Качественные шаблоны для Вордпресс. Как искать?

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
LinuxMan:
Не брал, но, судя по тому, как сложно туда попасть со своим шаблоном, думал, что качественно.

Я не знаю по каким критериям туда отбирают, но меня уже "типает", когда приходится исправлять сайты с темами оттуда. И тормоза и ошибки и древние функции - стоит включить дебеггер всё сразу видно. А если какой-нить монитор запросов, то воще волосы шевелятся.

А про маны и говорить не приходится - их нет почти ни у кого. В лучем случае инструкция для домохозяек аля как в кастомизаторе вставить логотип. А что бы для разрабов - это вообще фантастика.

Хотя в оф репо есть множество бесплатных тем, не только не хуже, но многим лучше этих продающихся.

ЗЫ. Вот буквально сейчас дали сайт для разобраться с тормозами. Там "крутейшая" тема. На самом деле убожество, но она работает со своим плагом - пейдж-билдером + ревослайдером, СФ7 и ещё пяток плагов . Причем этот пейджбидер, рево и СФ7 обязательные плаги. (хотя на Сф7 и можно забить, но на первые 2 - никак). Ахтунг!
А этот пейджбилдер даже при не использовании (активный, но не заюзаный на страницах) так сыпет запросами и ошибками..

Понятно почему воют что ВП-де тормоз. Вначале наслушаются советов то про "лучше темы", то про "обязательные плагины", а потом несут такой же бред как и сами слушают...

Вот чего не понимаю - нафик что-то бегом бежать где-то что-то искать и покупать, если вот оно - бесплатно и под рукой - в репо. Чистое, сотни раз перепроверенное разными тестами и людьми, с поддержкой. Причем помочь могут не только разрабы, а и юзеры - код же доступен всем. Не, не понимаю..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#12
SeVlad:
А про маны и говорить не приходится - их нет почти ни у кого. В лучем случае инструкция для домохозяек аля как в кастомизаторе вставить логотип. А что бы для разрабов - это вообще фантастика.

Да ладно!

Могу поспорить.

Тема: Newspaper

Документация: http://forum.tagdiv.com/newspaper-theme-documentation/

Хотите скорость? Читайте тут: http://forum.tagdiv.com/how-to-make-the-site-faster/

"Маны для разрабов"? Собственное API: http://forum.tagdiv.com/the-theme-api/

Вставляйте логотипы дальше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
MrDesigner:
Да ладно!

Могу поспорить.

Тема: Newspaper

О как! Неожиданно. Первый раз такое вижу.

Спс.

Кстати, по этой теме рядом были вопросы.

Там правда такое:

IGOR_30000:
loop-attachment.php
loop-single-1.php
loop-single-10.php
loop-single-11.php
loop-single-12.php
loop-single-13.php
loop-single-2.php
loop-single-3.php
loop-single-4.php
loop-single-5.php
loop-single-6.php
loop-single-7.php
loop-single-8.php
loop-single-9.php
loop-single.php
loop.php

или же это самодеятельность?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#14
SeVlad:
Кстати, по этой теме рядом были вопросы.
Там правда такое:

...
или же это самодеятельность?

Если вопрошающий товарищ честно покупал Тему, то задам риторический вопрос: почему о её поддержке он спрашивает на этом форуме?

ЗЫ. Указанные выше файлы - это различные варианты оформления блоков.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
MrDesigner:
Указанные выше файлы - это различные варианты оформления блоков.

Вопрос в том - они родные или нет? Меня берут сомнения, что нормальные разрабы будут так именовать файлы.

Но раз есть АПИ - это уже вызывает уважение (а "документация" - это вся та же инструкция для домохозяек. А читать про скорость на офсайте - даже не смешно :) )

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
304
#16

Второй раз с темой Aurum и опять понимаю, что лучшая тема - своя тема)))

Дочки, композеры... не хватает тока сауны с бассейном внутри)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Sly32:
что лучшая тема - своя тема)))

Если только для себя, а не для клиента. И то - для потешить своё ЧСВ :)

Sly32:
Дочки, композеры

Смешались в кучу кони, люди..

http://codex.wordpress.org/%D0%94%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#18
SeVlad:
Вопрос в том - они родные или нет?

Родные.

10 раз родные

jpg Untitled-1.jpg
ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#19

Вот, кстати, тоже недавно ставил клиенту платную тему - там визуальный пейджбилдер, все дела. Мне как разработчику - это всё кажется излишним итормозящим. А спросил у человека, который, так сказать, со стороны пользователя - он говорит, что это всё удобно.

Понятно, что мнение одного человека не особо репрезентативно, но раз это делают и оно продаётся - походу ничего получше пока не придумали.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
MrDesigner:
Родные

спс.

Но и тут пейджбилдер...

Правда, они тоже разные. Есть относительно вменяемые, типа 1, 2 (но тоже не стоит их юзать без крайней надобности), а есть, как у этих* - собираешь вначале отдельные запчасти, а потом из них лепишь. В итоге - нагрузка.

* А эти вообще какие-то лошары - название темы совпадает с таким же в офрепо. А ВП потом говорит - надо обновиться из оф репо. Вот не знающий о таком подвохе каааак обновиться.. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий