шрифта три таких блямбы друг над другом будут выглядеть просто чудовищно.

А размер в адаптивном блоке очень маленький, объявления вообще теперь сливаются с остальным окружением. Кто как выходит из ситуации? Посоветуйте что-нибудь?

Вот так и не получается у меня сделать, я адаптивный блок вставлял со стилями для разных устройств (блок проверенный и рабочий), но вместо баннеров кусок кода выводится. Может причина в коде от яндекса, там в инструкции написано, что вставлять только асинхронный код. Возможно из-за стилей и не получается. Но без них адаптивный код от гугла не имеет смысла.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#1049

Отмечаю заметный провал в в цене клика в старых объявлениях РСЯ и параллельно рост дохода от Адсенс.

Так что не только партнёрам РСЯ не нравятся её инновации, но и самим рекламодателям - побежали в Адвордс...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1050
xtras:

Если делать три блока 728х90 друг над другом, то они во-первых, будут вылезать из страницы, а во-вторых, там ужасная кнопка "перейти" в цвет текста. ... Кто как выходит из ситуации? Посоветуйте что-нибудь?

А почему не хотите сделать горизонтальный блок из 1 объявления? Он будет выглядеть так же, но без кнопки "перейти", и размер шрифта в настройках можно менять.

Можно сделать и три таких блока, расположив их друг под другом (кстати, чтобы убрать подчеркивание ссылки "яндекс-директ" в объявлении, можно обвести рамкой каждый блок, выбрав белый цвет рамки в настройках).

Не буду претендовать на истину, т.к. пока нет времени для долгосрочных экспериментов с блоками и площадками, но на самой крупной площадке (по посещаемости) я заменил все старые блоки с 2-мя объявлениями в блоке на вышеописанный вариант (горизонтальный блок из 1 объявления, но два раза). Доход вырос примерно на четверть, возможно, что это совпадение, но может быть и то, что показы рассчитываются не из количества объявлений в блоках, а из количества самих блоков.

Короче говоря, не было проблем, а теперь придется опять заниматься производственным онанизмом по поиску оптимального варианта размещения рекламы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий