Перевод всех партнеров на RTB

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#1001
tyapuhy:
Download?

нет

tyapuhy:
А на туризме какой уровень дохода стал за тыс. показов?

Меньше 156 рублей не падал, бывало и до 300 доходило. Если бы знать, как рассчитывается это. Возможно, когда доходило до 300, то не просто кликали, а совершали какие-то действия: заказывали звонок, заказывали тур и так далее.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 15:06 ----------

STMike:
У меня например так.

Спасибо, попробую сделать. То же не нравится, когда медийка грузится, как то пусто, совершенно вид теряется.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1002

Только что отправил в службу поддержки Рекламной сети Яндекса следующее предложение...

Дублирую здесь, так как интересно мнение форумчан... прошу прокомментировать...

Прошу рассмотреть мое предложение по изменению логики работы кнопки "Дублировать" в Рекламной сети, а именно:
* при клике на кнопку "Дублировать" НЕ создавать копию (и сохранять ее) а просто открывать форму со скопированными настройками родительского блока (блока, с которого копируются данные)...

Что это даст:
* меньше пустых кликов и ошибок;
* не будут создаваться случайные копии;
* возможность изменить/указать id площадки до первого сохранения блока;

Думаю, что это изменение будет полезно для многих и позволит обновиться с меньшими сложностями.
G
На сайте с 25.02.2012
Offline
52
#1003
Bosca:

Да именно так, только за показы.
Причем, насколько я знаю, примерно так:
1. Медийная реклама - заработок зависит от кол-ва показов (возможно клики увеличивают СРМ, но не нашел этому подтверждение)
2. Директ - заработок зависит от кол-ва показов и кликов. Причем, за клики не платят, но если объявления кликаются, то вступает в силу коэф, который поднимает СРМ
Примерно так, но до сих поря Яндекс не дал четкого определения за что и как платят). Похоже они сами еще не понимают, так как налаживают систему.

С этими кликами туман какой-то - три дня назад заменил старые блоки на новые, получаю статистику на мыло - за первые сутки три клика по Директу, за вторые - НОЛЬ, ходя со старыми блоками меньше сотни кликов за сутки никогда не было. Ладно, за клики не платят, но в статистике-то учитываться должны, тем более что есть строка - "Клики объявлений Директа".

Отписал в ТП, жду разъяснений.

E
На сайте с 17.05.2014
Offline
53
#1004
IPXI:
люди, можете подсказать, в итоге на каких типах сайтов реально вырос доход?

Хотел поинтересоваться, как дела с доходом на строительных порталах? У меня доход с новыми блоками упал процентов на 30-40. Зато женская тематика тоже чуть подросла процентов на 10. Печально...

AY
На сайте с 30.07.2016
Offline
18
#1005

Сегодня после обеда обнулился доход за вчера и сегодня в старом интерфейсе...хотя клики и количество показов показано. В новом интерфейсе все показывается... у кого-нибудь также?

[Удален]
#1006
AzatY:
Сегодня после обеда обнулился доход за вчера и сегодня в старом интерфейсе...хотя клики и количество показов показано. В новом интерфейсе все показывается... у кого-нибудь также?

Тоже в статистике за вчера и за сегодня появились нули в доходе. Но клики и пока отображаются.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1007
Evilen:
Хотел поинтересоваться, как дела с доходом на строительных порталах? У меня доход с новыми блоками упал процентов на 30-40. Зато женская тематика тоже чуть подросла процентов на 10. Печально...

строительство упало на 30%, правда мои сайты качественными не назовёшь...

---------- Добавлено 05.12.2016 в 15:35 ----------

если я правильно понимаю, рост там, где есть крупные рекламодатели, а не много мелких

4968
На сайте с 10.02.2009
Offline
60
#1008
AzatY:
Сегодня после обеда обнулился доход за вчера и сегодня в старом интерфейсе...хотя клики и количество показов показано. В новом интерфейсе все показывается... у кого-нибудь также?

У меня также. Хотя в новом доход значительно меньше за сегодня, но там с опозданием показывает.

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#1009
AzatY:
Сегодня после обеда обнулился доход за вчера и сегодня в старом интерфейсе...хотя клики и количество показов показано. В новом интерфейсе все показывается... у кого-нибудь также?

Есть такое. В виджете Яндекса на Андроиде тоже все по нулям.

II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#1010
Evilen:
Хотел поинтересоваться, как дела с доходом на строительных порталах? У меня доход с новыми блоками упал процентов на 30-40. Зато женская тематика тоже чуть подросла процентов на 10. Печально...

У меня на строительном сайте оформление и места размещения новых блоков РТБ аналогичны старым, а доход упал на 30-40%, уже вторую неделю так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий